Коментар до фото: здорові діди від свіжого лісового повітря коли в лісах сиділи в криївках...
Завантажується пошукова система...
de  :  Gol  ...
Іван Іванович  :  це дурня  ...
Куплю/продам:       Продається трактор ( дод...
Робота:       шукаю майстра з ремотну водонасосних станцій 0673...
Послуги:        Ремонт квартир офісів під ключ та косметичний...
     Многие лета Порошенку П.А и Гройсиану В.Б а также отцу реформ Яценюку А П.Их всех на 2 срок ...
Інтернет-ресурс міста Славута
Славута

меню сайту

     петиції
     інтегральний світ
     головна
     фото з супутника
     віртуальна подорож
     WEB камера
     фотографії
     гостьова книга
     вітання
     співчуття
     пошук знайомих
     форум
     чат
     карта міста
     телефони
     куплю/продам
     послуги
     робота
     повідомлення
     бізнес міста
     залізницяінформери

Курс долара


 29.09.2013 РОБОЧА ГРУПА ХМЕЛЬНИЦЬКОЇ ОДА СФАЛЬШУВАЛА ТАРИФНІ ВИСНОВКИ ПО СЛАВУТІ

Півбіди, коли за допомогою продажних журналістів, «опікуватись» комунальними проблемами міста намагаються недолугі невігласи з числа самозваних «координаторів демократичних сил». Біда, коли в угоду правлячому режиму, виконувати політичне замовлення беруться контролюючі і навіть правоохоронні органи.

Як відомо 01.07.2013 року Хмельницькою ОДА було створено так звану робочу групу з питань перевірки економічної обґрунтованості тарифів на житлово-комунальні послуги, які були підвищені органами місцевого самоврядування з початку 2013 року. Даною робочою групою начебто встановлено, що Славутським управлінням водопровідно-каналізаційного господарства безпідставно включені завищені статті витрат, а саме : в структурі собівартості послуги з централізованого водопостачання - електроенергія 1909,8 тис.грн, замісь 1691,6 тис.грн., внаслідок завищення питомих витрат паливно-енергетичних ресурсів, встановлених відповідно до галузевих нормативів та вимог законодавства. Відхилення -218,2 тис.грн. В структурі собівартості послуги з централізованого водовідведення - електроенергія 1474,7 тис.грн, замісь 1003,3 тис.грн., внаслідок завищення питомих витрат паливно-енергетичних ресурсів, встановлених відповідно до галузевих нормативів та вимог законодавства.

Оприлюднивши ці «сенсаційні» показники, локомотив робочої групи - сектор Державної інспекції з контролю за цінами у Хмельницькій області грубо порушив вимоги Порядку формування тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення (далі Порядок), затвердженого постановою Кабінету Міністрів України № 869.

Так, розраховуючи статтю витрат «електроенергія» по водопостачанню та по водовідведенню, працівники згаданої Інспекції застосували фактичний показник 2012 року подачі води та стоків, що суперечить пункту 11 зазначеного Порядку та річному плану ліцензованої діяльності з централізованого водопостачання та водовідведення на 12 місяців 2012 року, які, насправді, розраховуються на підставі фактичних за останні п’ять років та прогнозованих обсягів централізованого водопостачання та водовідведення та затверджені рішенням виконавчого комітету Славутської міської ради від 14.12.2012 року № 489.

Більше того! В розрахунку Інспекції застосовано тимчасові загальновиробничі норми питомих витрат палива, теплової та електричної енергії на 2013 рік, що також, м’яко кажучи, не стикується з вимогам пункту 10 Порядку, згідно якого, формування тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення здійснюється ліцензіатами відповідно до річних планів ліцензованої діяльності з централізованого водопостачання та водовідведення, економічно обґрунтованих планових витрат визначених на підставі державних та галузевих нормативів витрат ресурсів у плановому періоді.

Нагадаю читачу, що калькулювання планових витрат, які включаються до повної собівартості централізованого водопостачання та водовідведення було проведено у розрахунку на 12 місяців 2012 року, що і є плановим періодом. Разом із тим, на момент формування тарифів (листопад, грудень 2012 року) норм питомих витрат паливно – енергетичних ресурсів на 2013 рік на підприємстві не було, оскільки вони розробляються і затверджуються щорічно до 1 березня, наступного за звітним.

Таким чином, під час розрахунку статті витрат по електроенергії, працівниками Інспекції застосовано норми питомих витрат паливно – енергетичних ресурсів на 2013 рік, а вартість електроенергії за 2012 рік, що не відповідає вимогам того ж такі пункту 10 зазначеного Порядку.

Щодо статті витрат «сировина і матеріали», то сектором Державної інспекції з контролю за цінами у Хмельницькій області, не сіло не впало виключено : пожгідранти (на обліку підприємства знаходиться 96 пожежних гідрантів, які станом на 2012 рік потребують часткової заміни. Заплановано замінити 5 штук); тумбочки та умивальники (у побутових приміщеннях ВНС заплановано замінити дві тумбочки та два умивальники з причини зношеності); сигналізатор (сигналізатор необхідний для обслуговуючого персоналу, без якого забороняється спускатися в колодязі). Витрати по статті склали 8377,0 грн. Дані матеріали включено до розрахунку відповідно до вимог пункту 22 Порядку.

По статті «Загально-виробничі витрати» заплановано потребу в малоцінних швидкозношуваних предметах (МШП) на суму 11680,00 грн. На протязі 2011 року МШП використано на потреби підприємства на суму 23000,00 грн. Згідно пункту 22 Порядку, матеріальні витрати плануються з урахуванням фактичних витрат за попередній період та цін на них у плановому періоді.

Окрім цього, згідно статті 8 Закону України «Про охорону праці» та колективного договору підприємства, обслуговуючому персоналу систем водопостачання та водовідведення виділяється спецодяг та спецвзуття, а саме: костюми х/б (видаються на 12 місяців); спецвзуття (видається на 12 місяців); халати х/б (видаються на 12 місяців); куртки ватні (видаються на 36 місяців). Важлива деталь. Всі витрати на потребу по спецодягу та спецвзуттю заплановано на 2012 рік. Костюми х/б, халати х/б, чоботи гумові та кирзові, що видаються щорічно. І лише 1/3 частини ватних курток, які видаються на 3 роки.

Шановний читачу, Ви не повірите, але на думку членів робочої групи, обслуговуючий персонал Славутського водоканалу певно повинен чистити міську каналізацію в спортивних костюмах і домашніх тапочках.

До речі, придбання бойлера необхідне для миття того ж таки обслуговуючого персоналу на очисних спорудах. У зв’язку з постійним використанням бойлер часто виходить з ладу.

Ви знову не повірите, але високоповажні члени цієї ж такі групи певно вважають, що працівники «Водоканалу», після того як вилізуть з-під землі на світ Божий, повинні митися виключно вдома, жахаючи при цьому перехожих і всю рідню специфічним запахом.

Щодо бетономішалки, яка також, чомусь, добряче намуляла око перевіряльникам. Пунктом 22 Порядку формування тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення чітко передбачено, що до матеріальних витрат відноситься витрати, які можуть бути безпосередньо віднесені до конкретного об’єкта (відповідно до виду діяльності). Тож придбання бетономішалки для виготовлення кілець та кришок на люки для власних потреб обслуговування мереж, відповідає вищевказаним вимогам. До того ж, виготовлення останніх обходиться значно дешевше ніж їх закупівля у постачальників.

І наостанок цікавий факт. Однією з головних підстав для перегляду тарифів на послуги з водопостачання та водовідведення в нашому місті стали вимоги про усунення порушень виявлених Державною фінансовою інспекцією в Івано-Франківській області щодо тарифів на послуги з водопостачання та водовідведення УВКГ, яке стало причиною надання вказаних послуг по тарифах нижчих від розміру економічно обґрунтованих витрат на їх виробництво та недоотримання доходів за 2010-2011 роки та І квартал 2012 року в сумі 1531,4 тис. грн. Разом із тим, Славутське УВКГ направляло відповідне звернення до Інспекції з контролю за цінами у Хмельницькій області від 12.10.2012 року № 461 для можливості подання розрахунків тарифів на послуги з водопостачання та водовідведення та отримання висновків щодо економічного обґрунтування витрат на вищевказані послуги. Однак на той час, дана установа красномовно промовчала. Чи то не було необхідного у такій тонкій справі творчого натхнення, чи то не отримала відповідних вказівок згори.

Якби там не було, але нещодавно, історія фактично сфальшованих розрахунків так званою робочою групою з питань перевірки економічної обґрунтованості тарифів на житлово-комунальні послуги при Хмельницькій ОДА отримала своє несподіване продовження.

Взявши за основу (точніше – безсоромно передерши) «професійні» висновки сектора Державної інспекції з контролю за цінами у Хмельницькій області, з відповідним протестом не забарилася Славутська міжрайонна прокуратура. Щоправда цей протест вийшов якімсь дивним, адже в ньому жодним словом не було згадано ані про необхідність скасування прийнятого міськвиконкомом рішення, ані про те, які саме норми (статті) чинного законодавства України, під час прийняття останнього, порушили посадові особи місцевого самоврядування. Так, сухий перерахунок діючих нормативно-правових актів відповідно до яких повинні розраховуватись тарифи (начебто ті, хто їх розраховував цього не знали) і три неадекватні вимоги. Тож цілком логічно, що і цей «витвір правового мистецтва» депутати міської ради відхили, як нікчемний.

Відтак, незрозумілим в цій історії залишається одне: до яких пір це неподобство з боку держави триватиме і хто врешті-решт за нього відповість?

