Коментар до фото: здорові діди від свіжого лісового повітря коли в лісах сиділи в криївках...
Завантажується пошукова система...
de  :  Gol  ...
Іван Іванович  :  це дурня  ...
Куплю/продам:       Продається трактор ( дод...
Робота:       шукаю майстра з ремотну водонасосних станцій 0673...
Послуги:        Ремонт квартир офісів під ключ та косметичний...
     ...
Інтернет-ресурс міста Славута
Славута

меню сайту

     петиції
     інтегральний світ
     головна
     фото з супутника
     віртуальна подорож
     WEB камера
     фотографії
     гостьова книга
     вітання
     співчуття
     пошук знайомих
     форум
     чат
     карта міста
     телефони
     куплю/продам
     послуги
     робота
     повідомлення
     бізнес міста
     залізницяінформери

Курс долара


 16.08.2013 «ПРИНУЖДЕНИЕ К РУССКОМУ МИРУ»: ПРОДУКЦІЯ ХМЕЛЬНИЧЧИНИ НА ЕКСПОРТ МОЖЕ НЕ ПОТРАПИТИ

В України виникли проблеми на російському кордоні. Наша країна говорить про блокування експорту, Росія – що усі негаразди через те, що Україна не у Митному союзі.

За інформацією Федерації роботодавців України, з 00:00 години 14 серпня Росією до системи обліку «ризикованих» підприємств були додані всі без виключення українські експортери. Мова йде про повну зупинку українського експорту на невизначений час, аж до тижнів або навіть місяців.

- На жаль, «Рошеном» справа не обмежилась, – відзначають в Федерації роботодавців України. - Проблеми в українських експортерів з проходженням митного контролю на митниці РФ почали виникати ще з 20-х чисел липня. Це виражається у тому, що транспортні засоби, які перевозять продукцію українських товаровиробників, на кордоні Російської Федерації підлягають безпричинній суцільній перевірці, включаючи вивантаження, переваження вантажу та завантаження його назад.

Для Хмельниччини російський ринок є основним у торгівлі товарами та послугами.
- Найбільше експортних торгівельних операцій протягом січня-травня 2013 року було здійснено з Росією – 45 відсотків від загальної кількості, - відзначають у управлінні Міндоходів у Хмельницькій області.

У Хмельницькій митниці наразі ситуацію не коментують.

У Росії заявляють, що труднощі проходження українськими товарами російської митниці викликані просто бюрократією. Так говорить глава комітету Держдуми Росії у справах СНД Леонід Слуцький, повідомляє "Ехо Москви".
За його словами, труднощі пов'язані з тим, що Україна не входить до Митного союзу. Слуцький запевнив, що жодної політики в цьому немає, і всі проблеми вирішаться найближчим часом.

Поки що затримка на митниці призводить до збільшення термінів простоїв вагонів та інших транспортних засобів, і як наслідок, веде до подорожчання або зриву поставки товарів, псування продукції, а також підриває позиції українських товаровиробників на ринку Російської Федерації.

За повідомленням інтернет-видання «Всім»Розміщено:
Ігор ПІГОЛЬ, громадський активіст,позапартійний, м.Славута  
+380972586091   slavuta2000@ukr.net


  коментарі: 264

Den : у Путіна геть дах поїхав але це добре бо тепер навіть ті українці що сумнівалися стануть прихильниками європейського союзу. Слава Україні! Слава Європі!  (написано 16.08.2013 в 10:13 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
калашников : А наші генно модифіковані товари Европейці ждуть не дождутся,так як і таких робітників як ти.  (написано 16.08.2013 в 11:01 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Den : ага, а ще Путін образився бо ми не кричали слава Росії коли він з Кирилом до нас приїзжав. Насправді він бісеця що Україна іде в Європу а не в Тайожний союз, ось і казиця. В листападі мають підписати Асоціацію. Це вже розуміють всі крім вас.   (написано 16.08.2013 в 11:38 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Остап : Нормальная реакция. Сколько можно России терпеть беззастенчивый срач в свою сторону. Некоторые хотят и рыбку съесть и т.д  (написано 16.08.2013 в 20:23 з адреси:  231-162-124-91.pool.ukrtel.net)
Степан : Россия ведет себя как самый настоящий агрессор! Так не поступают самые отмороженные соседи, не то, что друзья. Хотя она всегда была такой – агрессивной, завистливой и до безобразия тупой. Почитайте знаменитую «Страну Моксель» Ю.Белинского и вам все станет понятно.   (написано 17.08.2013 в 09:03 з адреси:  75-234-124-91.pool.ukrtel.net)
Степан : Наилучший ответ Путину и всему их «русскому миру»))
     Число сторонников независимости Украины за последние два года выросло почти в полтора раза! Согласно данным соцопроса, который провели Украинский институт социальных исследований им. Яременко совместно с Центром "Социальный мониторинг", если бы референдум о независимости Украины проводился в 2013 году, за нее проголосовал бы 61% граждан. Не поддерживает независимость 21% опрошенных. Еще около 18% не определились с ответом. Как сообщила в интервью ZN.UA председатель правления Украинского института социальных исследований Ольга Балакирева, в 2001 году за независимость проголосовали бы 56% населения, а против — 28%. Остальные респонденты колебались с ответом.
     Вывод: Совок вымирает. Молодежь ориентирована на Независимость и на Европейский Союз!
      
(написано 17.08.2013 в 11:16 з адреси:  243-180-178-94.pool.ukrtel.net)
Степан :
     ЭС как всегда все видит в черно-белых тонах и склонен как абсолютизму. Но ведь жизнь, ЭС, не черно-белый фильм и совсем непростая штука, она намного сложнее и разноцветнее чем тебе кажется. Это я к тому, что в семье не без уродов. У вас свои отморозки имеются. Но не надо по отмороженных на всю голову Фемен равнять всю украинскую молодежь. К счастью она в своем большинстве не такая. И в какой день тебе приснилось, что торговая война развязанная Россией связана со львовскими событиями? Самому-то не смешно? Ведь даже мой пес понимает, что первопричина этой войны – приближающаяся дата подписания торгового соглашения между Украиной и Европой. Вот и задумал ваш дядюшка Пу сорвать это соглашение любыми даже такими грязными методами. И это только начало! Но ничего у него не выйдет, если наш Шапкокрад сам руки вверх не поднимет. А вот число противников России и ТС в Украине, из-за такой путинской политики, может значительно увеличится.
      
(написано 17.08.2013 в 13:30 з адреси:  243-180-178-94.pool.ukrtel.net)
Степан : А на щет патриотизма, так вот тебе еще один опрос годичной давности, свежего еще нет: 82% українців вважають себе патріотами своєї країни!!!
     Згідно з результатами останнього дослідження Соціологічної групи «Рейтинг», у серпні 2012 року фіксується зростання рівня патріотизму. Так, порівняно з показниками дворічної давнини, кількість опитаних, які вважають себе патріотами своєї країни, зросла з 77 до 82%, а порівняно з даними піврічної давнини - зростання ще більше - з 73 до 82%. Зокрема, 40% опитаних однозначно характеризують себе як патріотів своєї країни, ще 42% - швидше так, ніж ні. Тільки 10% опитаних не вважають себе патріотами. Ще 8% - не змогли визначитися.
      
(написано 17.08.2013 в 13:36 з адреси:  243-180-178-94.pool.ukrtel.net)
Остап : Степа! Попытаюсь если не возразить, но несколько снизить твое гламурное настроение относительно патриотизма.
     Если бы на улице или где-то в коллективе спросить любого человека при свидетелях: - "Ты считаешь себя патриотом своей страны?". С вероятностью близкой к 100% ответ будет "ДА, считаю себя патриотом".
     Но тогда надо разобраться с понятием патриотизма.
     Даже здесь на этом сайте многие считают себя великими патриотами если оскорбляют своих оппонентов различными, как им кажется, обидными пропагандистскими кличками или высказывают, с моей точки зрения, недопустимые слова в адрес руководителей своей или соседней страны. Это скорее всего определенная степень недостатка воспитания, но никак не признак патриотизма.
     
      
(написано 17.08.2013 в 14:50 з адреси:  79-30-124-91.pool.ukrtel.net)
калашников остапу : Цілком з тобою згоден.Деякі патріоти мішають націоналізм з патріотизмом.Хоча це дуже різні речі.На мою думку патріотизм це любов до своеї країни без національних признаків а націоналізм це любов до своеї нації і не любов до інших національностей.Якщо не правий поправте мене.Тільки без образ.  (написано 17.08.2013 в 14:57 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : ЭС, Остапу, Калашникову. В мирное время именно соцопросы дают возможность измерить те или иные тенденции в обществе, это общеевропейская практика и ничего смешного в ней нет. К тому же она анонимная, поэтому человеку абсолютно нет никакого смысла врать или изворачиваться. И само понятие патриотизма серьезная вещь. Это как пишут словари - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность, если надо подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии. Так что и в национализме тоже нет ничего плохого, ибо национализм это и есть этнический патриотизм, т.е. любовь к своей нации. А вот если у человека есть ненависть к другим нациям, то это уже называется не национализм, а шовинизм. Читайте умные книги, господа, там все давно написано. Кстати, по тем же опросам, готовность защищать Украину в случае военной опасности изъявили 63% граждан - от 65% на Западе (против 18%, оказавшихся неготовыми) до 58% на Юге (против 20%). При этом к защите страны готовы 68-70% украинцев в возрасте 18–39 лет. Так что с патриотизмом у простых украинцев все нормально, чего не скажешь о руководителях страны. Уверен, эти шапкокрады при первой же заварушке сделают ноги. Почему? Потому что их родина там, где бабло.
      
(написано 17.08.2013 в 18:33 з адреси:  243-180-178-94.pool.ukrtel.net)
калашников степану : Дякую за роз"яснення.  (написано 17.08.2013 в 19:40 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
калашников эс : Для більшості малозабезпеченних Українців вся ця символіка до одного місця. а також більшість в цих прапорах нічого не розуміе, а все тому що цих прапорів що собак не різаних.В кожної партіії прапор.І Пересічному Українцю дуже тяжко розібратися де чий прапор.В цьому питанні і в питанні геральдичних символів також потрібно навести лад.На данний час питання стоїть як вижити в цей тяжкий час.І америкоси випробували нас на патріотизм як і шведи коли обсцикали газони на евро.А самий головний приклад дае нам влада для якої символом е банки і гроші.  (написано 18.08.2013 в 06:30 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Так и у тебя слова, ЭС)) Это дискуссия называется)) И порой словом можно сделать намного больше чем делом. А иногда слово и есть дело, словом даже убить можно(( А то, что на разных отморозков партии внимания не обращают – это правильно. Нечего их пиарить и раскручивать еще больше. Достаточно того, что одним на пять лет запрет на въезд впаяли, а другие теперь во Франции политического убежища просят. А грубым я бываю только в ответ на грубость и не уважение к моей стране и к моим героям. А вообще то я добрый)))))))))))))))))))))))  (написано 18.08.2013 в 09:37 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
LOM : ЭС! А что плохого в той фразе, которую ты приписал Калашникову.Я думаю процентов 98 обычных людей так и живут. Ну или примерно так! ))))) Ведь любая идеология, как прекрасна она бы не была, нужна государству для зомбирования толпы да и только! Важно только, живя при любой власти и любой идеологии, беречь свои данные самой прожитой жизнью убеждения и принципы. Все остальное насаждаемое -- гавно!!! Так что твоя фраза верна, надо лишь дополнить:
      "вижити будь-яким шляхом "хоч під яким прапором... i залишитися ЛЮДИНОЮ!!! 
(написано 18.08.2013 в 11:45 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Остап : Степа! Не пытайся казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Лично у меня не возникает сомнения в том, что ты где-то и чему-то учился. Но нельзя быть докой во всех вопросах. Если ты учился на юриста, то и будь юристом, а бросаться чужими цитатами признак дурного тона.
     У меня большое сомнение что пост (написано 17.08.2013 в 18:33 з адреси: 243-180-178-94.pool.ukrtel.net) ты не слямзил. Ты хоть ссылку на перовисточник дай. Я тоже хочу быть умным. А вообще поработай над тем постом. По моему ты там сильно наерундил. А эта фраза "Читайте умные книги, господа, там все давно написано" мне очень сильно напоминает одного моего хорошего знакомого.  
(написано 18.08.2013 в 12:49 з адреси:  71-90-124-91.pool.ukrtel.net)
эссу : Ти знаеш шановний про що пишеш.Більшості населення які зводять кінці з кінцями твій патріотизм до дупи.Ти попитай жінок які все життя горбатилися на полях, і як їм незалежна країна "поліпшила" життя, а батих зробила ще багатшими, чи вони лю таку країну, то почуеш дуже багато слів в свою адресу.Дуже добре про це балакати коли гарне і сите життя, а коли людина не знае як прожити то їй всерівно під яким прапором їй жити чи вмирати.Патріотизм закінчився в 90р минулого століття, і вмер разом з надіею, про світле майбутне.А якщо не мае ідеї то немае і патріотизму.Ось така ситуація синку.Якби Грушевський,Петлюра,Бандера та Шухевич встали і подивилися на цю країну,за яку вони боролися то вони б знову вмерли.А особливо Великий Кобзар Т.Г.Шевченко.Тому що вони боролися за ідею а сучасні патріоти за гроші.  (написано 18.08.2013 в 13:22 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Остап, а я и не пытаюсь, я считаю себя умным человеком)) И с каких это пор цитирование стало признаком дурного тона? Ты где учился, Остап? Наоборот, цитирование это признак ума! И тот пост я не слямзил, а навел определение патриотизма, которое с некоторыми отличиями встречается в любом словаре. Если хочешь кокретную ссылку, то начни с Википедии. Так, что учись Остап и сыпь цитатами, ибо это признак хорошего тона)))))))))))))  (написано 18.08.2013 в 13:43 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Лом, а твоя идеология называется «приспособленчество» и она не имеет ничего общего с патриотизмом. Мы именно поэтому так и живем, что нам государство и его национальные интересы, глубоко побоку, лишь бы своя шкура была цела. Я много раз был в европейских странах и если бы что-то подобное ты сказал например в Польше, Испании или во Франции, в каком-нибудь их пабе, тебя бы в лучшем случае просто выгнали, а в худшем надавали хороших тумаков. Может именно поэтому там люди хорошо живут, что научились уважать себя и свою страну.  (написано 18.08.2013 в 14:07 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Ну почему же сразу патриотизм умер? Для многих из нас это понятие глибоко личное и интимное, для каждого значащий что-то свое и далеко не каждый об этом будет говорить в публичной беседе! )))) И только клоуны и балаболы пытаются из патриотизма сделать некий фетиш и жонглировать им где попало, глупо думая что этот термин сделает их более значимыми личностями, чем они есть на самом деле! ))))))))  (написано 18.08.2013 в 14:16 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Степан : Самое страшное то, Лом, что ты пишешь, что любая идеология нужна государству для зомбирования толпы и при этом не осознаешь того, что и ты, в том числе, являешься частицей этой толпы, и что ты тоже выбираешь это государство раз в пять лет, а соответственно формируешь его идеологию. Разве что ты, какой-нибудь полный пофигист, не ходишь на выборы и живешь на необитаемом острове)) Интересно как ты голосовал в 2010 и 2012 и ходил ли на выборы вообще((  (написано 18.08.2013 в 14:22 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Паря, ты меня извини, но с некоторых пор ты мне не интересен.))
      Троллям -- игнор! 
(написано 18.08.2013 в 14:26 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Степан : Конечно, конечно Лом, я понимаю, твой канализационный уровень знаний, не позволяет тебе обосновать даже свою собственную писанину. Что ж, учись, Лом, я подожду. И поменяй свой ник, туповатый он какой-то))   (написано 18.08.2013 в 14:53 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Для всех участников хочу процитировать главные признаки тролля:
     
     - Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
      -Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
      -Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
      -Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
      -Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
      -Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
      -Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
     
      ТРОЛЛЯМ --ИГНОР!!!
       
(написано 18.08.2013 в 15:14 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
калашников : Про який патріотизм тут пишуть, коли дозоляють в угоду іноземцям, обсцикати наші газони і дитячі майданчики.Підтирати дупу нашою святинею-прапором,коли ми вибачаемося перед поляками за геноцид, забуваючи як поляки вирізали цілі Українські села,а також у себе в Польщі створювали погроми еврейських поселень.Скоро мінети будемо строчити полякам і їсти їхню генномодифіковану продукцію.ОГИДНО.Я після цього поважаю Лукашенка, який їх всих послав і створив умови для життя своїм.І не перед ким не прогинается.Ось справжній патріотизм.   (написано 18.08.2013 в 15:22 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Остап : Cтепа! Признак дурного тона не само цитирование, а отсутствие ссылки на первоисточник. Читай все-таки повнимательнее. Конечно не грех если человек считает себя умным, но неплохо, по моему, иметь еще и другие качества.
     С трех раз отгадай: какой колос на поле самый высокий?
     Думаю, что LOM в своем последнем посте очень прав.  
(написано 18.08.2013 в 15:24 з адреси:  71-90-124-91.pool.ukrtel.net)
Степан : Ломик, да не пыжься ты так, не ровен час еще обгадишься с перепугу)) Ну, кому ты нужен, чтобы тебя тролить, сам посуди. Ты главное учись хорошо, может что-то путное из тебя еще и вырастит)))   (написано 18.08.2013 в 15:25 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Ребята, если это все на что вы способны, то нам действительно не о чем с вами говорить. Вы лучше между собой общайтесь, загадки там о колосках друг-дружке загадывайте, о мотыльках рассуждайте, а о политике ни гу-гу! Маленькие вы еще для политики. Вот повзрослеете, умишка малость наберетесь, вот тогда, пожалуйста, буду ждать для полноценной беседы))  (написано 18.08.2013 в 15:34 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
 : Ты главное учись хорошо, может что-то путное из тебя еще и вырастит))) вот тогда, пожалуйста, буду ждать для полноценной беседы)) (написано 18.08.2013 в 15:34 з адреси: 146-36-92-178.pool.ukrtel.net). Расти большой - большой.  (написано 18.08.2013 в 15:58 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Степан : А вот откуда ноги растут у торговой войны России против Украины.
     Стратегия недопущения подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС была разработана советником президента РФ Сергеем Глазьевым совместно с экс-главой администрации президента Украины Виктором Медведчуком. Об этом пишет "Зеркало недели. Украина", ссылаясь на свои источники. По информации издания, еще до недавнего времени Россия не рассматривала экономическую войну как основное средство противодействия сближению Украины с ЕС и заключению ассоциации. Кремль был уверен, что нахождение Тимошенко в тюрьме — самый надежный залог того, что Соглашения не будет. Однако в начале июня Москва получила информацию из Берлина о том, что канцлер Германии Ангела Меркель уже не считает тюремное заключение Тимошенко непреодолимым препятствием для ассоциации с Украиной и склоняется к подписанию Соглашения.
     Немедленно было проведено экстренное совещание, на котором, согласно информации источника ZN.UA, Глазьеву Путиным была поставлена задача срочно разработать стратегию недопущения подписания Украиной соглашения с ЕС и втягивания ее в Таможенный союз.
     "Глазьев призвал на помощь Медведчука, являющегося не только многолетним доверенным лицом Путина, но и, как утверждают посвященные, уже год выполняющим по предложению… Януковича роль "связного" Банковой с Кремлем", - пишет издание.
     По его информации, стратегия давления на Украину была разработана в сжатые сроки и положена Путину на стол. Он ее одобрил.
      
(написано 18.08.2013 в 18:58 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Ладно, упырь-Путин, с ним все понятно, но для сволочного Медведчука это не должно пройти бесследно. Это же надо такую змею подколодную Украине пригреть!   (написано 18.08.2013 в 19:01 з адреси:  146-36-92-178.pool.ukrtel.net)
Іван : На мою думку, ситуацію зі складним проходженням митного контролю не потрібно пов"язувати із МС, Фемен, львівське "шоу" і тд. У Януковича та Путіна однакові цілі - це забезпечити собі владу, однакові методи роботи - це жорсткий пресинг оппонентів. В часи економічної скрути, у Януковича не буде фінансово-матеріальних ресурсів щоб забезпечити собі другий термін у 2015 р. Логічно було би припустити, що технологія виборчої кампанії буде застосовувати не тільки фінансові, але й ідеологічні інструменти. Пошук зовнішнього ворога був би ідеальним, перевіренним та й дешевим інструментом забезпечення другого терміну. Пам"ятаєте, як Тузла спрацювала на Кучму, чому б економічна війна із РФ не дала би Януковичу кілька мільйонів голосів "націоналістів-патріотів" із зах. України, притому безкоштовно.Також маємо пам"ятати вдалу авантюру, як Кучма розвів зах. Україну у другому турі, провівши туди Симоненка. Також треба враховувати ще можливість тримати на митному гачку ще й усіх олігархів, мовляв, щоб знали на кого ставку робити. Також давайте врахуємо ще й як усі провладні ЗМІ подають інформацію про інцидент із митницею, очевидно, створюється образ ворожого упиря Путіна, і доброї овечки Януковича та олігархів.
     Подискутуємо? Чи тут більш доречний формат -"Путін- Казьол"???
     
      
(написано 19.08.2013 в 00:29 з адреси:  pool-46-63-78-164.x-city.ua)
калашников івану : А тут і дискутувати не потрібно,як і шукати зовнішнього ворога.Путін керівник іншої Держави і було б смішно якби він захищав інтереси України.Для Росії він веде зовнішню політику, яка захищае єкономічні інтереси росіян,на жаль чого не скажеш про наших керевників.Просто не потрібно забувати присказки.Риба шукае де глибше.І ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛИТИ БРУД НА КЕРЕВНИКА ІНШОЇ ДЕРЖАВИ.В них своя свадьба а в нас своя.Не нужно замечать соринку в чужом глазу и не видеть бревна в своем.  (написано 19.08.2013 в 06:31 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Іван : Калашніков, не проснувся? Де побачив щоб я хоч на когось бруд лив??? Моя думка така що нинішня ситуація влаштовує обидві сторони, а для охлоса кіно покажуть!  (написано 19.08.2013 в 07:07 з адреси:  pool-46-63-78-164.x-city.ua)
LOM : Иван, по твоей логике -- в результате газовой войны зимой 2008-2009года, президентом в 2010 должен был бы стать Ющ! ))))))
      Путин сильною крупная политическая фигура, мнокократный и опытный лидер великого "стержневого"государства, чтобы играть в конспирологию с територией которую он никогда не считал полноценным государством )))
      И поверь, у него достаточно мощных рычагов тотального влияния на Украину и разменивать себя на всяких януковощей он вряд ли станет! Тем более что тот не проявил себя уж очень преданным и уступчивым, иначе мы давно бы были во всяких ЕврАзЕСах. ))
      И по большому счету ему нет разницы кто у нас президент -- Янык или Кличко! ))
      У него есть своя великая цель -- любой ценой загнать Украину в стойло под названием Таежный союз.И, как видим, с выбором средств для достижения этой цели он себя не сильно обременяет 
(написано 19.08.2013 в 09:28 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Степан : Ивану. Да что вы все в конспирологию играете, она здесь не уместна. Все значительно прозаичнее, чем вы думаете и как всегда связано с экономическими, читай - политическими интересами. Есть пусть еще не свершившийся, но факт: в ноябре месяце Украина подписывает ассоциацию с ЕС, в результате чего Россия теряет свой тотальный контроль над украинским рынком. Вывод: Россия любой ценой будет стараться сорвать это соглашение, что она и демонстрирует последнее время. Вот и все. Все остальное ля-ля-ля и не более. Кстати, об открытой торговой войне говорят как раз оппозиционные СМИ, а вот провластные формулируют ее в более мягкой форме. Вывод: Не хочет Шапкокрад с Пу сорится, ой как не хочет!
     Калашникову. Да нет Калашников их свадьба так разгулялась, что уже в моей стране гуляет(( Поэтому если Путин не уважает мою страну и меня в том числе, то почему я должен уважать этого козла?!))
      
(написано 19.08.2013 в 12:28 з адреси:  90-166-54-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Садись Лом, два. Пу как раз очень большая разница кто у руля в нашей стране, потому как не своими руками он будет «загонять ее в стойло». Именно поэтому через ушлепка Медведчука в Украине внедряется, политпроект с прицелом на 2015 год. Его задача создать мощную проросийскую партию, которая поддержит проросийского президента на следующих выборах. Не исключаю, что таковым будет сам Медведчук.  (написано 19.08.2013 в 12:38 з адреси:  90-166-54-37.pool.ukrtel.net)
LOM : С начала года экспортные операции предприятий Хмельнитчины составили 375 миллионов долларов. Основными покупателями подольских изделий стали компании из России, Польши и Молдовы. Наибольшим спросом пользуются трансформаторы, фарфоровая сантехника, строительные материалы, ковры, сельскохозяйственная продукция, древесина, мед, минеральные удобрения и пластиковые упаковочные материалы. В целом покупают хмельницкое в 63 странах. А вот среди товаров, которые импортируются на территорию региона, — грузовики и автозапчасти, сельскохозяйстве ...
     