Довідково. В період з грудня 2012 року по серпень 2013 року вартість електроенергії зросла з 94 коп. до 1 грн. 25 коп. Для Славутського УВКГ це принесло збитків на суму 1,5 млн. грн. Станом на 27. 09. 2013 року державою не відшкодовано дотацію на різницю в тарифах за послуги населенню в сумі 3 млн. 361 тис. грн.Розміщено:
Ігор ПІГОЛЬ, громадський активіст,позапартійний, м.Славута  
+380972586091   slavuta2000@ukr.net


  коментарі: 194

Степан : Молодец, Игорь, прекрасный ответ ядухиным злодеям! Люди должны знать аргументированную правду, а не ядовитую ложь Партии регионов, которая доводит страну до ручки! Вы только держитесь, ребята, выборы не за горами!  (написано 29.09.2013 в 12:52 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Степан : И вообще - это самое настоящее должностное преступление – подтасовка фактов! Долой режим Януковича-Азарова-Ядухи! Да здравствует оппозиция! Юле-волю!   (написано 29.09.2013 в 12:56 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Славутчанин : І знову Піголь на вістрі подій, знову один кидається в атаку. А де депутаський корпус? Де колектив водоканалу на чолі з директором? Де радники міського голови? Де інформаційна служба міськвиконкому яка отримує за це зарплату?
      Нікому не секрет, що у Координатора особиста неприязнь до Sиdora, який попер його з хлібного місця, от і тужиться бідолаха разом з подажною Мальчучкою. 
(написано 29.09.2013 в 15:30 з адреси:  249-138-132-95.pool.ukrtel.net)
Степан : Какая же ты дубина, гамадрил-двоеточие! Как это, при чем тут Юля к тарифам? Ведь это твоя нынешняя команда Шапкокрада привеля к безудержному росту тарифов, а теперь вот такими преступными методами пытается все спихнуть на местную власть! И делается это именно из-за политических соображений! Или ты забыл, гамадрил, от какой партии наш мэр? Ведь если Юлю выпустят, она обязательно станет Президентом, а твой пахан - сядет! Теперь понял, дубина? И ее свобода никогда не утратит своей актуальности для славутчан, наш город всегда ее поддерживал и будет поддерживать! А ты пахану своему молись, пока он при власти!  (написано 29.09.2013 в 15:38 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Степан : А вот с Славутчанином в данном случае тяжело не согласиться. Поддерживаю! Прав! После такого откровенного вранья, ответить должны и водоканал и депутаты. А то расспоясались рыгоанальные Гопанюки и Мальчучки всякие - дальше некуда!  (написано 29.09.2013 в 15:46 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
% правди : Відтак, незрозумілим в цій історії залишається одне: до яких пір це неподобство ... . А далі в особі відряджених робітників з Новоград - Волинського, які чистять каналізаційні стоки мікрорайону "Сонячний". В нас що немає своїх робітників? Це що високо кваліфікована спеціальність, чистити лайно в трубах? А може це така послуга, ти мені, а я тобі, дивись і заробили грошенят на рівному місці. А грошенята то не маленьки. Але шкода, що це теж входить до собівартості тарифу та позначається на нашому гаманці. І таких неподобств можу привести ще де кілька.  (написано 29.09.2013 в 15:59 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Степан : Еще одна дубинушка-процент! На "Солнечном" работают люди, которые выиграли на эти работы соответствующий тендер! Слышал такое слово, дубина? Это тебе не просто канализацию прочистить, там обьемы другие и своя специфика. Точно знаю об этом потому, что мои ребята тоже принимали в нем участие, но проиграли. Таковы законы, а не желания местной власти.  (написано 29.09.2013 в 16:12 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Остап : Игорь! То что ты накропал, ты это сам придумал или кто подсказал? Ответь по существу.  (написано 29.09.2013 в 16:26 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Все правильно Игорь написал! И куда уж больше по существу то, совки?! Тут на два тома уголовного дела написано, это я вам как бывший юрист скажу!  (написано 29.09.2013 в 16:36 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Степан : Кандрашникову, который продолжает подписываться чужими именами. Ты настолько туп, что даже отвечать тебе не хочеться. Если бы ты, гамадрил совковый, знал тэндерные процедуры, если бы ты, дубина стоеросовая, хотя бы имел малейшее представление о том, как они проводятся, то ты не задавал бы таких тупых вопросов. Пороть тебя идиота некому, а жаль.  (написано 29.09.2013 в 17:47 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
% правди : Степан, ты чо не рубиш? Командировочных тебе платить не надо. Да и в дерме ты разбираешся хорошо, глядишь пожадничаешь и всё сам сожрёш, не поделишься, или разболтаешь. Служить верно надо, тогда и выиграешь. А так прихвостнем мэровский останешься.  (написано 29.09.2013 в 18:04 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Степан : Конечно выиграю, процент, как уже не раз выигрывал. Ты только не волнуйся и желчью своей не захлебнись. Почитай вон лучше букварь что-ли, или на платные курсы по предпринимательству запишись. Глядишь, может и у тебя что-то в этой жизни получится, глядишь, может нормальным человеком то еще станешь))  (написано 29.09.2013 в 18:26 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Степан : Ладно, совки и гамадрилы, послезатра вами еще займусь. Жаль, но пора ехать. Вы только не уползайте никуда до моего приезда, обязательно дождитесь))  (написано 29.09.2013 в 18:28 з адреси:  15-43-200-46.pool.ukrtel.net)
Остап : Чё, Пиголь, слабо на конкретный вопрос ответить? Или или ты считаешь допустимым, что разная узколобая глупота, из бывших юристов. может быть тебе адвокатом? Слабак!!!  (написано 29.09.2013 в 18:32 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Den : оце да! Це дійсно підтасовка фактів і дійсно злочин і за нього треба відповідати. І на що тільки не йде влада бандюковича щоб прибрати міського голову нашого міста. Ганьба! А гомосовьєтікусам скажу що наш президент Юля Тимошенко, а ваш президент бандюкович. Скоро вони поміняюця місцями і все стане на свої місця. Cлава Україні! Рашистів у Рашу.   (написано 30.09.2013 в 09:05 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
 : «Російська компанія Газпром 14 вересня стала спонсором ФІФА.»
     сайт
     Питання є щодо «раптової» боротьби ФІФА з українськими «фашистами» на українських стадіонах? Питань немає!
     
     І це напередодні підписання асоціації України з ЄС. Москва вчергове за бабки Газпрому лякає Європу агалтєлимі укрАінскімі националістамі. 
(написано 30.09.2013 в 10:15 з адреси:  5-248-206-114-broadband.kyivstar.net)
Линн : Хнык((( вывод :в Европе тоже все структуры продажны;)?Ну не об этом;)пока Стёпа в командировке)))хотелось рассказать одну притчу:уезжал из Москвы на вторую "мачехинскую"родину с ленинградского вокзала,поднимаюсь по лестнице,стоит старушенция и вещает :вот ещё один садист идёт,оглядываюсь,нет мне говорит(((вот эффект:за собой такого не замечал(((,вот такой психологический эффект,нету этого,а по шарам бьёт,так что желаю всем на эти изыски ;)особенно принятые в уголовной,политической,бытовых средах не вестись)))не уподося;))).   (написано 30.09.2013 в 10:57 з адреси:  217.72.9.207)
? : яке відношення Бандера і Шухевич має до футболу?????????????????????????????? Це був матч чи акція їх вшанування?????????????????????   (написано 30.09.2013 в 11:38 з адреси:  209-42-200-46.pool.ukrtel.net)
LOM : Если то,что вы обсуждаете ультраправый национализм -- то что тогда это :
     
      МОСКВА – За первое полугодие 2013 года от насилия на почве ксенофобии и национализма в России пострадало не менее 82 человек, 6 из которых погибли. Об этом говорится в обнародованном во вторник 9 июля российским Информационно-аналитическим центром «Сова» докладе о ксенофобии и радикальном национализме и о противодействии им... сайт --сайт
     
      В 2009 году идею «Россия для русских» полностью поддержали 18 % респондентов и 36 % выступили за её умеренную реализацию. Кроме того, 35 % опрошенных признались, что они отрицательно относятся тому, что на стройках России работают гастарбайтеры из Украины, Белоруссии, Молдавии и других стран ближнего зарубежья. 61 % респондентов выступили также за ввод ограничений трудовой миграции.[70]
     
     ВЦИОМ в 2010 году попытался также рассмотреть проблему национализма и расизма с точки зрения отношения людей к межэтническим бракам. Против брака с абстрактным «кавказцем» выступили 54 % опрошенных россиянок, против брака с чеченцем — 65 %, с арабом — 63 %, с евреем — 46 %...сайт --сайт 
(написано 30.09.2013 в 12:04 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
% правди : А я тоже против межэтнических браков. Как говорила мне моя украинская мама когда-то :только не за татарина :). А славутская украинская мама захочет брака своей доньке с евреем? Да что за ерунду написали. У нас в Славуте % 40 смешанных браков. Например поляки, евреи, белорусы, русские и конечно татары и в этом нет ничего зазорного. Валерий Басыров татарин и за него в своё время проголосовало большинство славутчан до Верховного Совета УССР. Тогда как и сейчас находились идиоты, от КПСС, которые акцентировали внимание на его национальности. Сейчас В. Басыров заслуженный гражданин г. Славуты.   (написано 30.09.2013 в 12:41 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Степан : Привет совки и гамадрилы! Не успел я на денек отьехать, а вы уже на украинский футбол переключились. Вот вам текст настоящей украинской женщины, прочитайте его внимательно и … застрелитесь, ибо аргументов против ее позиции у вас НЕТ!
     
     Тетяна Чорновол
     Фашистське рішення ФІФА з "душком" Путіна?
     28 вересня 2013, 20:19
     
     Я не люблю футбол. Ніколи не думала, що якась новина з світу футболу може зробити мені так боляче. Звичайно мільярди вкрадені на ЄВРО-2012 образно болять. Але в даному випадку реально заболіло-запекло в грудях.
     Новина, яка мене просто "вбила", полягає в тому, що за рішенням Дисциплінарного комітету Міжнародної футбольної організації ФІФА проти України були введені санкції. Зокрема, матч між збірною України та Польщі у Харкові пройде без глядачів, а також аж до 2018 року ФІФА заборонило грати міжнародні змагання на стадіоні "Арена-Львів", в який було "вгепано" стільки бюджетних коштів, що вистачило би на лікарню для хворих на рак дітей.
     Причиною цих неймовірних санкцій з боку ФІФА стало, те, що львівські вболівальники ходять на матчі з червоно-чорними знаменами. І цей наш прапор української національно-визвольної боротьби, який майорить в кожному найменшому селі Західної України ФІФА визначило як... "фашистський".
     Ніколи не думала, що мою національну гідність будуть принижувати мужі з футболу...
     Адже це так цинічно карати українців за фашизм – жодна нація не постраждала від фашистів, так, як українська. Мільйони українців загинули від "коричневої чуми", але не менше полягло від геноциду "червоних" фашистів, які заморили голодом близько 10 мільйонів українських селян. А скільки мільйонів життів фашист Сталін згноїв в тюрмах-таборах? А скільки українських солдат фашист Жуков втопив під час форсування Дніпра задля визволення Києва від "гітлерівців", "щоб менше потім треба було в Сибір вивозити"?
     І той, хто заперечує "червоний" фашизм нехай спочатку щиро відповість собі на питання чи хотів би жити в українському селі у 33 році?
     Мені довелося народитися дочкою нації, яка століттями була жертвою. Проте жертвою бути принизливо. Тому, я особливо пишаюся, що в роки розквіту фашизму, саме українці продемонстрували героїчну та потужну боротьбу з цим явищем. І ця боротьба відбувалася під червоно-чорним прапором.
     Під цим прапором "бандерівці" з УПА одночасно боролися проти червоного і коричневого фашизму. І з поваги до їх подвигу міжнародним символом "антифашистів" справедливо мусить бути червоно-чорний прапор.
     Адже чи знають експерти ФІФА багато прикладів подібної героїчної боротьби проти фашизму у світі тих часів чи наступних?
     А ось нинішня боротьба ФІФА з фашизмом погано пахне. Путінським душком.
     Адже навряд чи ФІФА вдалося до цих санкцій від невігластва. Мені особливо болить, що тут очевидно замішані брудні гроші. Мені болить, що ці санкції очевидно є наслідком інформаційної війни проти України з боку путінської Росії.
     Адже зверніть увагу на зовсім непрості збіги.
     Перше, в минулому році спалахнув великий футбольний скандал: швейцарський суд визнав ФІФА корумпованою організацію. В суді було доведено, що керівники ФІФА брали хабарі.
     Друге, нещодавно "Газпром" став головним спонсором ФІФА. А позаяк Україна має кабальні ціни на газпромівський газ, очевидно того, що ми переплачуємо вистачить і на білу касу "спонсорства" і на хабарі.
     Третє, скоро 14 жовтня – День УПА. Тому, певно розрахунок цієї газпромівсько – футбольної атаки на те, щоб підняти хвилю обурення львів'ян європейським вибором. Щоб послати населенню західної України, яке найбільше хоче в Європу меседж: "Вам
     туди не потрібно, бо там, ваші святині вважають фашистським".
     П'яте, рішення ФІФА звичайно погіршить імідж України на Заході, створить ще одну маленьку перепону на шляху в Європу.
     Отже шлях в Європу не лише непростий, а й брудний. Треба розуміти, що Москва, як на конвеєрі буде клепати подібні технології.
     Треба захищатися і прапор наш захистити. Отож сподіваюся на широку та адекватну реакцію українського політикуму та громадськості.
     Це низько віддати "фашистам" наш прапор національно-визвольної боротьби. Особливо, якщо боротьба триває...
     Жовто-блакитний прапор це символ Держави, миру та благополуччя. Моя з родина піднімає його біля будинку кожного року на День Незалежності. Проте нині мій прапор червоно-чорний.
      
(написано 30.09.2013 в 13:06 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Рашисту-ЄСсесу. Ты, дубина стоеросовая, решение Европейского суда по Юле читал? Теперь прочитай еще раз и по слогам, может, наконец, запомнишь!
     Кандрашникову-прихлебателю президента Шапкокрада. Ты, чучело рыгоанальное, своего президента у себя в туалете можешь повесить, или самому повеситься. Это такому лоху как ты он призедент, а мне - Шапкокрад енакиевский. 
(написано 30.09.2013 в 13:18 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Кандрашников, ты настолько туп, что это уже даже не смешно(( А рить тебя буду до тех пор, пока ты, чучело, не перестанешь чужими именами подписываться! Бу-га-га))   (написано 30.09.2013 в 13:50 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Да, а свой вонючий выбор ты лучше при сибе оставь. За такой гамадрилий выбор, сегодня в Славуте и табло могут начистить))  (написано 30.09.2013 в 13:55 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Крапочкам : Ощущается новая струя. А у твоего визави интеллект явно пробуксовывает.   (написано 30.09.2013 в 13:58 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Его визави - волк тамбовский. Впрочем, как и твой тоже))))))  (написано 30.09.2013 в 14:02 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Ваше совковое отродье - душил и душить буду! И поверьте - здоровья у меня на вас всех хватит, и времени к стати тоже))  (написано 30.09.2013 в 14:05 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Что, рашисты, правда глаза колет? А вот хрен вам, - правда за нами! А УПА никогда не была признана такой группой Нюрнбергским трибуналом! И лично мне гораздо дороже мнение Т.Черновол, чем какой-то газмясовско-путинской ФИФЫ. Слава Украине!   (написано 30.09.2013 в 14:22 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : И что с того? Кончились у рашистов аргументы, так они рассизм разжигать взялись?  (написано 30.09.2013 в 14:25 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Волку тамбовскому : Ну чего ты, дурашка, суешь свой нос куда собака член не сунет. Отдохни, хоть немного. Устанешь ведь, глупыш, заболеешь.  (написано 30.09.2013 в 14:27 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Не боись, совок дремучий, не устану, мне вас душить-одно удовольствие! Мне тут на пару часиков отьехать надо, по-делам, так вы не рассползайтесь только. Приеду - продолжим!  (написано 30.09.2013 в 14:36 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
LOM : ЦИТАТА:
      "...А я тоже против межэтнических браков. Как говорила мне моя украинская мама когда-то :только не за татарина :). А славутская украинская мама захочет брака своей доньке с евреем?"
     
      Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей
     
      К моему удивлению определения термина ШОВИНИЗМ в российской версии ВИКИПЕДИИ я не нашел, похоже для них это естественное состояние их широкой российской души! )))
     
      Шовіні́зм (фр. chauvinisme, в англ. версії — джингоїзм) — пропагування національної переваги на чужих етнічних територіях (на територіях іншої етнічної спільноти одним народом (нацією) — іншим народам (націям)). В ширшому значенні, це ідеологія, яка пропагує національну перевагу однієї нації над іншими і обґрунтовує «право» на дискримінацію та пригнічення інших націй.
     
      Так что,уважаемая, либо Вы шовинистка-ксенофобка, либо речь идет о двойных стандартах ))))) С уважением! 
(написано 30.09.2013 в 14:55 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Степан : Я тебя, гамадрила дремучего, уже один раз ловил на вранье. Придется еще раз. Внимание, всем! Напиши-ка нам, ЭСсес дремучий, где именно в материалах Нюрнберга сказано о том, что УПА была коллаборационистской группой, я уже не говорю-преступной???!! Ждем-с))  (написано 30.09.2013 в 14:55 з адреси:  232-167-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : ЭСсес, ты тупой, или еще тупее, чем я думал? Тебя, дубину, спрашивали: в каком пункте, абзаце или разделе Нюрнбергского ПРИГОВОРА ОУН-УПА названа коллаборационистской или преступной организацией и подлежит наказанию???!!! Что ты тут туфту плетешь о том, что она в материалах фигурирует так и сяк, что есть показания раздавленых КГБ свидетелей и т.д.! ГДЕ КОНКРЕТНЫЙ ПРИГОВОР по ОУН-УПА, ДУБИНА?! ГДЕ РЕШЕНИЕ О ЕЕ НАКАЗАНИИ, ГАМАДРИЛ?! Ждем-с!!!)))))))))))))  (написано 30.09.2013 в 17:09 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Дубине ЄСсесу и всем остальным рашистам для изучения и запоминания!!!
     
     Международный военный трибунал приговорил:
     
     К смертной казни через повешение: Германа Геринга, Иоахима фон Риббентропа, Вильгельма Кейтеля, Эрнста Кальтенбруннера, Альфреда Розенберга, Ганса Франка, Вильгельма Фрика, Юлиуса Штрайхера, Фрица Заукеля, Артура Зейсс-Инкварта, Мартина Бормана (заочно) и Альфреда Йодля.
     К пожизненному заключению: Рудольфа Гесса, Вальтера Функа и Эриха Редера.
     К 20 годам тюремного заключения: Бальдура фон Шираха и Альберта Шпеера.
     К 15 годам тюремного заключения: Константина фон Нейрата.
     К 10 годам тюремного заключения: Карла Дёница.
     Оправданы: Ганс Фриче, Франц фон Папен и Ялмар Шахт.
     Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо и руководящий состав нацистской партии. Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были.
     Советский судья И. Т. Никитченко подал особое мнение, где возражал против оправдания Фриче, Папена и Шахта, непризнания германского кабинета министров, Генштаба и ОКВ преступными организациями, а также пожизненного заключения (а не смертной казни) для Рудольфа Гесса. Йодль был посмертно полностью оправдан при пересмотре дела мюнхенским судом в 1953 году, но позже под давлением США это решение было аннулировано.
     Ряд осуждённых подали прошения в Контрольную комиссию союзников по Германии: Геринг, Гесс, Риббентроп, Заукель, Йодль, Кейтель, Зейсс-Инкварт, Функ, Дениц и Нейрат — о помиловании; Редер — о замене пожизненного заключения смертной казнью; Геринг, Йодль и Кейтель — о замене повешения расстрелом, если просьбу о помиловании не удовлетворят. Все эти ходатайства были отклонены.
     