      статья от 12.07.2013года
      источник : газета Верховной Рады -- Голос Украины :сайт 
(написано 19.08.2013 в 14:24 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
LOM : Всегда рады помочь! И Вам всего наилучшего!  (написано 19.08.2013 в 14:57 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
калашников : Я вижу что наши народы договорятся скорей, чем наши правители.Мы все братья словъяни.Вышедшеи с одной колыбели.И родина наша, Киев мать городов словъянских.Нам между собой враждовать и что либо делить не пристало.Всем нам здоровья и благополучия.А росийской украинке мой привет.Я много лет отдал тюменскому краю и сибири и до сих пор помню болота тюмени и голубую тайгу сибири с ее таежными реками а также величественный енисей и ангару.Счастья тебе.  (написано 19.08.2013 в 17:29 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Привет украинцам Тюмени! Отрадно конечно, что и там есть наши, и что российские власти разрешают неслыханные по нынешним временам вольности для национальных меньшин (кружки, худ.самодеятельность и т.д.), но вот интересно, а есть ли в Тюмени хоть одна украинская школа, или хоть один украинский класс?  (написано 20.08.2013 в 21:11 з адреси:  234-204-95-178.pool.ukrtel.net)
Іван : LOM та Степан, а де ви конспірологію побачили? Я написав що дана ситуація вигідна обом сторонам ( президентам), і це не значить що вони діють заодно!   (написано 20.08.2013 в 23:00 з адреси:  pool-46-63-78-164.x-city.ua)
Остап : Достаточно информативно полно и толково ответила наша ЗЕМЛЯЧКА различного рода русофобам. Давно пора некоторым протереть глаза, включить мозги и разобраться кто нам друг, а кто враг. У меня тоже сыновья сотрудничают с российскими фирмами и достаточно плодотворно. А сколько знакомых работает в России.  (написано 21.08.2013 в 08:14 з адреси:  152-13-124-91.pool.ukrtel.net)
Степан : Что ж, успехов Вам, украинка Тюмени! Вам повезло, что у Вас в Тюмени именно так. На сколько я знаю, далеко не по всей России так. Путин вон даже самую большую организацию украинцев в России закрыл, за "разжигание украинских националистических настроений" так сказать)) И украинских школ, если я не ошибаюсь, в России вообще нет! Я имею ввиду школ с украинским языком обучения. Представляете, более 7 млн. украинцев есть, а школ для них нет! Вот поэтому и не востребованы они, что эта восстребованость на корню пресикается. Зато у нас русских школ - пруд-пруди. Несправедливо как-то((  (написано 21.08.2013 в 08:19 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Лично я никогда не был и надеюсь никогда не буду русофобом и ничего не имею против простых россиян, которые уважают мою страну. Но я за справедливость и никогда не приму и не поддержу путинскую окупационную политику по отношению к Украине! Такая политика только вредит и россиянам и украинцам. А что касается украинского патриотизма, то по последним соц.опросам уже 46% украинцев готовы отстаивать независимость своей страны с оружием в руках. И об этом Пу необходимо помнить!  (написано 21.08.2013 в 08:33 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Вот сразу видно, что Вы давно не были на Родине и собственными глазами не видели всего того, что вытворяет российское руководство с Украиной. Да одних только "торговых войн" за последние 2 года было около 7 или 8! А ведь еще есть газовая проблема, благодаря которой Украина покупает российский газ по самым "братским" ценам в Европе, проблема Севастополя, где российские моряки ведут себя так, что уже и сами севастопольцы хотят по скорее от них избавиться, я уже молчу про гуманитарную сферу, из которой российский нос не вылазит вот уже 22 года. Нам постоянно открыто диктуют, что и как мы должны праздновать, каких героев уважать, в какие церкви ходить, на каком госсударственном языке говорить и т.д. и т.п. Так что как по мне, наши информ.каналы "несут" 50% от той правды, которую должны "нести". Отсюда именно такое отношение большинства украинцев к российскому руководству. А почему россияне не хаят наше руководство - тоже понятно. За что же его ругать, если оно послушно выполняет все, что ему диктуют из Москвы)) Нет, лично я был бы только рад конечно, но видно пока не за что)) Ну, и по-поводу детей. Ну вы из нас вообще полных монстров делаете!)) Да спокойно, под шумные аплодисменты, Ваша или какая другая девочка могла бы и в сарафане и в чем угодно хоть спеть, хоть сплясать в нашем городке. Не верьте слухам и спокойно приезжайте в город своего детства! Вы ведь хоть и тюменская, но все же украинка)))  (написано 21.08.2013 в 09:49 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
калашников росийской украинке : Очень достойный ответ.Главное патриотичен,без истеричной глупости чего не скажеш о высказываниях "патриотки"от Свободы.   (написано 21.08.2013 в 09:56 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : До речі, з наступаючм святом днем незалежності України Вас! Надеюсь бокал вина в этот день Вам не повредит?))  (написано 21.08.2013 в 09:56 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
росийской украинке : И что дала так званая незалежнисть простому УКРАИНЦУ.К власти пришла кучка негодяев. которая раздеребанила страну.На сегодняшний день простому Украинцу в суде не возможно без денег решить свои констуционные права,в правоохранительных органах беспридел,прокуратура защищает интересы большого капитала,медики забыли клятву Гипократа и работают на свой карман.РАЗГУЛ ПРЕСТУПНОСТИ.Скоро символом Украины станет малолетка с сигаретой во рту и с бутылкой пива.Это за такую незалежнисть поднять бокал вина, когда вечером страшно выйти на улицу и когда пенсионеры роются на мусорниках потому что пенсия у них 100доларов в месяц из которой большая половина на оплату комуналки.От чего мы стали незалежни.  (написано 21.08.2013 в 10:24 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
росийской украинке : 23августа получите информацию, сколько человек собралось на чествовании Украинского прапора из всего населения Славуты.Вот это будет показатель любви к незалежности.Всем давно это не интересно кроме националистов.Сейчас не до жиру,быть бы живу,как у вас говорят.  (написано 21.08.2013 в 10:33 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Калашникову. Вот только ныть не надо. Все тобой перечисленное и при "совке" было, только об этом мало кто знал потому, что партия даже говорить об этом запрещала. Да, трудно. Да, у власти ПОКА воры и откровенные бандиты. Но эту братию и ты в том числе терпишь. А много лет назад вплоть до 1991 года за свою страну-Украину люди между прочим свои жизни ложили и в советских лагерях умирали. Конечно не о такой независимости они мечтали, но я, ПРОСТОЙ УКРАИНЕЦ, им благодарен за то, что вместо "тюрьмы народов" они подарили мне СВОЮ СТРАНУ и дали возможность реализоваться. Так что 24 августа, я обязательно подниму бокал за этот большой праздник. Слава Украине!  (написано 21.08.2013 в 12:48 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
... : Привіт!!!
      
(написано 21.08.2013 в 12:51 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
Степан : Кстати, еще раз посмотрите статистику соц.опросов! Нисмотря ни на что, число украинцев, которые считают себя патриотами своей страны и поддерживают независимость - РАСТЕТ от года в год!   (написано 21.08.2013 в 12:54 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
бандеровець : Я підтримую КАЛАШНІКОВА.Він з ціею владою борется і не мовчить.Поважаю його за те що що думае то і пише.Можливо комусь це і не подобается, але така е правда життя.Десь він вже писав що якби патріоти-бандера шухевич та багато інших, які загинули за щастя нашого народу, встали то знову б вмерли від сорому, за сучасних патріотів.СЛАВА НЕЗАЛЕЖНІЙ УКРАЇНІ.СЛАВА СПРАВЖНІМ ПАТРІОТАМ.ПАМ"ЯТЬ І ШАНА ТИМ ЯКИХ ВЖЕ НЕ МАЕ СЕРЕД НАС.  (написано 21.08.2013 в 15:32 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
бандеровець : Я тільки приїхав зі ЛЬВОВА від родичів,зайшов на сайт і був здивованний чого степан,ден та інші наші хлопці зачіпають калаша.На скільки я його знаю, то він нормальний хлоп.Ну був в пр але йому хватило глузду стати безпартійним.Головне що захищае своїх чорнобильців,вибиваючи їм путівки,завжди підтримував а.Ну МОЖЛИВО ЩОСЬ НЕ ТАК РОЗУМІЕ.Так підскажіть йому.Я вважаю що не личить справжнім патріотам лити бруд на людину яка бачила за свої 65р багато чого і яка е головою обласної організації.Адже за ним багато людей які підтримують його в області.Не забувайте це.  (написано 21.08.2013 в 16:15 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
бандеровець : І на останок.сьогодні на пляжу почув що мер калашнікова вигнав,забрав кабінет і гараж.заявляю офіційно.Все це брудні ігри пр і комуністів.Мер як співпрацював з чорнобильцями так і на далі працюе.Запитайте Піголя або Бачинського.  (написано 21.08.2013 в 16:20 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
 : А що вже і ці клоуни чорнобильці?  (написано 21.08.2013 в 18:17 з адреси:  109-162-25-112-slvt.broadband.kyivstar.net)
Степан : Бандеровец, вообще-то тема не о Калашникове, а о "торговой войне". И сдесь никто-никого не трагает, сдесь дискутируют и спорят.  (написано 21.08.2013 в 18:50 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Очень даже может быть.. Но проблема усугублена тем, что олигархия России подчинена Путину и судьба Хорошковского тому яркий пример. Вобщем как не крути, а без Путина тут по-моему не обошлось.   (написано 21.08.2013 в 20:09 з адреси:  206-215-53-37.pool.ukrtel.net)
бандеровець КРАПКАМ : А що тобі поганого зробили чорнобильці.  (написано 21.08.2013 в 20:30 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
бандеровець степану. : Приемно читати твої виважені коменти на відміну від риговських крапок і різних коунів.ОПОЗИЦІЇ НА САЙТІ ПОВИНО БУТИ БІЛЬШЕ ЯК І БУДЕ НА ВИБОРАХ  (написано 21.08.2013 в 20:34 з адреси:  37-229-113-94-broadband.kyivstar.net)
Линн : Стёпа, ради бога, не трогай Ходорковского(((.Был бы он на Украине,ну не знаю что бы было, учитывая горячий украинский темперамент(((.  (написано 21.08.2013 в 21:06 з адреси:  46.44.32.161)
Бандерівець справжній : З яких це пір калашніков бандерОвцем став?  (написано 21.08.2013 в 22:13 з адреси:  5-75-132-95.pool.ukrtel.net)
бандеровецьцю справжньому : Я бачу в тебе якесь не природне кохання до нього.ДИВИСЬ на адресу внизу коментаря.Мені соромно за тебе, що не розібрашись в компі, ти лізеш в політику.Боюся щоб гасло комуніс.не було взято такими як ти.Государством может управлять и кухарка и пастух.Ащо с того вийшло ми бачили майже століття.Так що шановний вчись.Нам потрібні освіченні люди,щоб дійсно ми могли гордитися своею Державою.  (написано 22.08.2013 в 05:45 з адреси:  37-229-112-254-broadband.kyivstar.net)
Калашу : Калаш-гіндик щипаний  (написано 22.08.2013 в 10:14 з адреси:  25-5-200-46.pool.ukrtel.net)
 : Ось так азіров захищає деравні інтереси : Азаров звинувачує українські компанії в блокаді на російській митниці сайт  (написано 22.08.2013 в 11:14 з адреси:  69.22.169.184)
калашу : Точно! Калаш-гіндик щипаний   (написано 22.08.2013 в 12:29 з адреси:  3-164-55-37.pool.ukrtel.net)
Линн : Ну вы нарцисы,в воду глядящие;(ну вот российскую Украинку и спугнули вашими чарами будьмо(((хоть бы стрелки на шароварах навели,дело не в том ,а женщинам это приятно.Так ,где ворог на кого сабельку вострить(((;)  (написано 22.08.2013 в 14:50 з адреси:  46.44.35.195)
% правди : Президент в Донецке заявил, что начал "капитальный ремонт" страны, - ... "рано или поздно нам нужно было начинать капитальный ремонт, и именно это мы и сделали - мы начали модернизировать нашу страну". Янукович констатировал, что "это только часть большого плана". На жаль "покращення" вже відбулось.  (написано 22.08.2013 в 18:04 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Линн : Российская Украинка добрый вечер))),ну ты козачка с Хортици,тут капитальный ремонт светится,ежели на хороших орентироваться;) всё, листовками Славуту вдрызг оклеют;)скажут капремонт.  (написано 22.08.2013 в 20:46 з адреси:  46.44.35.195)
LOM для % правди : Большой план называется Пахан -- президент 2, все остальное дым в глаза!  (написано 22.08.2013 в 21:15 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
LOM для Линн : Линн, не поверишь последние пару недель часто ловил себя на мысли, что чего-то этому сайту не хватает!))) И вот появился ты и все стало на свои места -- именно твоих мудренных и витиеватых постов - перлов мы были лишены все это время! ))) Привет Белокаменной и ее околицам! )))  (написано 22.08.2013 в 21:51 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Линн : LOM :) эта белокаменная вообще уже белобетонна) но ничего арбатские ,как и у вас переулки Степан отснимет,украинка российская личико покажи))),нейтрально : а то тут гоблины шастуют ))) ведь под венец поведут))0)  (написано 23.08.2013 в 06:44 з адреси:  46.44.35.195)
Степан : Спасибо Путину!
     
     То, что травля украинских экспортеров – это предупредительный выстрел в преддверии возможного подписания ассоциации с ЕС, стало уже понятно не только самым тупым, но и самым умным, которые доанализировались до того, что вообще не признавали наличие таможенных проблем.
     Ситуацию окончательно прояснил советник Путина Сергей Глазьев: "Російська митна служба проводила профілактичні заходи, пов'язані з підготовкою змін режиму митного адміністрування в разі, якщо Україна підпише угоду про асоціацію з ЄС." Поняли? Мы дали вам в глаз, чтобы вы с нами дружили. А не станете дружить, то ваще пипец вам, неблагодарные! Российской дипломатии можно только сказать спасибо – никаких тебе намеков и полунамеков, все по-военному просто вплоть до тупизны. А тупизны хватает как в плане по усмирению окраин, подсунутом Путину тем самым Глазьевым и Медведчуком, так и в начатой реализации. Лично я буду хлопать в ладоши, если Россия закроет границу с Украиной. Это покажет как украинскому бизнесу так и избирателям, что ориентироваться на эксцентричного соседа не стоит. Надеюсь, что запрет будет двухсторонним и шлагбаум упадет не только перед украинскими товарами, но перед российскими сериалами, шансонами и прочей игре лаптем на балалайке.
     Помнится, Путин уже угрожал пропуском в Россию только по загранпаспартам с 2015. Зачем себя ограничивать? Давайте уж введем визы. Более того – не помешал бы вдоль границы ров с крокодилами. Уверен, что найдутся желающие скинуться.Еще один повод для радости – это то, что вся эта хренотень происходит не во время каденции "оранжевого" президента. Представляете какой бы визг сейчас стоял со стороны Партии регионов? "Клятые бандеровцы светлого будущего лишают! Отрывают наш народ от Россиюшки!" Весь юго-восток на уши поставили бы. А так – тишь да благодать. Кроме фриков с клинической формой православия головного мозга (МП) никто особо не парится.В общем, спасибо Путину. Спасибо Медведчуку. Спасибо Януковичу. Спасибо, что жрете друг друга. Иначе нам с вами справиться было бы гораздо сложнее.
     
     Р.Шрайк
      
(написано 23.08.2013 в 07:34 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
тарас : Некролог по жертвам «нэзалэжномора». Итоги.
     
     -Што-сь уни робят ся? – благообразного вида старичок в смешной шляпе указал рукой на нескольких людей с украинскими флагами, появившихся на городской ратуши.
     -Сяткуют ся, - не отрываясь от газеты, ответил его собеседник, такой же аккуратный дедуля.
     -Што-сь сяткуют ся? – не унимался первый, изображая подлинное удивление.
     -Як што-сь? Независност! – немного раздраженно ответил его собеседник, увлеченный свежей периодикой.
     -Од чого? – пожал плечами первый.
     -Тай… не вѣдав… Мож быты од Совѣтьской Унийи… - задумчиво изрек его собеседник, отложив газету.
     - Айно? Я думав од розуму, - ухмыльнулся первый.
     