     ГДЕ В ПРИГОВОРЕ - ОУН, УПА ИЛИ БАНДЕРА С ШУХЕВИЧЕМ???!!! У ТЕБЯ ПОВЫЛАЗИЛО, БРЕХЛО РАШИСТСКОЕ???!!!
      
(написано 30.09.2013 в 17:28 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Совкам на закуску!!! ЧИТАЙТЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ и ИЗУЧАЙТЕ и СОБЛЮДАЙТЕ НАШИ ЗАКОНЫ, СОВКИ!!!
     
     ДЕЙСТВУЮЩИЙ З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" (Президент України Л.КРАВЧУК м. Київ, 22 жовтня 1993 року N 3551-XII)
     
     Цей Закон визначає правовий статус ветеранів війни,
     забезпечує створення належних умов для їх життєзабезпечення,
     сприяє формуванню в суспільстві шанобливого ставлення до них.
     
     Стаття 6. Особи, які належать до учасників бойових дій
     
     Учасниками бойових дій визнаються:
     16) вояки Української повстанчої армії, які брали участь у бойових діях проти німецько-фашистських загарбників на тимчасово окупованій території України в 1941-1944 роках, які не вчинили злочинів проти миру і людства та реабілітовані відповідно до
     Закону України "Про реабілітацію жертв політичних репресій в Україні"
     
     ДЕЙСТВУЮЩИЙ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ "Про всебічне вивчення та об'єктивне висвітлення діяльності українського визвольного руху та сприяння процесу національного примирення"
     
     З метою консолідації та розвитку української нації, встановлення історичної справедливості щодо учасників українського визвольного руху, сприяння процесу національного примирення та взаєморозуміння, відновлення національної пам'яті постановляю:
     2. Міністерству освіти і науки України разом із Національною академією наук України забезпечити:
     1) всебічне та об'єктивне висвітлення у навчально-виховному процесі питань, що стосуються участі українців у Другій світовій війні, інших військових конфліктах XX століття, діяльності українського визвольного руху, зокрема діяльності Української повстанської армії, Української визвольної організації, Організації українських націоналістів, Української головної визвольної ради;
     2) використання досліджень вітчизняних учених щодо визвольної боротьби Українського народу у програмах загальноосвітніх та вищих навчальних закладів.
     3. Міністерству культури і туризму України, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Київській та Севастопольській міським державним адміністраціям забезпечити оновлення музейних експозицій, які відображують події, пов'язані з українським визвольним рухом 20 – 50-х років XX століття, зокрема Другою світовою війною.
     4. Державному комітету телебачення та радіомовлення України забезпечити широке висвітлення у засобах масової інформації заходів, спрямованих на консолідацію українського суспільства, дослідження ролі, місця та значення українського визвольного руху, встановлення історичної та соціальної справедливості, захист прав учасників українського визвольного
     
     Президент України Віктор ЮЩЕНКО
     
     14 жовтня 2006 року
      
(написано 30.09.2013 в 17:58 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Ты еще что-то хочешь сказать, ЕСес, или тебе уже достаточно???!!!  (написано 30.09.2013 в 18:00 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Кандрашников, чучело штопаное, ну не путайся ты под ногами, рашистского гавна и без тебя на этом сайте хватает! Лучше учись хорошо, тогда, может быть, твой пахан тебя на верхнюю шконку переведет в качестве поощрения))))))))   (написано 30.09.2013 в 18:05 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Ладно, рашики и прочие совковые гамадрилы, я сегодня добрый, больше давить вас не буду ... до завтра. Вы только не рассползайтесь по норам то, я за вами завтра вернусь. Дела, знаете ли, а вас как коровьего гавна на лугу ... До завтра!))  (написано 30.09.2013 в 18:11 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Линн : Степа;)че-то ты приговор как-то нежненько кастрировал)))ежели тебе полностью процитировать;)за сколько дней справишься?  (написано 30.09.2013 в 18:25 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : Линн, а ты не полный, а только местами, там, где про ОУН-УПА написано накрапай)) Желаю удачи в поиске))))))))))))) Только до конца жизни успей!  (написано 30.09.2013 в 18:31 з адреси:  108-213-53-37.pool.ukrtel.net)
Линн : Нет,уж ты сам Стёпа успевай ,только всё до конца,а не то что хочется(((.  (написано 30.09.2013 в 18:48 з адреси:  217.72.9.207)
Остап : А лично мне наплевать признал Нюрнбергский трибунал бандеровцев преступниками или нет. Кровавыми слезами умывалась Украина от ихней "вызвольной боротьбы" под руководством спецслужб Германии, Англии и США. И по состоянию на сегодняшний день в ихнем сознании ничего не изменилось. Вы, уважаемые здравомыслящие читатели, обратите внимание на манеру общения свидомитов и тех кто себя таковыми считает. Кроме оскорблений, навешивания ярлыков, ругани они других слов не знают. Складывается впечатление что эти человекообразные только-только слезли с пальм. Многие из них считают себя добрыми христианами, как, к примеру, неутомимый Степан. Они совершенно забыли что на дворе уже ХХ1 век. То что отражено на сайте сайт очень напоминает Германию 30-х годов. Но потом был штурм Берлина и был Нюрнберг. Европа переболела нацизмом и нынешним нацикам путь в Европу закрыт. Так что пусть они забудут что они европейцы - они подлинные дикари и ихнее место в клетках.   (написано 30.09.2013 в 19:41 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
LOM Остапу : цитата:
      "...Европа переболела нацизмом и нынешним нацикам путь в Европу закрыт. Так что пусть они забудут что они европейцы - они подлинные дикари и ихнее место в клетках."
     
     Есть исторический прецедент, который утверждает что не все так однозначно! )) Я имею ввиду антисоветскую партизанскую борьбу прибалтов в1940-50-х, в частности так званных "лесных братьев".Это по сути почти полный аналог украинской УПА.Есть даже такая статистика:
     "...«лесные братья» сочетали методы партизанской войны c террором против тех, кого считали «предателями» и «коллаборационистами» (особенно чётко это видно при рассмотрении периода 1944−1947 гг.). Так, в течение 1944−1958 гг. от рук «лесных братьев» в Литве погибло более 25 тыс. человек, из них около 23 тыс. — литовцы. Для сравнения: общие потери НКВД а весь послевоенный период составили около 8 тыс. человек (из них 4 тысячи — на Западной Украине)."
      В наши дни во всех трех прибалтийских странах бывшие "лесные братья" признаны борцами за свободу и независимость своих государств и имеют ряд привилегий и льгот,
      И Европейскому Союзу похоже по барабану такие внутренние дела своих членов! ))) 
(написано 30.09.2013 в 20:48 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Остап LOMу : Знаешь, дорогой, я не вникал в проблемы "лесных братьев". Пусть они у себя там в Прибалтике хоть на головах ходят. У меня свой жизненный опыт и свои взгляды. Я знаю твёрдо то, что человек не должен терять своё человеческое обличие и не превращаться в дикаря. Мне болит то, что происходит у меня в стране.  (написано 30.09.2013 в 21:12 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
 : а це що? сайт сайт  (написано 30.09.2013 в 21:35 з адреси:  67.159.5.242)
 : а це що сайт і це сайт  (написано 30.09.2013 в 21:40 з адреси:  eagle284.server4you.net)
тарас  : НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженным националистическим подпольем на Западной Украине, в Западной Белоруссии и Прибалтике (1939-1956) / Сборник документов. - Составители: Владимирцев Н.И., Кокурин А.И. - М.: Объединенная редакция МВД России, 2008.
     
     Настоящий Сборник содержит документы о борьбе органов НКВД-МВД СССР с бандитами и вооруженными формированиями националистов в западных областях Украины и Белоруссии, Латвии, Литве и Эстонии в 1940-х — начале 1950-х годов. В первой главе представлены документы, рассказывающие об обстановке в рассматриваемых регионах в 1939-1941 годах. Вторая глава охватывает период нацистской оккупации (1941-1943 гг.). В третьей главе отражен период 19441946 годов, когда сразу после освобождения западных областей СССР от немецкой оккупации началась борьба с вооруженными формированиями националистов. В четвертой главе рассмотрен период 1947-1952 годов, когда все вооруженные формирования националистов были в основном ликвидированы. Отдельная глава посвящена структуре органов НКВД-МВД, боровшихся с националистическим подпольем. В заключительной шестой главе показано начало возвращения к мирной жизни граждан данных регионов. Сборник снабжен введением, вводными статьями по главам и научно-справочным аппаратом. Издание представляет интерес для специалистов по истории спецслужб, а также для всех, интересующихся историей Отечества.
     сайт
     
     Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны. Документы. В 2 томах. — М.: РОССПЭН, 2012
     
     Сборник документов посвящен деятельности украинских националистических организаций в период Второй мировой войны. В нем представлены документы из федеральных и ведомственных архивов Российской Федерации, часть из которых только недавно была рассекречена, а также документы из архивов Украины, Белоруссии, Польши и Германии. Публикация предназначена для исследователей, изучающих историю СССР, историю Украины, историю Второй мировой войны, историю деятельности националистических организаций, а также для всех интересующихся историей XX столетия.
     
     сайт
     сайт
     
     сайт 
(написано 30.09.2013 в 22:18 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Крапка зору , украЇнофобу Остапу : Просто чудовий приклад привів дописувач LOM , для дикарей які називають себе на цьому сайті украЇнськими іменами . Які продовжують вигороджувати кроваві злочини комуністичноЇ системи. А біда твоя в тому шановний , що ти не вникав в проблеми не лише *лісних братів * , а ще багато історичних документів. Які досить довгий відрізок часу , зберігали в собі державну таємницю під грифом секретності. І коли б тебе й насправді цікавило й боліло за державу, навряд чи ти писав би такі безглузді коментарі. Але особисто я , Їм не дивуюся . У них просто черства брехня , та не логічне мислення. Щодо твого життєвого опиту , то судя по дописах він у тебе просто нікудишній. Ти відносишся до категоріЇ украЇноіобів , які в 91-му угнали з Староконстянтинівського військового аеродрому 2 літаки СУ-27. Так що такі коментарі , просто потрібно брати до уваги , та робити відповідні висновки. Вникай і частіше...  (написано 30.09.2013 в 22:19 з адреси:  core.audio-serwis.com.pl)
LOM : Всем комментаторам,кто на этом сайте любит комментировать футбольные матчи,прокомментируйте вот это --сайт
      сайт 
(написано 01.10.2013 в 07:13 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Остап LOMу : Ну что здесь комментировать? Я не болельщик и тем более не футбольный фанат.
     Это логическое продолжение процесса распада нашей страны. Сейчас уже никто не признается что он начал оскор своего соседа первым. Это результат пропагандистских мероприятий, направленных на разжигание неприязни к различным группам населения в Украине.
     Конечно мы разные, но мы не можем никуда друг от друга деться. Украина это наша общая Родина. Мы обречены жить рядом друг с другом, и мы вынуждены с этим считаться.
     
     Нужно отметить, что у наших недругов все получается, они знают как нас поссорить, как нас разъединить чтобы самим властвовать. Третий закон Ньютона о том, что сила действия равна силе противодействия, никто отменить не в состоянии. Этот закон объективен.  
(написано 01.10.2013 в 09:15 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Линн : Иждиневиц;)!!!так гостевая всегда была завлекалкой,чтобы вовлечь распушинных по городам ,весям и странам, тот исторический Славутский пласт, по времени уже не стыкующийся,)))и;) посты с А.О. были от души,а где матёрым волкам душу отвести?(((только на постах событий везде грядущих;)а что там в иждевенстве девки лохмы рвут))).  (написано 01.10.2013 в 21:56 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : Привет, рашисты и прочие совковые гамадрилы! ЭСсес, я понимаю, тебе так не хочется быть ослом и публично признать, что я прав, но ничего не поделаешь – ТАКОВЫ ФАКТЫ! А факты, как известно, вещь упрямая. И никакой твой жалкий флуд этого не оспорит. Это уже даже дремучий совок Остап понял. А для начинающих, но заблудших, типа российской украинки, если она все-таки украинка, еще раз напомню то, что знает весь мир кроме неизлечимого ЭСсеса. Итак: 1) Ни ОУН-УПА, ни Бандера с Шухевичем, НЮРНБЕРГСКИМ ТРИБУНАЛОМ ОСУЖДЕНЫ НЕБЫЛИ. Наоборот!!! Обвинение Шухевича, Бандеры и ОУН-УПА в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть ПОПЫТКА ПЕРЕСМОТРА результатов Нюрнбергского процесса!!! 2) Никакими МЕЖДУНАРОДНЫМИ КОНВЕНЦИЯМИ, ДОГОВОРАМИ, РЕЗОЛЮЦИЯМИ ООН, и уж тем более ЗАКОНАМИ УКРАИНЫ --- ОУН-УПА НЕ ОСУЖДЕНА!!!. На самом деле в НИХ НЕТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА об ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!!! 3) Только невежа или полный идиот может путать ФАШИЗМ, НАЦИЗМ, РАСИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ!!!
     Что? Вы хотите сказать, что вам пофиг то, что я написал? Вы всё знаете, но всё-равно не любите ОУН-УПА и Бандеру с Шухевичем, зато любите Сталина и победителей не судят? Тогда выключите на 5 минут ваш рашистский Первый канал, выйдите на улицу и посмотрите на окружающий мир. Кто оказался победителем? Где Сталин с его идеями? Он предан осуждению во всем мире, в том числе и в вашей Раше! Идеи коммунизма и красной империи показали полную свою несостоятельность и неконкурентоспособность, что привело в конечном итоге к развалу Совка, личными, бытовыми и финансовыми проблемам для миллионов людей. А что же с идеями Степана Бандеры и Романа Шухевича? Независимая Украина сейчас находится в пределах, намного превосходящих те, о которых они могли мечтать. ОУН-УПА, самих Бандеру и Шухевича помнят благодарные потомки и они – герои Украины!
     Не советую, конечно, но теперь можно и застрелится со злости, правда?????????!!!!!!))))))))))))))
      
(написано 02.10.2013 в 08:46 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
% правди : Гостевая такая же пустая как Линн, Русс-22, А.О., Напиткин и еже с ними, одна трескотня про исторический Славутский пласт. Историю Славуты знаете, а исторических личностей, таких как князья Сангушко, не хотите увековечить. Разбросаны кости князей Сангушко по земле Славутской и ни кому нет дела до них.  (написано 02.10.2013 в 08:52 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Степан : Да, и не надо обвинять нас в грубости!!! С рашистами только так и никак иначе!!! Сначала сами научитесь вести себя по-человечески в чужом доме, не оскор память украинских героев, не хамить и т.д. Каков привет - таков ответ, рашики. Уж не обессудьте!!!))  (написано 02.10.2013 в 09:01 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Ну, и так чтоб вы сегодня вообще не заснули – свежая новость: сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой содержится призыв немедленно освободить экс-премьера Юлию Тимошенко!!! При этом в тексте доклада содержится жесткая и бескомпромиссная оценка действиям украинской власти!!!   (написано 02.10.2013 в 09:18 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
% правди : Не верю, Своих не предаю. Никто не знает, как поведёт себя, когда будет лежать на смертном одре. Время, расставит всё на свои места. А пока ваш диалог напоминает обычных базарных баб. А я там слышал(а), а я там видел(а).  (написано 02.10.2013 в 09:44 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Для Степана : Перечитал твой бред и должен констатировать, что в твоей голове сплошной гной, твои опусы это психиатрическая клиника в чистом виде. Трудно представить, что ты вообще способен на какие-то адекватные решения. Лечить обычными методами тебя бесполезно, т. к. случай явно безнадежный. Таким как ты хорошо помогает дубина по темечку, поскольку на человеческую речь ты не реагируешь. Затрудняюсь сказать каков ты бизнесмен, но на юриста ты никак не тянешь, как-бы не пыжился. Дурак дураком. Это без сомнения. Приходилось мне в жизни встречать придурков, но ты, без сомнения, уникум. Я тебе как-то писал, что твоя мама совершила большую ошибку, выпустив тебя на свет Божий. Очень может быть, что она чем-то переболела, когда вынашивала тебя, а может твой папка был пьяный, и как результат появилось такое несчастье как ты. Все может быть.   (написано 02.10.2013 в 10:01 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Остапушке-дубинушке. Ты, рашистик, главное не нервничай, не переживай так, а то ведь так и обгадиться со злости можно, т.е. обосраться. Читай больше, учись, ума-разума набирайся - глядишь и еще человеком то станешь!)) А вообще не путайся под ногами, гавна и без тебя на сайте хватает((
     
     Российской украинке. )) Какое-то странное и тенденциозное «изучение» у вас выходит, в «правильном русле» так сказать)) А вы попробуйте-ка УКРАИНКА взглянуть на эту тему не советскими или российскими, а УКРАИНСКИМИ глазами. Начните с украинской Википедии, например. Посмотрите широко известный, знаменитый на весь мир документальный фильм «Собор на крови» сайт, почитайте вот эти и другие книги сайт
     сайт Да в Интернете наверное сотни если не тысячи материалов о правдивой истории ОУН-УПА, куча документов!!! Как говорится, было бы желание! А то, что читаете Вы – обыкновенная российская пропаганда, к тому же очень низкопробная. Как только зашел на первую вашу ссылку , как только прочитал первый абзац читаемого вами «шедевра» - долго смеялся. «Согласно украинскому законодательству деятельность ОУН-УПА в годы Великой отечественной войны является преступлением, а участники этой организации являются коллаборантами, пособниками фашистов и не подлежат реабилитации». Ведь это же самое настоящее вранье!!! НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!!! Читайте мои посты выше. Дальше. С каких это пор «Постановление Верховного Совета» может толковать закон???!!!)) Как бывший юрист вам скажу, что это может делать только Конституционный Суд Украины. Вообщем выбросьте это ваше чтиво на помойку, или Путину в посылке отправьте))
      
(написано 02.10.2013 в 10:58 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Да, своих я тоже не предаю - ВСЕХ СВОИХ, а не выборочно!!! А главное, я СВОЮ СТРАНУ – УКРАИНУ НЕ ПРЕДАЮ, ту за которою отдавали жизни наши предки, пусть даже под разными знаменами!!!   (написано 02.10.2013 в 11:06 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Украинке. В их стране - да. Но тогда и наш парламент, рано или поздно, признает их Армию Краевую - преступной, тем более, что для украинцев в те годы, она таковой и была. Вопрос в другом: кому это надо?
     