     (с) разговор двух пожилых людей возле мукачевской городской ратуши.
     
     Когда едешь по Украине автомобилем ощущаешь себя как в склепе: повсюду кресты да памятники со скорбными лицами. Такая вот гнетущая, пахнущая некрофилий, политическая пропаганда «самой обиженной в мире нации», будто бы и не было у моей Родины великих побед и свершений. Интересно, когда-нибудь появятся ли памятники нам, семи миллионам жертв «нэзалэжномора»? Тем, кто не «вписался в рынок», закончив жизнь в петле или с бутылкой: не выдержал внезапного социального расслоения, лишился работы, жилья, будущего? Тем невозвращенцам, что восприняли эмиграцию как эвакуацию, не побоялись убежать и начать все заново, к которым относится и моя семья? В общем, нам, миллионам, так и не сумевшим найти себя в той самой «нэзалэжной», которой нужны не инженеры и врачи, а только электорат и депутаты…
     
     Украинские «патриоты» льют крокодильи слёзы (весьма за недорого!) по нашей общесоюзной трагедии - Голоду 30-х, но в упор не замечают «нэзалэжномора» 90-х, унесшего значительно больше жизней их земляков. Без голода и войны, очень «демократичненько» из Украины исчезло 18% населения.
     
     А 18 ли процентов? В прошлом году, аккурат после парламентских выборов, в одном из украинских политических ток-шоу выступал заместитель председателя Укрстата Вадим Пищейко. Между дел, говоря о результатах выборов, господин Пищейко заявил, что на Украине реально проживает не более 39 млн. человек. Сомневаюсь, что кто-то его услышал, ведь напускные скандалы власти и оппозиции – двуликого Януса – куда более интересное представление. Такими темпами смотреть их скоро будет некому.
     
     Со «второй Францией», которую обещал Кравчук жителям Восточной Украины, тоже не получилось. По ВВП на душу населения Украина сейчас занимает втрое местно в Европе, правда с конца, уступив «золото» такой же безнадежной европейской мечтательнице - Молдове. Объемы производства упали более чем на 1/3, внешний долг и процентная ставка перед мясниками МВФ таковы, что придется отдавать правнукам. Если народятся. Непогрешимая уверенность украинских элит в том, что Европа всенепременно будет кормить Украину, налаживать ее инфраструктуру и создавать производства, как это делали Российская Империя и СССР, более походят на бредни блаженных, незнакомых с такими дисциплинами как бухгалтерский учет, анализ финансово-хозяйственной деятельности и макроэкономика. «Цивилизационный выбор» на хлеб не намажешь. Да и будет ли сам хлеб?
     
     «Украина для людей» - это уже современность, тезис эпохи Великого Покращення. Для каких людей и, что важнее, для скольких? 200-300 – согласен. С остальными - пробачте. Для них предусмотрена только «нэзалэжнисть». Вот и носятся они с ней как с писанкой на Пасху, ведь более не с чем.
     
     Тогда, в 1991-м, схидняки и западенцы голосовали за разные страны: одни полагали, что выиграют в «экономическую рулетку» суперприз, что не мешает вечной дружбы с РФ и Беларусью, другие вспомнили панское «геть вид Москвы». В итоге и те, и другие оказались обмануты и разочарованы от недогосударственности того образования, что вышло из УССР. Им массово имплантировали глюциноген державности, с символами и пантеоном более чем спорных героев, чтобы было о чем рвать глотки на майданах, чтобы не мешали под шумок идеологических споров жадно разгра то, что веками строили их предки.
     
     Эфемерия «нэзалэжности» упаковала некогда великую страну и народ в паучий кокон Круга Избранных, подобно арахнам, выпивающим из нее уже последние соки. Скоро они выбросят ее иссохшую безжизненную шкуру, словно обертку от конфет «Roshen».
     
     (с) Олесь Иванив. 
(написано 23.08.2013 в 09:36 з адреси:  248-7-132-95.pool.ukrtel.net)
Степан : Тарас, мы этот бред сумасшедших о якобы вот-вот умершей Украине уже 22 года слышим, но страна наша гибнуть даже не собирается)) Уж если она дремучий совок со всеми его «прелестями» пережила, то эту банду у власти переживет и подавно! И вообще, ты бы со своим Иванивым сначала несосчитанные да несчетные миллионные жертвы совка посчитал, а уж потом о независимости рассуждал. Не достойны вы этой независимости, не ваша она. Поэтому оставайтесь в своем дремучем совке и живите воспоминаниями, а нам Европу пора..))   (написано 23.08.2013 в 09:55 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
тарас степке : Да вали уже скорее в свою европу. Там уже заждались мойщиков туалетов.
     А мы в Евразийский Союз пойдем. 
(написано 23.08.2013 в 10:02 з адреси:  248-7-132-95.pool.ukrtel.net)
тарас : Дебилизация американского общества прошла точку возврата.
     
     Пентагон жалуется, что в армию брать становится некого.
     
     Согласно результатам исследования, проведенного фондом «Эдьюкейшн траст», чрезвычайно низкий уровень интеллектуальных способностей четверти американской молодежи не позволяет ей поступить на службу в армию Соединенных Штатов.
     Так, 23 процента выпускников школ не в состоянии набрать минимальный проходной балл на экзамене для вступления в ряды вооруженных сил, несмотря на то что большинство вопросов относится к программе начальной школы (например, «если два плюс -икс- равняется четырем, чему равен «икс»-?). Согласно докладу, серьезно отличаются средние результаты разных этнических групп: из белых жителей Соединенных Штатов экзамен проваливают 16 процентов, в то время как этот показатель среди темнокожих и латиноамериканцев составляет соответственно 40 и 30 процентов.
     Проблема набора кадров для армии США представляется еще более серьезной, если учитывать тот факт, что далеко не все молодые люди допускаются к экзамену. Согласно данным Пентагона, 75 процентов американцев в возрасте от 17 до 24 лет не могут принимать участие в тесте из-за плохого состояния здоровья, наличия судимостей или отсутствия среднего образования.
     Особенно процесс изации американского общества усилился в 70-х годах ХХ века. Тогда начался так называемый «schoolbusing». Этим словом была названа официальная политика принудительной десегрегации государственных школ с помощью автобусных перевозок детей в отдаленные районы города. Белых детей из благополучных районов, вопреки воле самих школьников и их родителей, стали ежедневно отвозить автобусами для занятий в неблагополучные школы в бедные районы.
     Делалось это якобы с тем, чтобы своим присутствием в классах, своим примером эти лучшие ученики создавали мотивацию получения образования, поднимали уровень академических требований, стандарты успеваемости и поведения, создавали положительные примеры, образцы для подражания для неуспевающих учеников. В перевозках наблюдались и обратные потоки: неблагополучных черных детей отвозили в лучшие школы в белые районы для того, чтобы они там «подтягивались», набирались лучшего из того, что может предложить система просвещения в США.
     Что получится, если смешать бочку хорошего и бочку плохого вина? Ответ: две бочки плохого вина. Наивно полагать, что плохое вино станет в смеси хорошим. Busing снизил престижность школьного образования, интерес к занятиям, ударил по успеваемости, ухудшил поведение школьников в «public schools», особенно после того, как из лучших «публичных» школ белые родители перевели детей в частные или религиозные (католические) школы.
     В «публичных», то есть государственных, школах тон стали задавать неуспевающие или слабоуспевающие небелые ученики, наркоманы, пьяницы, хулиганы, на которых махнули рукой их родители и учителя. Впрочем, как родители могли повлиять на воспитание своих детей, если из-за дальности расстояний – от дома до школы – прервались налаженные связи родителей с учителями? Негативные результаты этой кампании принципиально разошлись с ее прекраснодушными замыслами. Ожидаемых перемен не последовало, напротив, уровень общедоступного школьного образования понизился. Теперь Америка, уровень образования в которой и до этого никогда не был достаточно высоким, пожинает плоды своей бездумной образовательной политики. 
(написано 23.08.2013 в 10:04 з адреси:  248-7-132-95.pool.ukrtel.net)
тверезий : А Тарас таки правий!  (написано 23.08.2013 в 11:04 з адреси:  37-229-112-214-broadband.kyivstar.net)
Линн : ,что решили или на хрен,последнее вкуснее с антрибутикой, от бургеров;)0)   (написано 23.08.2013 в 11:45 з адреси:  46.44.35.195)
LOM для 94-153-30-198-slvt.broadband.kyivstar.net : Уважаемый, почему бы тебе не придумать себе ник и не вступать в дискуссии именно под ним? По-моему, это вполне нормально для цивилизованной беседы! ))  (написано 23.08.2013 в 15:42 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
тверезый : Перед кем каяться?Перед попами ,которые жируют на горе людей?Перед кем?Что плохо жили в СССР?Чего не хватало?Демократии?Получили!Радуйтесь и не скулите.Я лично хочу покаяться перед теми,которых по жизни обидел(как говорится вольно или не вольно).Вот и вся правда.  (написано 23.08.2013 в 15:49 з адреси:  37-229-112-214-broadband.kyivstar.net)
LOM для 94-153-30-198 : Это "....Или вы его убрали" выглядит как-то мрачновато )) Вам не кажется? ))
      Как бы СБУ-шники не заинтересовались этим сайтом! ))))))))))))
     
       
(написано 23.08.2013 в 16:03 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Калашу : Калаш, не дуркуй!  (написано 23.08.2013 в 17:58 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
Калашу : Читать стыдно!  (написано 23.08.2013 в 18:00 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
 : Сценарий Кремля: Тимошенко президент, Медведчук премьер-министр? –Олег Соскин. Почему она? Следует вспомнить, что в 2008 году, как писала газета «Сегодня», «заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил о существовании договоренности Тимошенко с Российским руководством в ее поддержке на предстоящих президентских выборах и намерение передать имеющиеся материалы Украинским правоохранителям. По его словам, координация проекта "Выборы-2010" возложенных на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожный. Гуманитарными проектами в Украине, по словам Кислинского, будет заниматься Дмитрий Табачник. Также представитель секретариата заявил, что находясь на Сардинии Тимошенко приглашали для встречи бывшего президента Леонида Кучму» сайт  (написано 23.08.2013 в 20:03 з адреси:  216.185.35.108)
Степан : С Днем Независимости, друзья! Слава нашей Украине!  (написано 24.08.2013 в 09:00 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
Степан : И пусть все недруги нашей страны захлебнутся от счастья)) Наша страна была, есть и всегда будет. Слава Украине!  (написано 24.08.2013 в 09:06 з адреси:  246-238-95-178.pool.ukrtel.net)
тарас : 14,4% (7,5 млн.) населения вымерло.
     12,5 % (6,5 млн) населения уехало за границу на заработки навсегда.
     И кто-то же празднует.
     Лично для меня сегодняшний день - день траура!
      
(написано 24.08.2013 в 10:04 з адреси:  85-99-132-95.pool.ukrtel.net)
тарас : Один из признаков оккупации Украины - это банковские билеты гривня, управляемые ФРС США
     сайт 
(написано 24.08.2013 в 12:34 з адреси:  85-99-132-95.pool.ukrtel.net)
тарас : С днем нэзалежности, Украина!
     сайт 
(написано 24.08.2013 в 12:53 з адреси:  85-99-132-95.pool.ukrtel.net)
Степан : Вишь как беснуются, рашисты от одного только слова НЕЗАВИСИМОСТЬ!)) А на одной ноге можете, юродивые?)))))))   (написано 24.08.2013 в 16:01 з адреси:  35-164-55-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Почему же грубо, украинка? АДЕКВАТНО! Я за свою страну пасть любому рашисту на две части разорву!  (написано 25.08.2013 в 15:51 з адреси:  225-4-200-46.pool.ukrtel.net)
Линн : Хи ,Фотки будут,((( а тут словоблудят,где Слава Украинке,которая вас всех вышиванкой перекрашит,жёвлтно-блакитно)))учитись парни як писать))) по русски))).   (написано 25.08.2013 в 17:38 з адреси:  46.44.35.195)
 : натрапив в інтернеті , як люценка вигороджали після скандалу з пянкою у німечині . зо сміху можна всятись сайт  (написано 25.08.2013 в 18:16 з адреси:  109-162-25-100-slvt.broadband.kyivstar.net)
Миша : ЭС, все это отлично работает в Европе. человек там - на первом месте, потом все остальное. все зиждется на гуманизме. а ваши лубянские страшилки оставьте для пензенских ПТУшников, никогда не бывавших дальше бабушкиной деревни. самое главное в Европе - это гуманизм и верховенство права. все начинается с этого: и общее благополучие, и взаимоуважение, и достойная жизнь. европейские страны ничего не "растеряли".
     
     а вообще, покажите мне страну, пусть даже не такую успешную как страны ЕС (кроме откровенного отстоя, типа КНДР или Зимбабве), где нет мигрантов. не покажете. так что... вам бы про свою расеюшку думать, а не лезть к другим с ФСБ-шными страшилками для умственноотсталых. сайт 
(написано 26.08.2013 в 14:06 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : ЭС : "Ну по-перше, ти цим сайтом зазначеним разжигаешь міжнаціональну ненависть"
     
     если это так - пусть меня арестуют. IP открыт.
     
     
     
     "НЕМАЄ В СВІТІ ІДЕАЛЬНИХ ПРАВОВИХ СИСТЕМ"
     
     конечно. есть дерьмо, типа правовой системы рашки и ее вассалов из таёжного союза, а есть в десятки раз лучшие системы, типа правовой системы ЕС. а прям идеальной системы - конечно нет. но выбор между дерьмом и конфетой из-за этого не становится труднее.
     
     
     
     "людина в Європі на першому місці, але народжена по праву крові і по праву почви, ось це справжній громадянин-він має всі права"
     
     а надо как-то иначе? мигранты должны иметь право голоса на выборах и т.д? это у вас там в расеи так, откуда вы нам, необразованным и диким, рассказываете про Европу "без тела" и про замечательную "русь" с "нашим славянским единством"? а чего же ссылка на ваше "славянское единство" вам не понравилась :)
     
     
     
     "Раз у Європі все так чудово і для емігрантів чого ж ти не там?"
     
     чтобы тебе не уподося. в отличие от тебя, я - у себя дома. а ты - в приймах :) теперь можешь пускать свои пузыри 
(написано 26.08.2013 в 15:48 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : ЭС : "І в яких це я приймах. Видно злість гнітить людину зовсім. Може тобі таблеточек-антидепресантів попити? Може полегшає.
     
     (написано 26.08.2013 в 16:11 з адреси: 83.149.48.86)"
     
     
     не тужься, штирлиц ;)
     
     IP Information for 83.149.48.86
     IP Location: Russian Federation, Kemerovo, Cjsc Mobicom-novosibirsk Network
     ASN: Russian Federation AS31205 MF-SIB-AS OJSC MegaFon
     
     еще есть вопросы, сибиряк? 
(написано 26.08.2013 в 16:33 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : и вот таких "ЕС-ов" с московско-питерско-сибирскими прописками - пол UA-нета, господа. кишит ими все. уже много лет все наши околополитические интернет-площадки забиты вот такими, пишущими через онлайн-переводчики "українцями" из других часовых поясов. и чем больше мы сближаемся с Европой - тем их больше, тем на большие ухищрения они идут, убеждая нас в том, что в Европе нам будет плохо, что "русский мир" и "братья", что "окститеся православныя" и так далее.
     
     а на деле эти "братья" расстреливают и давят наших рыбаков в море, границы которого не определены, запрещают к ввозу нашу качественную продукцию, закрывают наши библиотеки и т.д.
     
     за 8 лет эти "братья" устроили в восточной Европе 16 торговых войн, причем 8 из этих войн - с Украиной сайт  
(написано 26.08.2013 в 16:50 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 ЭС (который "эвросоюз") : обтекай, штирлиц.  (написано 26.08.2013 в 17:08 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : маленькие еще. учитесь, а то продвижения по службе не видать.  (написано 26.08.2013 в 17:30 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 ЭС (который "эвросоюз") : не напрягайся, пиши на родном "великом и могучем", как раньше. а лучше - обтекай, как было предложено, "братик"-сибирячок с новосибирска  (написано 26.08.2013 в 17:33 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Вот так всегда -- начинаем с ВЕЛИКИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ , а заканчиваем банальным украинским срачем! )))))))))))))
       
(написано 26.08.2013 в 18:57 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Миша : это не украинский срач, еще раз повторяю. это "братский" срач, причем болит именно северным "братам", и чем ближе осень - тем сильнее их боль. иначе они не толклись бы круглосуточно в уа-нете и не выливали потоки грязной лжи на ЕС, одновременно нашептывая нам о сладкой жизни в таёжном союзе "наших славянских народов". короче, будьте бдительны!  (написано 26.08.2013 в 19:05 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Миша, ты сто раз прав, и поверь моему опыту, что с рашистами и прочей отмороженой шушарой типа пьяных калашей, лучше разговаривать коротко ввиду их крайней тупости и агрессивности. Их лучше сразу посылать нахрен!  (написано 26.08.2013 в 19:06 з адреси:  52-181-178-94.pool.ukrtel.net)
Степан : Да что мы все об этих рашистских тупнях то! Пусть беснуются и дальше бьются головой об стену в своем Таежном союзе. Лично мне от их истерик - ни холодно ни жарко))   (написано 26.08.2013 в 19:13 з адреси:  52-181-178-94.pool.ukrtel.net)
LOM : Какой на фиг,северный брат? да ЭС живет на соседней улице,конспиратор! ))))))))))))
      Об анонимайзерах написано внизу экрана( здесь мало увидеть -- здесь нужно всмотреться!)))))) 
(написано 26.08.2013 в 19:23 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
 : Кремль блефує. Залежність економіки України від Митного союзу свідомо перебільшується сайт  (написано 26.08.2013 в 19:25 з адреси:  37-229-113-124-broadband.kyivstar.net)
Миша : послушайте, это весело!
     
     Самки и бабьё. Роль женщины в Таможенном союзе. Лекция.
     
     сайт 
(написано 26.08.2013 в 19:57 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Ужас(( И эти рашисты хотят что бы и мы такими же стали?! Нет, ребята, с такими подходами ваш дом - тайга. А братья - тамбовские волки.   (написано 26.08.2013 в 21:51 з адреси:  52-181-178-94.pool.ukrtel.net)
Миша : вот потому-то, Степан, у нас и нет альтернативы Евросоюзу. не было бы у нас такого соседства по восточную сторону - да не вопрос, не надо было бы искать альтернативу и куда-то бежать. но нам не повезло: по восточную границу находятся агрессивные и темные неадекваты с ядерным оружием, имперскими амбициями и претензиями типа "да не было никогда никакой украины и укрАинцев. угомонитесь уже, каклы, со своей незалежностью" - и в таком духе. панины, затулины, издевки ихнего карлика, торговые войны... и между прочим, так у них со всеми соседями, веками. сайт
     
     я уже молчу о том, сколько десятков миллионов людей уничтожил московский кроваво-коммунистический режим. а у них там - снова молятся на сталина, мумия полоумного сифилитика в центре столицы, а байкер-дружок главного карлика зомбирует 250-тысячную быдлоту словами о былом величии... сайт
     
     бррр... нет уж, такого "братства" нам и даром не надо, и не за какие коврижки! мы это уже проходили на протяжении последних 300 лет. угро-финны, мордва, мещера, меря - славянам никакие не братья. а тем более чечены, таджики, узбеки и т.д. славяне - это украинцы, беларусы, прибалты (до эстонии), болгары, сербы. в общем - восточная Европа. а восточные "братья" уже несколько лет пинками загоняют нас в свой нео-СССР, Таёжный союз. бьют - значит любят, это как раз "братская" логика 
(написано 26.08.2013 в 23:04 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : кстати, ЭС, это ж у вас вот недавно было. интересно, помогло? сайт  (написано 26.08.2013 в 23:37 з адреси:  95-4-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Вот она, совковая логика: над украинскими бедами глумиться можно, а над российским маразмом - нет.  (написано 27.08.2013 в 08:50 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Степан : Привет, украинка! Маразм в том, что вместо того, что-бы засучить рукава и как все нормальные людив бороться с наводнением, святой отец кадилом тучи разганяет))   (написано 27.08.2013 в 09:14 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Остап : Степа! Честное слово, ты похож на задро...ого петуха, который целый день гребется на помойке в га..е и если найдет в нем дохлого червячка или кусочек макового зернышка, то на весь курятник кричит как будто-бы золотой самородок нашел.   (написано 27.08.2013 в 10:31 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Den : гомосовьєтікуси аж казяться від люті, а нічого зробити не можуть. Остапи,ЄС, Тараси і Кандрашнікови гавкають, а караван іде. Слава Україні!  (написано 27.08.2013 в 11:32 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Степан : Остап, вот тоже честное слово, я вас поганых рашистов давил и давить буду!  (написано 27.08.2013 в 12:44 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Миша 2 ЭС (который "эвросоюз") : ты опять вылез, штабной? срать на ЕС и прославлять свою кацапию?
     
     господа, для тех кто не в курсе - повторяю. некий ЄС (вначале он назывался "ЭС" - эвросоюз, и писал на русском - выше это есть) пишет с IP адреса 83.149.48.2, который располагается в Russian Federation, Kemerovo, Cjsc Mobicom-novosibirsk Network, а зарегистрирован в
     
     address: 115035 30, Kadashevskaya emb.
     address: Moscow, Russian Federation
     
     вот такой вот "щирый укрАинец", каких тысячи круглосуточно сидят на наших сайтах и выдавая себя за своих формируют общественное мнение по тому или иному вопросу. сейчас им спустили команду поливать грязью Евросоюз, а взамен прославлять их темный, убогий и вонючий "русский мирок" параллельно с Таёжным союзом. вот они и пашут здесь под легендами, как пашут и на других украинских сайтах и форумах. загоняют ненавистных им "хахлов" пинками в "братский" Мутный союз, где нас ждет бесконечное счастие... делайте выводы 
(написано 27.08.2013 в 14:11 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 Небогатиков : "Возьмёмся за руки, друзья, чтобы не пропасть по одиночке !"
     
     пошел на хер, "друг". твои друзья - мордва, мещера и таджики с узбеками. а хозяева вам - чечены. 
(написано 27.08.2013 в 14:13 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 Степан : Степа, а вот ихние попы "отводят чуму" от белгородской области ))) сайт
     
     а вот про наводнение и попов (это на тему "ну блин, ну нельзя же по одной фотке, в мире интернета, судить о том как борются с наводнением"):
     
     Православные церковники решили помочь приамурському региону, где разгулялось страшное наводнение, иконами и молебном. Для того, чтобы охватить молитвой максимальные площади, священники попросили у губернатора вертолет. "Мы попросили у губернатора вертолет. И он дал свое разрешение. Службу проведем прямо в воздухе. В полет уже сегодня отправится сам амурский епископ Лукиан с помощниками. Владыка намерен взять с собой чудотворную Албазинский икону Божьей Матери, главную православную реликвию региона.
     
     Тем временем, губернатор Мурманской области планирует провести крестный ход на вертолетах в честь начала строительства Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. В аэропорту Мурманска базируется только одна авиакомпания, которая занимается вертолетными перевозками. Там журналистам объяснили, что на облет области может уйти от 12 до 15 часов, а часовая аренда одного вертолета будет стоить 90 тысяч рублей. То есть каждый полет обойдется в 300 тыс. грн или $ 40 тыс. "Крестные облеты" различных регионов России проводились неоднократно. В частности, в 2007 году вертолет с четырьмя иконами и крестом облетел города Золотого кольца России, а в Ростове-на-Дону в 2010 году для этих целей использовался самолет Ан-2.
     
     кому-то еще не понятно, что т.н. "русские" - это шизофреники? вся страна - одни шизики, алкаши, дегенераты, которыми под гимн ссср правит путин с попом гундяевым и байкером "хирургом". нам надо как можно быстрее вводить с ними визовый режим, укреплять восточную границу! и забывать об этом навязанном нам, не существующем "братстве". наш дом - Европа, так всегда было исторически и так будет и на этот раз. а они - азиаты, фино-угры, долгое время находившиеся под монголо-татарами и сроднившиеся с ними. какие ж это "братья"??? :-D 
(написано 27.08.2013 в 14:22 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
% правди для Небогатикова и ещё кое-кому. : Да... Да нельзя дуракам давать ни знания ни свободу ни письменность ни словесность. Всё пустят люди себе во вред ! Правильно гутариш, один раз дали в 1917 году.
     ... загоняют ненавистных им "хахлов" пинками в "братский" Мутный союз, где нас ждет бесконечное счастие... делайте выводы. С вами остолопами точно загонят.  
(написано 27.08.2013 в 14:46 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
LOM : Кому интересен феномен русскоязычного украинского националиста -- читайте здесь сайт  (написано 27.08.2013 в 14:59 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
LOM : Хотя вот это уже на национализм. а скорее шовинизм :
     
      "...кому-то еще не понятно, что т.н. "русские" - это шизофреники? вся страна - одни шизики, алкаши, дегенераты, которыми под гимн ссср правит путин с попом гундяевым и байкером "хирургом". нам надо как можно быстрее вводить с ними визовый режим, укреплять восточную границу! и забывать об этом навязанном нам, не существующем "братстве". наш дом - Европа, так всегда было исторически и так будет и на этот раз. а они - азиаты, фино-угры, долгое время находившиеся под монголо-татарами и сроднившиеся с ними. какие ж это "братья"??? :-D " 
(написано 27.08.2013 в 15:02 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Миша 2 russians : вам впору коран читать и бога аллахом называть, чтоб ситуация соответствовала внутрирасийской. мне лично все равно, сколько цитат из библии вы напишете. шизики - это шизики, какими цитатами их не прикрывай. шизофрения, коррупция, тотальное мракобесие на самом высоком уровне, агрессивность по отношению ко всем соседям, имперские амбиции, подлость, то газовые то торговые войны с соседями - вот это то, что характеризует вашу расию. за последние 8 лет вы инициировали 16 торговых войн с 9 странами-соседями, из этих войн 8 (половина!) - с Украиной. с ненавистной вам "хохляндией". вспомним ваших ублюдков паниных, затулиных, жириновских? вспомним как вы лезете на иностранные для вас сайты и пытаетесь там грязной ложью и манипуляциями распространять свою шизофрению. а когда это не удается - начинаете хамить хозяевам, показывая свое истинное "братское" нутро.
     
     теперь вот еще взялись возрождать империю зла, поклоняетесь мумии кровавого сифилитика, воспеваете сталина, лично подписывающего расстрельные списки, погубившего в совке 30 миллионов человек, развязавшего на пару с гитлером вторую мировую, напав с ним на польшу, устроившего только лишь в одной Украине 2 голодомора с потерями в 10 миллионов украинцев. вот тут много интересного по "великой" кровавой эпохе.... сайт
     
     а теперь еще и нам навязываете свое убожество и шизу под видом "нашей общей истории". идите-ка вы нахер, "братики". вам здесь не рады, Украина никогда не будет ни в вашем новом ссср - таёжном союзе, ни в каких либо других союзах с вами. 300 лет пытались - потери ужасны! а теперь хватит искусственно пытаться поддерживать то, чего нет и быть не может. наши братья-славяне - это беларусы, поляки, болгары, сербы и т.д., а у вас от славян - только украденное у нас название Русь да искусственный "русский" язык, искусственно созданный на базе украинского, беларусского, болгарского, татарского и монгольского. будьте здоровы, ордынцы! нам с вами не по пути 
(написано 27.08.2013 в 15:17 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 LOM : кому-кому, но только не москалям и их подлизалам тявкать на этой части планеты что-либо о шовинизме. а то все ваши соседи могут многое вам по этой теме предъявить. так много, что и не вывезете.  (написано 27.08.2013 в 15:19 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
LOM : Ты,сынок, давай завязывай с политикой и сходи-ка к психоаналитику. Я не специалист в этой области, но по-моему все признаки паранойи на лицо  (написано 27.08.2013 в 15:32 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Миша 2 LOM : ты папаня если не специалист - то и воздух не сотрясай попусту. что там "по-твоему" - это никому не интересно, так что тебе остается поцеловать икону сталина, перекреститься на портрет путина и вспомнить научения великого гундяя.
     