     Остапушке, ЭСесику и прочим совковым гамадрилам. Я тут отъеду ненадолго, поделам. Вы, амебы одноклеточные, только не расползайтесь никуда! Приеду – продолжим процесс обучения!!!))))))) 
(написано 02.10.2013 в 11:46 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
Линн : (((процент))),ну ладно, меня в пустоты записал,вот пива куплю и сигарину и наполнюсь,а остальных за что???,конечно многим не хватает зимы летом ,осени весной))),насчёт Романа:это по вашей части,чем смогу тем помогу,только пафос не поддержу(,вы что на Стёпу навалились?Не бывает все просто так,тем более если он связан с бизнесом;)тут чёртом нужно вертеться в колесе;)кем не прикинешься.А Юльке Свободу!всё равно она счета не отдаст,не уподобляйтесь Российскому эстеблишменту,мне очень жалко Ходорковского: 8 лет котам под хвост(((,а сколько было задумано, возможно, во благо?   (написано 02.10.2013 в 13:07 з адреси:  217.72.9.207)
% правди : Вот если бы наполнился да лопнул! Возможно звук бы прозвучал. А так пшик да и только.  (написано 02.10.2013 в 13:13 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : и по теме:с чем связано повышение тарифов? с развитием мирового капитала, с политикой, с чем же?   (написано 02.10.2013 в 13:20 з адреси:  217.72.9.207)
Линн : Не,процент на последний вздох "ПЖ" не тяну(((;лучше ПШИКОМ,но живым))).  (написано 02.10.2013 в 13:23 з адреси:  217.72.9.207)
% правди : Конечно пупиком прожить или дуриком проще. Спросу меньше да и здоровья побольше. Вот и коротайте своё время по своему. А то бишь мировой капитализм их заинтересовал да и национализм картавят.   (написано 02.10.2013 в 13:55 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : ;)процент не я картавлю,так институт блаженных ещё Иоаан Грозный использовал,сейчас он поставлен на поток во всём мире(((,а за своё здоровье каждый индивидум отвечает лично;)без бесплатных поликлиник,так всё таки по теме?  (написано 02.10.2013 в 14:27 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : Во-во, Линн, а знаешь, сколько Ходорковских именно такие вот рашисты как ЭСсесы-Остапы в 30-х то годах на тот свет отправили? Не сосчитать! А по теме так они уже и не помнят. Ты им хоть о рыбалке напиши, они, амебы, все равно о злобных ГФАШИСТАХ говорить будут. Ничего не поделаешь – ЗОМБИ!
     Кстати еще один факт, уличающий рашистов в постоянной лжи: В ОТКРЫТОМ ДИСЦИПЛИНАРНОМ РАЗБЕРАТЕЛЬСТВЕ FIFA – НИ ОДНОГО СЛОВА, НИ О БАНДЕРЕ С ШУХЕВИЧЕМ, НИ О КРАСНО-ЧЕРНЫХ ФЛАГАХ ОУН-УПА !!! Как вам рашизм в действии???!!! Санкции наложены якобы за герб дивизии Галичина, который является гербом Львова, цифры 88 (типа-хайль), огни, питарды, крики и оскорбления на расистской почве. Хотя и в Европе этого – пруд-пруди!!!
      
(написано 02.10.2013 в 15:01 з адреси:  31-209-53-37.pool.ukrtel.net)
нквдист : Я - колишній солдат спецгрупи НКВД, яка під маркою бандерівців у 1944-1945 рр. проводила масові вбивства невинних людей на Тернопільщині. Наша група позбавила життя не один десяток людей, яких ми вбивали ніби за симпатії до совітської влади. І ось нині, на схилі літ, стоячи над могилою, хочу висповідатись, розповісти правду, хто насправді проводив оті криваві акції. Мені привиджуються ті нещасні, які просили в нас пощади, але пощади їм не було... сайт
      
(написано 02.10.2013 в 18:58 з адреси:  173.245.221.25)
 : «Я - колишній солдат спецгрупи НКВД, яка під маркою бандерівців у 1944-1945 рр. проводила масові вбивства невинних людей на Тернопільщині. Наша група позбавила життя не один десяток людей, яких ми вбивали ніби за симпатії до совітської влади. І ось нині, на схилі літ, стоячи над могилою, хочу висповідатись, розповісти правду, хто насправді проводив оті криваві акції. Мені привиджуються ті нещасні, які просили в нас пощади, але пощади їм не було... сайт  (написано 02.10.2013 в 19:01 з адреси:  173.245.221.25)
 : Я - колишній солдат спецгрупи НКВД, яка під маркою бандерівців у 1944-1945 рр. проводила масові вбивства невинних людей на Тернопільщині. Наша група позбавила життя не один десяток людей, яких ми вбивали ніби за симпатії до совітської влади. І ось нині, на схилі літ, стоячи над могилою, хочу висповідатись, розповісти правду, хто насправді проводив оті криваві акції. Мені привиджуються ті нещасні, які просили в нас пощади, але пощади їм не було... сайт
      
(написано 02.10.2013 в 19:10 з адреси:  66.171.229.86)
крапка зору : Шановний дідусю , Ви не зробили національно-свідомим украЇнцям , як такого відкриття. Запросіть будь ласка до себе на круглий стіл, ось цих ЄСів , та Остапів , акурат Їм би не зашкодило таке послухати. Хоча навряд чи таким можна , щось витлумачити...  (написано 02.10.2013 в 20:16 з адреси:  core.audio-serwis.com.pl)
Линн : Ежели иждивениц есть Е.К. ,то Еву Ароновну знаю только по фотке)))я на класс ниже,вот этих моих, под руководством завуча четвёрочки и учителя украинской словесности помню как вчера;)особенно Васку Васьковскую))),но что поделаешь месяц он и есть месяц.;)Стёпа кто отправил?ангельских фанатов тоже в клозет ,но те хоть не полтические были,а просто хулиганы,ну нету сейчас этих колишных солдат,или сошли с ума или зачистили тогда свои или гидры октябрьской революции,;ты у юсэев спроси:нука дайте мне факты последствий войны северных и южных штатов))).  (написано 02.10.2013 в 21:29 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : "Более 40% украинцев проголосовали бы за вступление в Европейский Союз, если бы сейчас проходил референдум о том, куда вступать Украине - в Евросоюз или в Таможенный союз. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Согласно данным КМИС, 40,5 % украинцев проголосовали бы на референдуме за вступление в ЕС, в то время, как за вступление в ТС отдали бы свои голоса 35 % граждан. КМИС проводил опрос в течение 13-23 сентября 2013. Методом интервью опрошены 2044 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50% , 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10% , 1,4% - для показателей близких к 5%".
     
     Хорошо, конечно, что большинство наших граждан хотят жить по-человечески, но сколько же в этой многострадальной стране дремучих совков осталось!
      
(написано 03.10.2013 в 18:39 з адреси:  240-176-201-46.pool.ukrtel.net)
Остап : Чтобы найти истину, каждый должен хоть раз в жизни освободиться от усвоенных им представлений и совершенно заново построить систему своих взглядов
     Декарт
      
(написано 03.10.2013 в 19:11 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Линн : )))Степа так эти "дремучие" остальных тоже дремучими считают))),интересно,а неизвестно какой заграничный пласт был опрошен?Вот "дремучие" в России ;)некоторые,считают ,хнык, только не в таможенный союз)))ну зачем нам ещё одна головная боль(((.))) тут от своей голова раскалывается.  (написано 03.10.2013 в 19:41 з адреси:  217.72.9.207)
Линн : Женька,наплевав на всяческие изыски,мы всё равно и НЛО,Секретные материалы,Вокруг света............. будем читать;)и всяческую дремучию литературу и по возможности дальше это передадим,будь здрав мурманчанин.))))  (написано 03.10.2013 в 20:16 з адреси:  217.72.9.207)
Остап : Только тот народ может смотреть с оптимизмом в свое будущее, который взирает с почтением в свое собственное прошлое.
     Невнимательное и даже пренебрежительное отношение к прошлому, считающемуся устарелым, не позволяет людям видеть даже тех постоянных стратегических уроков, которые лежат на поверхности.
     А.Т. Мэхэн
      
(написано 03.10.2013 в 21:18 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Я : Єсесовець, УПА вдерлася на територію Росії і там творить безчинства, чи воює з підлим агресором на своїй землі?
     "Бить врага его же оружием!"
     Слава Україні! Героям Слава! 
(написано 04.10.2013 в 07:27 з адреси:  26-88-124-91.pool.ukrtel.net)
Den : цього єса гарно юридично викрив степан в одній брехні що упа була засуджена то тепер він за інші побрехеньки взявся. Дивись єс бо від брехні на носі прищі вилізуть. героям слава!   (написано 04.10.2013 в 10:00 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Линн : ;)ЭС так правила Макиавели никто не отменял:цель оправдывет средства.И если очень хочется ,то всё можно.Можно ;) привести слова Ломоносова,но с другим смыслом:"у меня нет предков,я сам предок"))).  (написано 04.10.2013 в 12:51 з адреси:  217.72.9.207)
Den : гомосовьєтікусу ЄС. фігурувати це не значить бути засудженим-вже навіть останній баран це зрозумів а гомосовьєтікуси все не можуть. і Абвер як розвідка німців теж небула засуджена трибуналом бо з Абвером дуже гарно співробітничало Нквд. так що лікуйся дурню поки не пізно. слава Україні!  (написано 04.10.2013 в 13:26 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Линн : Украинка Российская))),так в том и фишка,что махровые"напёрстничики" в тени,а впереди планеты всей выступает)))"пламенный комсомол",)))которому, что всё по колено будоражит кровь))). ;) чем радует погода в районах обеспечивающих благосостояние России,небось уже и лыжи навострили;))).Den ;) то ты "воин",готовый голову сложить, то альтруист:отменить все разведки мира;) ну ты хотя бы немного почитал бы, что рассекречено из архивов этих самых разведок,а дальше думай сам,ну когда-то нужно начать думать?   (написано 04.10.2013 в 16:50 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : ЭСсес, у тебя какое полушарие отсутствует – левое или правое? Хорошо, специально для тебя (я сегодня добрый) повторю проще, как для умственного инвалида: ОУН-УПА, Шухевич и Бандэра могут фигурировать где угодно и как угодно, о них могут вспоминать, кто угодно и даже складывать легенды, но!!! ПРИГОВОР ГДЕ???!!! Если эта организация, эти люди определены судом преступными, или коллаборационистскими, им должно быть выдвинуто официальное ОБВИНЕНИЕ и вынесен ПРИГОВОР. Правильно???!!! Ни того, ни другого НЕТ!!! Понимаешь, НЕТ!!! Повтори это короткое слово перед сном еще раз, а то под утро забудешь!!! А еще лучше – на лбу себе напиши: встал зубы чистить, посмотрел в зеркало и вспомнил: ах да, ведь ОУН-УПА не осуждены Нюрнбергским трибуналом, а значит они не виновны!!!
     Кстати, FIFA приостановила санкции против Украины!!! Официальный сайт FIFA подтвердил информацию о том, что сборная Украины сыграет против Польши в присутствии болельщиков. FIFA получила апелляцию от Федерации футбола Украины на решение Дисциплинарного комитета от 27 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба организации.
     Кстати, Пет Кокс и Александр Квасневский передали президенту Виктору Януковичу просьбу о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко. Это ходатайство дает основание Януковичу применить имеющиеся у него конституционные полномочия для подписания Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите. Лично я думаю, что до Покровы, Юля будет на свободе!!!
     Спокойной ночи, рашисты!!!)))
      