     весь нормальный мир такого же как и я мнения о рашке, кроме ее друзей типа КНДР, китая и муслимских диктаторов. даже казахстан и беларусь наелись уже этой "дружбы" и этого "братства". у рашки "кругом враги", потому что ее никто не любит, так как у рашкиных соседей в отличие от тебя - хорошая историческая память и способность адекватно воспринимать действительность сайт 
(написано 27.08.2013 в 15:47 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
 : 1. так это я пришел на расейский сайт и поучаю кацапов жизни или это вы к нам поналезли и елейными голосками поете тут про "братство" и "один народ"?
     
     2. -
     
     3. я у себя дома, а вам тут не рады. и рады больше не будут
     
     4. я как раз обладаю достоверной информацией. а вашему мааацковскаму кваканью веры нет вообще никакой
     
     5. про голодоморЫ (их было 3) разговор короткий. украинский суд установил, что организатором второго голодомора были кацапские комуняки во главе со сталиным-джугашвили и их приспешники в Украине. а разработал все сталин, преступник, которому вы шники шизофренические поклоняетесь.
     
     6. ходить ли вам к кому-то в гости - решать ХОЗЯЕВАМ, а не вам. в противном случае вас постоянно будут тыкать рылами в ваше дерьмо и говорить нелицеприятные вещи. усекла? и какой белгородский сайт, шница ты кацапская? это украиноязычный сайт города Славута Хмельницкой области. кацапская шизофрения прогрессирует, я смотрю. предосеннее обострение шизы.
     
     7. не интересно - ну и вали отсюда вместе с остальными пропагандистскими шавками в свою тюмень. и онанируйте там массово на новости про то, как путин арфы доставал и со стерхами летал. здесь вам не рады и рады не будут. а теперь - пшла. 
(написано 27.08.2013 в 16:04 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Да, Миша, грубовато даже для меня, но достаточно доходчиво. +100% Жаль, что рашизм не изличим, им уже ничто не поможет((   (написано 27.08.2013 в 16:25 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Степан : И нефиг с ними разговаривать. Это все равно, что разговаривать с кастрироваными медведями.  (написано 27.08.2013 в 16:28 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Миша 2 Степан : грубовато? вы наверно мало общаетесь с кацапами и не до конца осознаете их сущность. а по восточную границу от нас - 140 миллионов шизофренических паниных. напомнить вам панина?
     
     "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву. А я что в Украине? Я в Крыму." (с) расейский актер панин
     
     вот такие - все они. и мне лично их, честно говоря, не жаль. жалеть можно о родных, близких, но кацапы тут каким боком? это их проблемы, что они деградируют, что бухают, что дрочат на совок и сталина, что в третий раз выбрали гебешного подонка в президенты, что ненавидят ВЕСЬ МИР, но мечтают его захватить и господствовать. посмотрите вот этот ролик, послушайте песню - и может вы лучше поймете "феномен кацапизма", помноженный на шизофрению и ПГМ третьей стадии... сайт 
(написано 27.08.2013 в 16:38 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : я украинец, в отличие от тебя. не малоросс, не хохол и уж тем более не "какол", как любят с нежностью называть нас твои "братья"-ордынцы. украинец. и в отличие от таких как ты, я - у себя дома, а ты здесь - всю жизнь в ненавистной тебе стране, на оккупированной твоими предками чужбине.
     
     во время основного сталинского геноцида украинцев 1932-1933, на места массовых смертей моих соотечественников, в их еще теплые хаты завозили эшелонами кацапских шариковых, весьма сочувствующих советской власти. целыми семьями, вместе с их пожитками сайт
     
     С Белорусской ССР в Одесскую область - 61 эшелон, из западных областей РСФСР в Днепропетровскую - 109 эшелонов, из Горького в Одесскую - 35 эшелонов, с центрально-черноземного региона России в Харьковскую область - 80 эшелонов. С Ивановской в Донецкую - 44, и многие другие эшелоны, численность которых не удалось установить. На карте указаны переселения за один месяц. Переселяли лошадей, коров, овец, завозили кур и другой скот, переселяли целые колхозы с техникой и инвентарем. Переселяли российских учителей. Много миллионов переселенных! Переселяли семьями, дети, их старые бабушки, все родственники семьи, двоюродные, троюродные. Тысячи сел стояло пустых, полупустые города, оставшиеся после замученных голодом украинцев, а замучили красные кацапы почти 5 миллионов всего за 6 месяцев (зимы-весны)! За такой короткий срок и такое большое массовое убийство, - великий "гений" был ваш сталин, неспроста вы им сейчас так гордитесь. Даже Гитлер завидовал этому факту и посылал лидеров SS в СССР перенимать такой опыт. а заодно и подучиться, как строить хорошие концлагеря, которых в советской расии было уже пара десятков на момент открытия первого нацистского концлагеря. сайт
     
     Первый концентрационный лагерь в нацистской Германии - Дахау - появился в 1933 году, когда в СССР их насчитывалось уже 14: Белбалтлаг, "Соловки", Свирлаг, Ухтпечлаг, Темлаг, Вишлаг, Сиблаг, Дальлаг, Сазлаг, Балахлаг, Карлаг, Бамлаг (БАМ), Дмитровлаг и астраханский Прорвлаг. В годы большой "дружбы народов" из Германии в СССР неоднократно приезжали делегации нацистов для перенятия опыта у советских друзей в постройке и управлении "процессами" в концентрационных лагерях. Ничего странного: в Советской России первые концентрационные лагеря были созданы еще в 1918 году, когда 29-летний Адольф Гитлер был простым ефрейтором, а национал-социалистической партии Германии (НСДАП) - еще не существовало.
     
     вот как центр, юг и восток Украины стали "пророссийскими". а потом импортированные красные шариковы расползлись и по другим областям Украины, расплодились... они всегда были опорой коммунизма и пророссизма в Украине, в то время как большинство настоящих украинцев сопротивлялось советской власти даже после войны, до последнего патрона. та же УПА воевала против красных подонков до середины 50-х годов. 
(написано 27.08.2013 в 18:55 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : кто еще не знает - 62 МИЛЛИОНА живых людей уничтожил воспеваемый "помне-гордящимися" "братьями" московско-советский режим. из них 15.6 миллиона после "великой победы 1945", в период 1945-1953, и почти 7 миллионов в период 1954-1987. это по усредненным подсчетам сайт
     
     62 миллиона человек!!! для сравнения, китайские коммуняки уничтожили 35 миллионов, а гитлер - тот вообще пацан. подучившись у воспеваемого ныне кацапами сталина, гитлер за все время замочил "всего лишь" 20 миллионов человек. 
(написано 27.08.2013 в 19:32 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Остап : Миша ты не украинец, ты животное, взбесившееся от собственного дерьма, забродившего в твоей дурной башке. Правильно сказал % правды что подобным тебе нельзя давать ни знания ни свободу ни письменность ни словесность. Все пустите себе во вред.   (написано 27.08.2013 в 19:38 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Миша 2 Остап : шарик, ты слюни прибери. я не соврал нигде, привел только факты, подкрепил их ссылками - все желающие могут начать самостоятельно открывать для себя закрытые ранее страницы "великой советской" истории. и самостоятельно сделать выводы. а недоразвитые "оппоненты" типа тебя двух слов в ответ связать не могут, только гадят общими злобными фразами и воду в ступе толкут. мол, "такие как я", "такие как я"... )) расслабьтесь и обтекайте, шарики. ваше время прошло.   (написано 27.08.2013 в 20:04 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Остап : Миша! Я не сказал что ты где-то соврал. Я сказал что ты не украинец, ты животное, взбесившееся от собственного дерьма, забродившего в твоей дурной башке.  (написано 27.08.2013 в 20:30 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Миша 2 Небогатиков : лапоть, здесь ты никогда не будешь дома. во-первых потому, что ХОЗЯЕВА этого не желают. мы не пускаем к себе в дом свиней и прочий скот. его место - в хлеву, там, откуда ты сейчас пишешь. а во-вторых, здесь ты никогда не будешь дома, потому что дома люди в безопасности. а такая мразь как ты если и попадет сюда, то будет ходить и оглядываться. и в подъезд забегать, а не заходить. но это я утрирую, поскольку в ближайшее время между нашей страной и вашим хлевом будет установлен забор в виде визового режима. чтобы никакая живность с вашей стороны не забрела ненароком на ту часть, где живут люди.
     
     Остапка, что ты там лаешь, я не понял? можешь пролаять четко, без подвываний? ну, давай: АБЫР-ВАЛГ! АБЫР-ВАЛГ! покажи нам, как ты умеешь. а я тебе косточку дам из борща. и отвяжу, чтоб ты лапы по двору размял  
(написано 27.08.2013 в 20:41 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : С 26 августа в Украине русскоязычная группа "Луганск" в социальной сети "Вконтакте" имеющая на данный момент 18 816 подписчиков, объявила о своем ПОЛНОМ переходе на украинский язык вещания. сайт (комментарии от "русских братьев" доставляют. украинцы - читайте, что о вас думает кацапский скот!)
     
     "Шановні учасники та гості спільноти, розширюймось після важливої реорганізації. Тепер новини про "світанок України" доступні всім українською мовою, що значно розширює коло наших читачів-підписників" - написали администраторы 25 августа на стене группы.
     
     По результатам голосования на стене группы из 644 проголосовавших 519 голосов отдано в поддержку украинского языка (80,5%) и только 126 человек (19,5%) не радуются переходу на рідну мову.
     
     Жители украиноязычных городов Украины активно поддерживают это начинание:
     
     "Долучаюсь до групи. Цікаво буде про Луганськ більше дізнатись. Вітання зі Львова! "
     
     "до речі вітання з Одеси)"
     
     "З Івано-Франківська вітання!:) дуже раді за вас:) МОЛОДЦІ!"
     
     "Львів з вами!" (из комментариев) 
(написано 27.08.2013 в 20:49 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Остап : Миша дурашка! Ты не можеш, ты не способен ничего понять, потому что у тебя вместо понималки тыковка с дерьмом.  (написано 27.08.2013 в 20:50 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Миша : продолжаю публикацию интересной информации :)
     
     Поселок в ЕС, Эстония. Четыре километра от "мутного" союза им. Путина. На простых примерах блогер budimir показывает разницу между Россией и Эстонией: сайт 
(написано 27.08.2013 в 20:54 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
В Вильнюсе открылась выставка, посвященная оценке советских преступлений : По сообщениям литовских СМИ, в Вильнюсе, в мемориальном комплексе «Тускуленского парка скорби» состоялось открытие международной выставки о зверствах Москвы в Восточной Европе.
     
     Выставка уникальна тем, что она создана с участием 13 ведомств из разных стран. Ее цель показать, что русские обрекли десятки миллионов гражданских лиц на мучительную смерть, нарушили естественное духовное и материальное развитие общества, разделили Европу на восточную и западную.
     
     Передвижная выставка, посвященная оценке советских преступлений, уже побывала в шести странах Европы, в том числе — в Польше, Эстонии и во дворце европарламента в Брюсселе.
     
     Эта выставка оформлена как альбом с черными страницами, на которых представлена статистика из стран, пострадавших от русских. На них указано, сколько гражданских лиц пострадало от геноцида, военных преступлений, массовых убийств, депортаций и выселений, этнических чисток, смертной казни и тюремного заключения по политическим причинам, от рабского труда и других международных преступлений большевистской Москвы.
     
     На открытии выставки премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс подчеркнул важность того, чтобы молодежь прилагала все усилия к тому, чтобы трагическая история не повторилась.
     
     «Это никогда не должно повториться. Это обязательство от миллионов потерянных жизней для нас и для тех поколений, которые придут после нас. Очень важно, чтобы свое веское слово сказала молодежь — это предупреждение политикам настоящего и будущего», — цитирует агентство BNS слова премьера Литвы.
     
     На плакатах выставки представлены фотографии главных московских палачей Восточной Европы, а также обобщается статистика – жертв и осужденных исполнителей репрессий. Эта выставка будет показана и в других местах Литвы, особенно в регионах, которые активно посещаются молодежью.
     
     «Людям старшего поколения, которые застали СССР, помнят жестокие варварства – ссылки, тюрьмы и даже убийства, эта выставка, возможно, ничего нового и не расскажет. Она скорее предназначена для молодого поколения, для которого события середины XX века – уже только история, а не часть жизни, как это было с их родителями и дедушками и бабушками», — говoрит руководитель «Центра исследований геноцида и сопротивления советской оккупации жителей Литвы» Бураускайте.
     
     Не менее важно, считает Бураускайте, исследовать архивные документы, собирать воспоминания, документы о московской оккупации.
     
     «Необходимо акцентировать и миллионные жертвы, преступления, которые лицемерно скрываются и маскируются более семи десятилетий», — говорит глава «Центра исследований геноцида и сопротивления советской оккупации», - сообщает Uainfo (сайт
(написано 27.08.2013 в 20:57 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
"Русский" язык будут осваивать чуть более 23% школьников ) : Большинство украинских пятиклассников (52%) в качестве второго иностранного языка будут изучать немецкий. Русский язык будут осваивать чуть более 23%. Прекрасно!)))
     