(написано 04.10.2013 в 20:09 з адреси:  142-162-55-37.pool.ukrtel.net)
Линнн : Стёпа;) ежели упомянули в главных статьях приговора ,ты до какой степени раздулся бы?Может всех,до ивана "грозного" в приговор записать?Не,с прихлебателями разбирались и разбираются,по этим преступлениям,против человечества, срока давности не существует;). Но FIFA и оговорил условия?)))А Юльке, СВОБОДУ!!! что честь и совесть;)Украины в тюрьме гноить(((.  (написано 04.10.2013 в 21:25 з адреси:  217.72.9.207)
Остап : Космополитический европеизм не есть наш источник силы, и он может являться лишь признаком духовной слабости нации.
     Скобелев М.Д. 
(написано 05.10.2013 в 09:56 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Остап : Да действительно приговор по результатам деятельности Шухевича приведен в исполнение не в Нюрнберге а 5 марта 1950, с. Билогорща, Львов.
     Бандере приговор по результатам его деятельности был приведен в исполнение 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ 
(написано 05.10.2013 в 10:09 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Линн : ;) двоеточие, ежели на Украине смеются))),значит не фига, ничего не потеряно))).  (написано 05.10.2013 в 11:58 з адреси:  217.72.9.207)
% правди : Читаю ваши бредовые суперечки и диву даюсь. Какие вы все далёкие от нужд земных. Вам хлеба не надо, вам зрелище подавай. Вас таких самоумных, на две страны, с десятка два в тысячах. А все остальные нормальные люди. Живут себе и общаются между собой без злобы и проклятий. Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. Так и вы безмозглые, тупоумные и самовлюблённые людишки, с обеих сторон.  (написано 05.10.2013 в 12:53 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : Процент;)ты правду то из ника убери или поставь в кавычки,;)слово то- не воробей,вылетит не поймаешь.Лично, могу ответить и за хлеб,и за и нужды,и за зрелища)))куда без них то?А вот насчёт: безмозглых,тупоумных,самовлюблённых,конкретно критерии,это на базаре, а и так сойдет;))).   (написано 05.10.2013 в 14:35 з адреси:  217.72.9.207)
% правды для Линна : ... ,это на базаре, а и так сойдет;))). Потому мы так и живём. Что вы, что мы все от единого начала и конец для всех один. Ваши от наших не хуже и наши от ваших ничего не требуют. Бродите по костям. А ведь не жили в то время, потому и судить не имеете права. Право базар вам подходит.  (написано 05.10.2013 в 18:53 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
СССР(сброд силой согнанных республик) : Для любой нации самое главное,это свобода и независимость. Свобода есть главным смыслом любого зверя,который инстинктивно выбирает свободу и удерает даже с самых сытых зоопарков! А народ Финнляндии, которых единственных отпустил на свободу Ленин,не имея родючих грунтов и полезных ископаемых,благодаря единственному богатству-лесу,за 96 лет научились делать самую качественною в Мире бумагу,обогнали москалей по уровню жизни в 5! раз!! А если бы Фины остались в составе СССР(сброд силой согнанных республик),то имели уровень жизни, как голодной Карелии! И вот все страны Варшавского договора и13 республик СССР,по воле бога и святой безвольности Горбачева,получили свободу и независимость! Все вышеперечисленные нации и народы имеют свободу и стартовые условия в несколько раз лучшие чем Финнляндия в 1918 году,надо только работать,думать головой,не возвращаться обратно в старые москальские,неперспективные,имперские дебри,а идти путем Финнляндии и бывших европейских стран входящий в Варшавский договор,которые за два десятка лет подняли уровень жизни своих народов и благоустройство своих стран на порядок выше чем в лапотной Москови сайт  (написано 05.10.2013 в 19:44 з адреси:  pro1354.startdedicated.com)
% правды : (написано 05.10.2013 в 19:44 з адреси: pro1354.startdedicated.com) - дай Бог, чтобы дошло.   (написано 05.10.2013 в 20:04 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : Процент ;) когда не жили?ты жил?Тогда вопрос :почему ты можешь судить и на каком основании?;)  (написано 05.10.2013 в 20:20 з адреси:  217.72.9.207)
Линн : ну вот опять стратиги с чашечкой кофе на диване у телевизора и компа;)эх вас бы к рулю враз Украину профуфукали.Финская война имела другую подоплёку,вы что думаете имея флот и прорыв линии генерала Манергейма, Финляндию нельзя было оккупировать за неделю?Нельзя было по многим причинам,задача была другая(((что начнётся Война знали,вот и вертелись, как уж на сковородке;)правда имперские замыслы присутствовали(((;).  (написано 05.10.2013 в 20:38 з адреси:  217.72.9.207)
Крапка зору : Линну  : Щодо цієЇ теми , то я маю власну думку. Фінляндію шановний , не можна було окупірувати а ні за неділю , а також і за роки. Тільки тому , що в цій маленькій краЇні в той час , і доцієЇ пори був присутній дух національноЇ єдності. На захист краЇни від червоно-пузоЇ орди, стали буквально всі ! До речі мобілізовані на цю безглузду війну, яку розвязали совєти , були переважно із південних областей УкраЇни . Не мавши теплоЇ одежі , не знавши сурових зим , ці солдати практично стали заручниками. ( Из воспоминаний одного полковника : Солдаты советской армии, в 40градусный мороз, в шинеле и сапогах , порой лежали в сугробах с утра до вечера. Эмитируя убитых , стояло пошевельнуться , финские снайпера огонь на поражение вели очень успешно. Так що поморозили там нашого брата хохла сотнями тисяч ! І завоювати Їх комуні просто не вдалобся , навіть за вітсутності лініЇ Манергейма. А ще добавлю , що на украЇнців чекаю нові випробовування. Варто вступити УкраЇні в митний союз з червоним окупантом , де гарантія того , не буде допомагати цареві у війнах   (написано 05.10.2013 в 22:02 з адреси:  core.audio-serwis.com.pl)
% правды  : Нет сил читать вашу ахинею дальше. Вам всем стало боязно, что Украина может выйти из под вашего влияния, в самостоятельное плавание. Не переживайте, пока у власти ваши сателиты, в ближайшее время, этого не произойдёт. Что касается ваших личностей, вы как ездили к нам, так и будете ездить. Но запомните, настанет время и вас будут хаять ваши же потомки, за бездушно разбазаренные природные богатства. Итог вашей власти, это полный крах России в будущем. Гордиться вам по большому счёту то и не чем. Глубинка ваша дряхлая и некчемная. Образ медведя уже не бродит по Европе и бояться вас незачем. Хотя дурак, он всегда им и останется. Лучше его не трогать. Относится к нему необходимо терпимо и осторожно. А то не дай Бог, ещё беды наделает. Конечно, с кем поведёшься, того и наберёшься. Лучше от вас держаться в сторонке и не злить вас. Больно просто то, что вы всё нахальнее лезете к нам в душу.т  (написано 06.10.2013 в 08:08 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Остап : Витёк! С таким настроением надо стреляться.  (написано 06.10.2013 в 09:26 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Линн : ;)процент ты танцуешь со"своей Украиной"как с яйцом;)оно точно тебе мешает. Е.К. я с Прибалтикой связан был 18 лет оседло и 35 лет наездами;).  (написано 06.10.2013 в 11:53 з адреси:  217.72.9.207)
Степан : Как вам бой Кличко-Поветкин, политический бой Украины-России? Все видели и слышали, как «тепло» принимали победителя наши славные старшие братья???!!! В этой агрессии вся Россия! А вообще - чистая победа русского духа: падать и вставать с колен, и так четыре раза)) На всякий стальной молот найдется чугунная голова. Жаль, витязь не явился на послематчевую конференцию, главное - верить в отечественную рениаматологию)) Володю с заслуженной победой!!!   (написано 06.10.2013 в 14:23 з адреси:  151-237-95-178.pool.ukrtel.net)
Степан : «Да, Кличко мог уложить Поветкина еще в 7- м раунде или в 8- м. Но тогда бы Россия ввела войска!»))
     
     "Жена Поветкина: - Саша, как твое самочувствие? Поветкин: - Ни в одном глазу ... не вижу!!"))
     
     Экс-вице-премьер РФ, экс-глава Госкомимущества России Альфред Кох, который ранее отмечал неадекватные нападки Кремля на евроинтеграционные планы Украины, также прокомментировал бой: «Такой густой замес национализма, под который выходил на ринг Поветкин, возможен только при полной уверенности в победе. Как глупо теперь все это (кольчуги, мечи, Сварог, гимн Кобзона-Михалкова, Сечин, Розембаум, Валуев и Ко на трибунах и т.д. смотрится после такого беззубого и бездарного поражения «русского витязя». Как замечательно было, что Кличко не стал играть в эту игру и вышел под какой-то англоязычный реп. И как девушка, одна, без громыхающих медью оркестра, пела ставшее пророческим: «… И покажем, що ми браття, козацького роду!» И показали!!!
      
(написано 06.10.2013 в 14:45 з адреси:  151-237-95-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Я бой не смотрел, но видя что сайт с утра заблевали желчю наши российские друзья, понял, что победа за Володей! ))) Ну не умеют достойно по-спортивному проигрывать наши СТАРШИЕ братья, не умеют и все!!! Чего стоит только реакция Элитной моссковской публики после боя! Азия да и только ((((  (написано 06.10.2013 в 15:41 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Линн : эй "боксёрские фанаты";)вы бокс смотрели? или как этот экс-вице-премьер,экс глава госимущества бомонд рассматривали и остальную мишуру))),кто-нибудь бои касиуса клея видел в полном объёме?К сожалению, Поветкин относится к классу боксёров,которые всё ставят на один удар, что скучно и не интересно, но стоят до конца. В его проигрыше был уверен на 80%;)20%на счастливый случай,но чуда не случилось))).;)так когда прикажете танки вводить?)))сейчас всё так строго;)только по взаимному согласию.С приветом, европо- азиат.Р)))  (написано 06.10.2013 в 16:34 з адреси:  217.72.9.207)
Остап : Ну и балда же ты Степка. Ты хотел чтобы было так как в Америке. Или в Киеве было бы по другому?  (написано 06.10.2013 в 18:45 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Линн, шутки-шутками, но Поветкин далеко не Тайсон, физика не та. А то, что стоял до конца, так это не его заслуга, а Володина недороботка, ведь он правую руку так и не включил, бой одной левой выиграл. Почему - вот загадка?  (написано 06.10.2013 в 18:58 з адреси:  151-237-95-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Остап, я стараюсь смотреть все бои братьев Кличко. В Америке никто и никогда, ни один боксер!!!, не позволял себе выходить в ринг с таким подчеркнутым национальным превосходством!!! Это в спорте правило дурного тона!!! Если бы это кто-то себе позволил, его бы бананами закидали и дисквалифицировали. А в Киеве, я тоже как-то слабо представляю, что-бы Кличко вышел в футболке "Я - украинец!" да под какую-нибудь грозную этническую песню. И уж совсем не представляю, что-бы рядом стоящий брат орал как угорелый: "Ломай его!"и "Не слушай судью!". Так кто из нас балда-то, Остап?   (написано 06.10.2013 в 19:15 з адреси:  151-237-95-178.pool.ukrtel.net)
Остап : Ну конечно ты. Или ты думаешь что у российских нацюков ума больше чем у тебя? Нацюк он и в Африке нацюк.  (написано 06.10.2013 в 19:32 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : Нет, Остап, все-таки ты! Потому, что твое дремучее образование, а точнее его отсутствие, не позволяет тебе разобраться в понятии национализм. Ни один как ты говоришь "нацюк" себе этого не позволит. На это способны только отмороженные шовинисты, такие как ты, например. И вообще, я почему-то уверен на все 100%, что если бы Кличко проиграл, то все российские СМИ зашились бы от свинячьего восторга, все эти михалковы раздавали бы комментарии о величии Расеи-матушки, а газеты написали бы, что это поражение ясно показывает, что не надо Украине идти в Европу и т.д и т.п. А так - молчат как мыши))   (написано 06.10.2013 в 19:46 з адреси:  151-237-95-178.pool.ukrtel.net)
повєткин : """МНЕ БОЛЬНО , МНЕ БОЛЬНО "" . Володя , Володя , что же ты со мной сделал ?? Спасибо тебе ,Володя , что пожалел меня , не опозорил на всю Россию --- не применял свою правую руку . Мне от твоей одной левой лицу посинело . Я же тебя 12 раундов обнимал , а ты меня все 12 раундов бил , как пацана при всех . Спасибо тебе , Володя , что не накаутировал меня ещё в третьем раунде . Я больше никогда не буду таким наглым и самоуверенным "Витязем ". Теперь меня Михалков будет снимать в своих фильмах без грима , в роли синяка , потому , что сделала одна твоя левая рука . не известно когда я оклимаюсь и стану человеком .  (написано 06.10.2013 в 19:49 з адреси:  vgsw02.zs2a.com)
Линн : Стёпа и далеко не Стивенсон Теофило,извини, Тайсон боец многоплановый,как можно сравнивать(((,а то что Кличко надоело:ну бьёшь его стопудово ,а он не падает,даже углы путает,поэтому от эмоций )))и заваливать начал перчатками))),вот с этого и надо начинать :спорт есть спорт ,а политика- будьте любезны на улицу,и ;)позаимствуйте у спортсменов предоохранительные средства;)  (написано 06.10.2013 в 20:20 з адреси:  217.72.9.207)
Остап : Степка! Иди ты на хер со своими воспаленными фантазиями. Сходи в туалет и охлади голову в унитазе и ложись спать.  (написано 06.10.2013 в 20:27 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Линн : Остап,;) а тут проскильзнуло ,что мэр отрапортовал о подаче горячей воды;)холодный душ только после горячего омовения;)для контраста, и небо в алмазах))).   (написано 06.10.2013 в 20:32 з адреси:  217.72.9.207)
Линн : Е.К. ты что сказився(((,а где чёрную энергию сбросить? если не в театре,консерватории,в художественной галерее,библиотеке и на ринге?;)сейчас в иинтернете))),вот Гольфстрим поменяется местами;)и всё, вы будете новой Гибербореей;)))с иголочки.  (написано 06.10.2013 в 21:03 з адреси:  217.72.9.207)
Линн : (((тут где то прочитал,что Кличко в 3 раунде нокаутировал;)нокаут-удар аут(поединок продолжать нельзя)нокдаун-удар падает(поединок продолжать можно);)случаев полно:и после трёх нокдаунов руку поднимали;))).И дело тут не в лозунгах,а в боксёре.;)  (написано 07.10.2013 в 12:02 з адреси:  217.72.9.207)
22-RUS : Нацики - они и в Африке нацики... Хоть в Украине, хоть в России... Даже не хочется говорить на эту тему... Тёмные люди, отсутствием сознания которых пользуются властьимущие...  (написано 07.10.2013 в 15:13 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
Линн : ;)двоеточие это же другой современный вид "спорта" - бои без правил,особенно практиковался в римской империи под улюлюкивание ;))).Проследив развитие,а развитие идёт по спирали,получим данный результат:деньги правят миром;))).  (написано 07.10.2013 в 20:19 з адреси:  217.72.9.207)
LOM для 22-RUS : Полностью согласен с Вашим утверждением на счет того,что чем тупее обыватель -- тем больше его имеет его же государство! ))))
      Возьмем, к примеру, статистику стоимости бензина АИ-95 в странах-экспортерах нефти, данные приведены в рублях:
      Венесуэла – 47 копеек за 1 литр
      Туркменистан – 68 копеек за 1 литр
      Иран – 2,39 руб. за 1 литр
      Катар – 6,41 руб. за 1 литр
      Кувейт – 7,21 руб. за 1 литр
      Бахрейн – 8,02 руб. за 1 литр
      Ливия – 8,02 руб. за 1 литр
      Египет – 9,22 руб. за 1 литр
      ОАЭ – 10,82 руб. за 1 литр
      Азербайджан – 13,63 руб. за 1 литр
      Казахстан – 21,02 руб. за 1 литр
      Россия – 26,53 руб. за 1 литр
     
      Вот на основании этих данных уже можно начинать делать выводы о темноте народа! 
(написано 07.10.2013 в 20:40 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Линн : LOM а сколько в США?понятно ,что не экспортёр, и сколько на душу населения достаток?в перечисленных.  (написано 07.10.2013 в 21:38 з адреси:  217.72.9.207)
% правды : А Вы скажите откуда у вашего В.В. капитал? Человек молодой и неглупый, но мыслите шаблонно, или как писал Е.К. шпарите по наезжанной колее. Вам LOM ясно написал,что чем тупее обыватель - тем больше его имеет его же государство! Вот и имейте это ввиду, а не шпарьте по наезженной дороге. У вас дорогая российская украинка сплошь и рядом ошибочки выходят.   (написано 08.10.2013 в 08:10 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : Хнык,так не танками Рус,а оливково-газовой ветвью;()))   (написано 08.10.2013 в 11:33 з адреси:  217.72.9.207)


Ваше ім'я:

Текст коментара:


Якщо пишеться щось проти України, видаляю всі коментарі дописувача. Прошу не дублювати коментарі до різних статей. Прошу не копіювати текст у коментарі з інших сайтів, вкажіть лише посилання на текст, чи сайт. Також,прошу придумати собі нік/псевдонім і писати постійно під ним, до кожного коментаря дописується спеціальне число, або набір з буквами (IP-адреса), якщо воно однакове у коментарях, то велика ймовірність, що написано з одного комп'ютера, або з однієї локальної мережі. Любилеті анонімайзерів(схована, замінена IP-адреса), сильно не переймайтеся даною можливістю приховати походження посту. Якщо Ваш коментар не відобразився після натискання кнопки відправити, то, або не вірно введена сума, або Ваша поточна IP-адреса з якихось причин заблокована. Деякі слова у коментарях автоматично приховуються(якщо у когось, щось особисте, то вирішуйте приватно, а не поливайте брудом зі сторінок сайту/тів).

1 + 1 + 1 =  (обов'язково до заповнення)


ВІТАННЯ
Поздравляю с наступающим ДНЁМ ШОФЁРА!
Ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!

***** 22-RUS *****

27.10.2017
tornode.torreactor.ml
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

СПІВЧУТТЯ
Правління Славутського відділення Спілки Поляків Україна висловлює співчуття Пані Катерині Севич з приводу важкої втрати- трагічної смерті брата Станіслава.
16.02.2017
host-18-199.internetunion.pl

фото з галереї

Фото №
День вуличної музики

Фото розміщене:
20.05.2017
VGстатистика по сайту
Оголошень 6881
Фотографій 1679
Відповідей у гостьовій 1690
Записів у пошуку 439
Тем у форумі 456Для більш детальної статистики натисніть на зображення
лічильника.гумор

Каталог україномовних сайтів Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

зв'язок з адміністратором
Ваше і'мя:  

Текст повідомлення:  
(текст читає тільки адмін)  

Ваша електронна скринька:  


1 + 1 + 6 =  
 331491233

Славута


Славута 2017 рік