     а тем временем Украина все дальше посылает Россию с ее газом )
     
     Украинский государственный холдинг "Нафтогаз", сокративший в этом году импорт российского газа на 30 процентов, планирует и дальше уменьшать поставки из России, удвоив в 2014 году закупки в Европе.
     
     Об этом министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий сообщил в интервью Reuters.
     
     По его словам, ожидается, что средняя цена европейского газа, поставляемого в рамках годового контракта с немецкой компанией RWE, за период с сентября 2012 года до сентября 2013 года составит 385 долларов за тысячу кубометров, в то время как российский газ обошелся свыше 400 долларов за тысячу кубометров.
     сайт 
(написано 27.08.2013 в 21:03 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Yтро.Ru: Украина и Россия расстались навек : Состоявшиеся в понедельник переговоры глав правительств России и Украины по вопросам интеграции Киева с ЕС и Таможенным союзом завершились ничем. Как заявил по окончании встречи Дмитрия Медведева и Николая Азарова первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, дальнейшие переговоры по этой теме бессмысленны, пишет Саид Халмурзоев в статье на Утро.Ru.
     
     "Договорились, что в любом случае таможенные органы и министерства, отвечающие за ситуацию, должны наблюдать и посмотреть, с тем чтобы это потом не было как снег среди ясного неба", – с горечью сообщил журналистам Шувалов.
     
     В ходе переговоров стало ясно, что Украина не свернет с пути евроинтеграции и подписание Киевом соглашения об ассоциации с ЕС неизбежно.
     
     так что все, "братики". Украина уходит из вашего азиатского хлева. а вы и дальше онанируйте на самого массового убийцу в мире - сталина, гордитесь "великой победой" и "былым могуществом", не забывайте проведывать мумию кровавого сифилитика на красной площади и т.д. а главное - следите за внешностью, чеченам это нравится )) 
(написано 27.08.2013 в 21:13 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
и металлолом свой из Севастополя заберите нах : у меня пока все. переваривайте ))  (написано 27.08.2013 в 21:15 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Миша-молодец! С рашистами только так и нужно. Поддерживаю! Они уже обнаглели до того, что на херсонских туристических теплоходах требуют снять украинскую символику! Весь интернет гудит, все центральные телеканалы. А что эти твари потребуют завтра?  (написано 27.08.2013 в 21:51 з адреси:  121-163-52-37.pool.ukrtel.net)
Миша 2 Степан : да что херсонский теплоход, они в нейтральных водах, в не разграниченном (!) море, стреляли из автоматов по нашим рыбакам на лодке и сознательно давили их своим катером! трое украинцев погибли, четвертого вытащили, угнали на свою территорию и возбудили против него уголовное дело за якобы "браконьерство", хотя ни рыбы, ни сетей в лодке не было, а "доказательства" они достали из моря через 3 дня. и то, не известно откуда именно, и из моря ли. может и из магазина "советский рыбак". вот так кацапское пограничное шавло забавы ради убило трех украинцев в нейтральных водах (открытом море).
     
     - Давай, еще пару раз, и п…да! Они уже с водой стоят, - эмоционально кричит кто-то во время погони, за несколько минут до столкновения. сайт
     
     
     Пространства морей и океанов, которые находятся за пределами территориального моря и не входят в состав территории ни одного из государств - именуются открытым морем. Их ещё называют нейтральными водами. Несмотря на различный правовой статус пространств, входящих в открытое море, ни на одно из них не распространяется суверенитет государства. Главным принципом в отношении открытого моря остается принцип свободы открытого моря, который в настоящее время понимается не только как свобода судоходства, но и как свобода прокладки по дну подводных телеграфно-телефонных кабелей, свободу рыболовства, свободу полетов над морским пространством и т.д. Никакое государство не вправе претендовать на подчинение пространств, входящих в состав открытого моря своему суверенитету 
(написано 27.08.2013 в 22:05 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
вот еще об убийстве азовских рыбаков кацапами : сравните хотя бы размеры суден, там и видео есть, и единственный выживший рассказывает, что творили и творят уже много лет эти мрази. недавно было 40 дней со дня гибели украинских рыбаков.... сайт  (написано 27.08.2013 в 22:33 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 Небогатиков : зачумленного мракобеса? это ты мне квакнул со своего болота, монгол? сайт сайт сайт  (написано 28.08.2013 в 04:20 з адреси:  139-39-94-178.pool.ukrtel.net)
Степан : Умора))) Не нравится правда рашистам, ой как не нравится! Так их Миша, дави пока время есть!)) Нам в их тайгу никак не льзя, ми там когда-то уже были))  (написано 28.08.2013 в 08:49 з адреси:  35-209-92-178.pool.ukrtel.net)
LOM to Небогатиков : Can you tell us, how exactly the behavior of the fractals are the equal to the logic of uneducated persons like EC? Very interesting, indeed!  (написано 28.08.2013 в 12:38 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Миша 2 ЭС (который "эвросоюз") : шник, ты все не угоманиваешься, пишешь из своей сибири через онлайн-переводчик, чтоб сойти "тупым каклам" за своего? и думаешь, прокатит? ну вы и дауны, кацапы )) отбросы планеты ))  (написано 28.08.2013 в 13:35 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
"русский мир" и "славянизм" рашки ))) : В преддверии окончания второго тура проекта-конкурса "Россия-10" главными претендентами на звание национального символа России оказались мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова в Чечне и Коломенский кремль.
     
     Остальные памятники отстают в несколько раз. Так, на третьем месте с всего более чем 1 миллионом голосов расположился скульптурный парк "Легенда" в Пензе. А такие известные достопримечательности, как Петергоф, озеро Байкал и Мамаев курган, заняли места с 6-го по 8-е.
     
     Подмосковная Троице-Сергиева Лавра и вовсе оказалась на 17-м месте, музей-заповедник Кижи, являющийся объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, - на 21-м. сайт 
(написано 28.08.2013 в 13:58 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 ЭС (который "эвросоюз") : что ты чешешь, выблядок сибирский? тебе твой пост напомнить?
     
     "ЭС российской украинке : А Вы сами до конца читали что скинули?Вы фактически скинули выдержку из учебника по Теории государства и права зарубежных стран. Где анализ, что на самом деле работает, а что нет? Где плюсы и минусы европесйкой системы права и ценностей? "
     
     я фигею с этих кацапских фашистов, сидит у нас в гостях из своей сибири, строчит через переводчик и что-то там еще тявкает на хозяев дома ))) ничего, скоро пулеметными очередями поверх ушей будем вас отгонять от наших границ ))) 
(написано 28.08.2013 в 14:15 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Московия до Петра I считала себя частью исламского мира : "Русское" оружие, которому было суждено одержать множество великих побед и быть воспетым поэтами, одно время было сплошь «мусульманским». На него не просто наносили арабские слова, но даже целые аяты из Корана и исламские молитвы (ду´а). Зачем это делалось, как это объяснить сегодня и почему традиционная версия не выдерживает критики? Об этом ниже.
     
     ...
     
     На основе традиционной истории логично предположить, что крестоносец напишет на щите девиз на латыни, мусульманин - аяты из Корана, а русский воин воспользуется хотя бы родным языком. Вместо этого мы наблюдаем засилье так называемого «восточного» оружия на Руси с надписями религиозного содержания, выполненными почти исключительно на арабском языке. Как правило, это аяты из Корана и обращения к Богу (ду´а).
     
     Причем речь идет не о трофейном оружии. Сабли с арабскими надписями на Руси покупались, подносились в виде дани и изготавливались в Оружейной палате "русскими" мастерами. ))) сайт 
(написано 28.08.2013 в 14:31 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 всем коцапам. европейские ценности нам гораздо ближе : шакалье, что ж вас тянет-то так в UA-нет, на украинские сайты? вот вы приходите сюда и начинаете елейными голосками шептать нам чушь про "вековое братство", "один народ", "возьмемся за руки друзья" и т.д. вас бьют по мордасам сцаными тряпками и указывают на порог - а вы возмущаетесь и не уходите. вас в дверь - а вы в окно. вам говоришь "идите на !", а вы - "ну как же, веть мы же братья!!!!!11"
     
     пора вам усвоить, что здесь вам не рады. мы были рады вам лет 300, а в ответ получали только хамство от кацапско-ордынского бычья, массовые убийства украинцев, захватничество, принуждение и так далее... шники, ваше время вышло. вы остаетесь вместе с чеченами хоронить свою недоимперию, а Украина возвращается к нормальным и тесным отношениям со своими истинными историческими братьями - настоящими славянскими народами: поляками, сербами, словаками, беларусами и т.д.
     
     Честно говоря, меня немного удивляет возмущение россиян по поводу словесной агрессии и ненависти со стороны украинцев? А собственно чего вы хотели? Вы продаёте нам свой вонючий газ по самой высокой цене в Европе, а после этого удивляетесь, что украинцы матерят вас везде и всюду? Конечно, вы скажете, что это всё п*дор Путин, дескать, простые россияне тут ни при чём. Ой, ли! А кто выбирает этого г*ндона уже третий раз? Кто славит этого м*дака до небес? Сейчас его, конечно, уже не так славят, но всё равно в России немало долбо*бов, которые поддерживают царя всея усРуси во всех его начинаниях, в том числе и в политике, направленной против Украины.
     
     А история? Какое ваше собачье дело, кто наши национальные герои? Вы на свою историю посмотрите! Наши герои, по крайней мере, воевали главным образом с оккупантами, а не с собственным народом. И почему вы постоянно упрекаете нас в том, что мы проводим антироссийскую политику, прославляя тех, кто сражался против Москвы? Мы когда-нибудь обвиняли вас в том, что Россия проводит антиукраинскую политику, прославляя Пидора Первого, который вырезал Батурин и разрушил Запорожскую Сечь, или прославляя бл*дину Екатерину, которая ликвидировала Гетманщину, повторно разрушила Сечь и ввела в Украине крепостное право?
     
     А все эти призывы к объединению? Вы считаете это по-братски, призывать к объединению, запугивая при этом всевозможными осложнениями, которые могут возникнуть для украинских производителей в случае, если Украина не присоединится к Таможенному союзу? Нет, это не по-братски - это по-бл*дски! А угрозы нанести ядерный удар по Крыму в случае, если Украина станет членом НАТО? Вы считаете, что это нормально?
     
     Поэтому, если вы хотите, чтобы украинцы перестали ненавидеть вас, если вы хотите вернуть то, чего никогда не было, нужно сделать вот что: пусть ваш царь всея усРуси Вовочка Пукин приедет в Киев, прийдёт на Майдан Незалежности, станет на колени и попросит от имени всего российского народа прощение у всего украинского народа; потом пусть поднимется с колен, просунет свою голову между ног и поцелует себя в зад. А потом пусть п*здует на с нашей святой земли! И пусть останавливается в каждом городе, в каждом селе и просит прощение за всё то зло, что творили российские цари, императоры, вожди и генсеки на украинской земле!
     
     Вот если это произойдёт на самом деле (в чём я сильно сомневаюсь), мы, так и быть, начнём дружить с вами и забудем старые обиды; тогда можно будет поговорить и о каких-то экономических (но не больше!) союзах. Но не факт, что мы на что-то согласимся! Ибо такой уж мы народ: зла не помним, приходится записывать... К тому же, мы народ европейский, и все наши интересы лежат именно на Западе. Поэтому, уж не обессудьте: европейские ценности нам гораздо ближе, чем евразийские... сайт 
(написано 28.08.2013 в 14:39 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : заметьте, откуда лезет к нам вся эта "братская" шваль
     
     "российская укрАинка" - tmn.ertelecom.ru (тюмень, расия)
     
     "ЭС" - 83.149.48.107 (новосибирск, расия)
     
     "небогатиков" - spbmts.ru (родина путина, расия) 
(написано 28.08.2013 в 14:48 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша : вот, посмотрите видео. человек изучивший кацапов приводит наглядные примеры, чем кацапы отличаются от украинцев сайт  (написано 28.08.2013 в 14:55 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Миша 2 российская украинка : во-первых, паспорта никто не видел и верить на слово не обязаны. а во-вторых даже если бы там и было написано подобное - живи там, где живешь. рашкина тюмень - самое место для таких "укрАинок". тебе нравится, как тебя называют "хохлушкой" твои "братья"? раз живешь - значит нравится. вот и живи там дальше, а мы без таких как-нибудь обойдемся  (написано 28.08.2013 в 14:58 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Место сидения определяет точку зрения. : вот так вот, типа "украинское" кацапье. так что шастайте по тюменям-питерам-сибирям. а мы без вас решим, что делать нам с нашей страной. пшли нах  (написано 28.08.2013 в 15:08 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
"Азаров поручил профильным ведомствам разработать..." : вот лошки кацапские, вы до сих пор так ничего и не поняли? это наверно у вас на генетическом уровне )))))) мда, вот это рыги мастера разводок! снимаю перед ними шляпу!
     
     вы, ордынские лошки, будете делать то, что вам ВТО разрешит, членами которой является Украина и ваш хлев ))) а пока такие как вы по иностранным сайтам неистово онанируют на очередной вброс азарова, усматривая в его словах давнюю кацапскую мечту, такую как упразднение украинской независимости (в долгосрочной перспективе) - мы спокойно заканчиваем приготовления к подписанию соглашения с европой )))
     
     а теперь идите накатите по 100 грамм денатурата за мифический "практический алгоритм и механизм взаимодействия с Таможенным союзом" )))))))) 
(написано 28.08.2013 в 18:28 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
 : дави рашистив Миша , дави! щоб не пхали носа до нас із своїм мутним союзом.
     
     мова, якою говорило населення Русі:
     Ігор Степанович Улуханов Російський лінгвіст, доктор філологічних наук, професор, головний науковий співробітник відділу історичної лексикографії та історичної граматики Інституту російської мови ім. В.Виноградова РАН, фахівець з історії російської літературної мови, словотвору, морфології, лексикології та граматики сучасної російської мови.Закінчив філологічний факультет МДУ ім. М.В.Ломоносова.
     В роботі "Разговорная речь Древней Руси" ("Русская речь", № 5, 1972): круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно. Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI - XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики.
     
     В "Парижском словаре московитов" (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И. С. Улуханов, лишь слова "владыка" и "злат". В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618 - 1619) их уже больше - целых 16 слов ("благо", "блажить", "бранить", "воскресенье", "воскреснуть", "враг", "время", "ладья", "немощь", "пещера", "помощь", "праздникъ", "прапоръ", "разробление", "сладкий", "храмъ"). В книге "Грамматика языка московитов" немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) - их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским "оканьем" в приставках - типа "розсуждать"). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках - финская и тюркская.
     У лингвистов той эпохи не было никаких оснований относить язык московитов к "славянским языкам", так как самих славянизмов в устной речи не было (а именно устная речь народа является тут критерием). А потому и разговорный язык Московии не считался ни славянским, ни даже околорусским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский "государев" язык. Забавно, что сегодня абсолютно мордовская Кострома считается в России "эталоном" "русскости" и "славянства" (даже рок-группа есть такая, поющая мордовские песни Костромы на русском языке, выдавая их за якобы "славянские"), хотя еще два столетия назад никто в Костроме по-славянски не говорил.
       
(написано 28.08.2013 в 18:52 з адреси:  109-162-25-249-slvt.broadband.kyivstar.net)
Тайны России – правда и ложь – 15 главных мифов их истории : я Міша (Михайло), а не Миша ))
     
     МИФ 1. „РОССИЯ” – Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand» т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией», открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост. Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и что более важно для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную, в какую то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет. Зачем Петру I именно после покорения Руси – Києва потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т.е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.
     
     В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью. 
(написано 28.08.2013 в 19:15 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
МИФ 2 „КУЛИКОВСКАЯ БИТВА” : Это миф об „освобождении” русских от монголо-татарского ига. Однако, Московское княжество перестанет платить дань и обретет реальную самостоятельность только после развала Орды и разрыва с ханствами. А произойдет это только в 16 веке т.е. через несколько сот лет. ))))))))
     
     МИФ 3 «КИЕВ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ» – как и многие другие исторические штампы, является мифом который имеет центральное значение в создаваемой мифической истории России. Даже если допустить, что Олег сказал эти слова, то никакого отношения к Московии и уж тем более к современной России они не имеют. В те времена не было ни первой, ни второй. Была Русь. А основными территориями Руси в те времена были земли современной Беларуси и Украины. Даже Новгород и Суздаль входили в понимание Русь, только в очень широком смысле этого понятия. ))))) 
(написано 28.08.2013 в 19:16 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
МИФ 4 „ ИСТОРИЯ "РОССИИ" ” )) : Несмотря на то, что в 18-19 веке, придворными историками усиленно создается и пишется история новой России, в плоть до 1946 года, в академической истории не было единого мнения о том, что история России берет начало именно в Киеве. Карамзин, писатель романист, татарин по национальности (из рода Кара Мурзы), первым сочинил «официально» новую версию истории России. У Татищева все было по другому, но татищевские архивы исчезли почти бесследно. Переписывая историю, старую «версию» нужно было обязательно уничтожить. Что и сделали…. Многие историки придерживались точки зрения, что история России начинается с 13-14 века с формирования Московского княжества и позже в 14-15 русской народности. И это исторически правильно и справедливо. Но в таком случае, существует другая историческая основа и по мнению партийного руководства, нехорошая основа, особенно в условиях усилившегося национального самоопределения в Украине и Белоруссии. Возникает вопрос – что же происходило на 70% территории современной России до того как появилось Московское княжество? Загадка и тайна покрытая мраком. В «советской школе» этого не учили. Не учат в российской и сейчас. А зачем? Досточно мифа Карамзина. Учили же мифам имперским и советским.
     
     Почему нет реальной истории большинства территорий т.е. коренных народов современной России да и самого русского народа? Есть много вариантов истории России, но это все история царей и империи, но правдивой истории русского народа нет!!! Реальная история и культура народов России сведена на уровень местного фольклора. Почему историю Урала и Зауралья, Сибири, Алтая и дальнего Востока российские школьники изучают именно с периода завоевания Ермаками, Дежневыми и т.д.? А что до этого там ничего и никого не было? Не было русских – значит не было!? Да, потому что нет места в истории России ничему «нерусскому», нет места реальной истории народов, которые и есть эта самая Россия сегодня. Как не было места реальной украинской и белорусской истории, культуре и языку народов Средней Азии в царской России и в СССР. А если что и упоминалось, то либо в уменьшительном значении, либо только о роли выходцев их этих народов в Российском государстве, которых сразу же спешили объявить или сделать русскими. При этом эти выходцы не имели ни права писать на своем родном языке, ни учиться, а часто и даже называться именем своего народа. Н.В.Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность, собственноручно по-французски записал «ukrainien». Вряд ли великий списатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве. Подобную „наглость” ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь.
     
     Не зря лозунг „Россия – тюрьма народов” был известен всей Европе. Да, сегодня на Кубани в некоторых школах, да и то факультативом, преподают украинский язык, только изучается он там как «местная балачка» т.е. даже не как диалект украинского языка, а как «недоразумение». Упоминание об украинском языке – табу. Почему российский школьник – башкир или татарин, народ которого, имеет не менее, а более древнюю историю, культуру, письменность, литературу чем „русский” должен учить в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д. которых уже фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия. Да, в Татарстане и других регионах России изучают историю родного края – но это скорее уровень этнографических кружков, а не изучения реальной истории своего народа. Настоящую же историю этих народов пытаются подменить на большой и сильно распухший за последние 300 лет «великороссийский миф». Уже фактически подменили. 
(написано 28.08.2013 в 19:18 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
МИФ 4 „ИСТОРИЯ РОССИИ” : Несмотря на то, что в 18-19 веке, придворными историками усиленно создается и пишется история новой России, в плоть до 1946 года, в академической истории не было единого мнения о том, что история России берет начало именно в Киеве. Карамзин, писатель романист, татарин по национальности (из рода Кара Мурзы), первым сочинил «официально» новую версию истории России. У Татищева все было по другому, но татищевские архивы исчезли почти бесследно. Переписывая историю, старую «версию» нужно было обязательно уничтожить. Что и сделали…. Многие историки придерживались точки зрения, что история России начинается с 13-14 века с формирования Московского княжества и позже в 14-15 русской народности. И это исторически правильно и справедливо. Но в таком случае, существует другая историческая основа и по мнению партийного руководства, нехорошая основа, особенно в условиях усилившегося национального самоопределения в Украине и Белоруссии. Возникает вопрос – что же происходило на 70% территории современной России до того как появилось Московское княжество? Загадка и тайна покрытая мраком. В «советской школе» этого не учили. Не учат в российской и сейчас. А зачем? Досточно мифа Карамзина. Учили же мифам имперским и советским.
     
     Почему нет реальной истории большинства территорий т.е. коренных народов современной России да и самого русского народа? Есть много вариантов истории России, но это все история царей и империи, но правдивой истории русского народа нет!!! Реальная история и культура народов России сведена на уровень местного фольклора. Почему историю Урала и Зауралья, Сибири, Алтая и дальнего Востока российские школьники изучают именно с периода завоевания Ермаками, Дежневыми и т.д.? А что до этого там ничего и никого не было? Не было русских – значит не было!? Да, потому что нет места в истории России ничему «нерусскому», нет места реальной истории народов, которые и есть эта самая Россия сегодня. Как не было места реальной украинской и белорусской истории, культуре и языку народов Средней Азии в царской России и в СССР. А если что и упоминалось, то либо в уменьшительном значении, либо только о роли выходцев их этих народов в Российском государстве, которых сразу же спешили объявить или сделать русскими. При этом эти выходцы не имели ни права писать на своем родном языке, ни учиться, а часто и даже называться именем своего народа. Н.В.Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность, собственноручно по-французски записал «ukrainien». Вряд ли великий списатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве. Подобную „наглость” ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь. Не зря лозунг „Россия – тюрьма народов” был известен всей Европе. Да, сегодня на Кубани в некоторых школах, да и то факультативом, преподают украинский язык, только изучается он там как «местная балачка» т.е. даже не как диалект украинского языка, а как «недоразумение».
     
     Упоминание об украинском языке – табу. Почему российский школьник – башкир или татарин, народ которого, имеет не менее, а более древнюю историю, культуру, письменность, литературу чем „русский” должен учить в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д. которых уже фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия. Да, в Татарстане и других регионах России изучают историю родного края – но это скорее уровень этнографических кружков, а не изучения реальной истории своего народа. Настоящую же историю этих народов пытаются подменить на большой и сильно распухший за последние 300 лет «великороссийский миф». Уже фактически подменили. 
(написано 28.08.2013 в 19:22 з адреси:  236-13-94-178.pool.ukrtel.net)
Тайны России – правда и ложь – 15 главных мифов их истории : МИФ 1. „РОССИЯ” – Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand» т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией», открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост. Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и что более важно для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную, в какую то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет. Зачем Петру I именно после покорения Руси – Києва потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т.е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.
     
     В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью.
     
     МИФ 2 „КУЛИКОВСКАЯ БИТВА” – Это миф об „освобождении” русских от монголо-татарского ига. Однако, Московское княжество перестанет платить дань и обретет реальную самостоятельность только после развала Орды и разрыва с ханствами. А произойдет это только в 16 веке т.е. через нескольк сот лет.
     
     МИФ 3 «КИЕВ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ» – как и многие другие исторические штампы, является мифом который имеет центральное значение в создаваемой мифической истории России. Даже если допустить, что Олег сказал эти слова, то никакого отношения к Московии и уж тем более к современной России они не имеют. В те времена не было ни первой, ни второй. Была Русь. А основными территориями Руси в те времена были земли современной Беларуси и Украины. Даже Новгород и Суздаль входили в понимание Русь, только в очень широком смысле этого понятия.
     
     МИФ 4 „ИСТОРИЯ РОССИИ” – несмотря на то, что в 18-19 веке, придворными историками усиленно создается и пишется история новой России, в плоть до 1946 года, в академической истории не было единого мнения о том, что история России берет начало именно в Киеве. Карамзин, писатель романист, татарин по национальности (из рода Кара Мурзы), первым сочинил «официально» новую версию истории России. У Татищева все было по другому, но татищевские архивы исчезли почти бесследно. Переписывая историю, старую «версию» нужно было обязательно уничтожить. Что и сделали…. Многие историки придерживались точки зрения, что история России начинается с 13-14 века с формирования Московского княжества и позже в 14-15 русской народности. И это исторически правильно и справедливо. Но в таком случае, существует другая историческая основа и по мнению партийного руководства, нехорошая основа, особенно в условиях усилившегося национального самоопределения в Украине и Белоруссии. Возникает вопрос – что же происходило на 70% территории современной России до того как появилось Московское княжество? Загадка и тайна покрытая мраком. В «советской школе» этого не учили. Не учат в российской и сейчас. А зачем? Досточно мифа Карамзина. Учили же мифам имперским и советским. Почему нет реальной истории большинства территорий т.е. коренных народов современной России да и самого русского народа? Есть много вариантов истории России, но это все история царей и империи, но правдивой истории русского народа нет!!! Реальная история и культура народов России сведена на уровень местного фольклора. Почему историю Урала и Зауралья, Сибири, Алтая и дальнего Востока российские школьники изучают именно с периода завоевания Ермаками, Дежневыми и т.д.? А что до этого там ничего и никого не было? Не было русских – значит не было!? Да, потому что нет места в истории России ничему «нерусскому», нет места реальной истории народов, которые и есть эта самая Россия сегодня. Как не было места реальной украинской и белорусской истории, культуре и языку народов Средней Азии в царской России и в СССР. А если что и упоминалось, то либо в уменьшительном значении, либо только о роли выходцев их этих народов в Российском государстве, которых сразу же спешили объявить или сделать русскими. При этом эти выходцы не имели ни права писать на своем родном языке, ни учиться, а часто и даже называться именем своего народа. Н.В.Гоголь, путешествуя по Европе и останавливаясь в одном из пансионов, при заполнении анкеты в графе национальность, собственноручно по-французски записал «ukrainien». Вряд ли великий списатель мог бы себе позволить это в Петербурге или Москве. Подобную „наглость” ему бы не простили. Это отличный пример того, какой была внутренняя политика в царской России и что чувствовал сам Гоголь. Не зря лозунг „Россия – тюрьма народов” был известен всей Европе. Да, сегодня на Кубани в некоторых школах, да и то факультативом, преподают украинский язык, только изучается он там как «местная балачка» т.е. даже не как диалект украинского языка, а как «недоразумение». Упоминание об украинском языке – табу. Почему российский школьник – башкир или татарин, народ которого, имеет не менее, а более древнюю историю, культуру, письменность, литературу чем „русский” должен учить в школе историю своей страны как берущую начало со времен создания Киевской Руси? Это не их история, и не история карелов, мери и т.д. которых уже фактически стерли с этнической карты в угоду образования под названием Россия. Да, в Татарстане и других регионах России изучают историю родного края – но это скорее уровень этнографических кружков, а не изучения реальной истории своего народа. Настоящую же историю этих народов пытаются подменить на большой и сильно распухший за последние 300 лет «великороссийский миф». Уже фактически подменили. 
(написано 28.08.2013 в 19:26 з адреси:  156-185-94-178.pool.ukrtel.net)
МИФ 8 «УКРАИНА – ОКРАИНА, А СЛОВО ПРИДУМАЛИ В 19 ВЕКЕ.» : Если следовать этой логике, то милиция произошло не от греческого слова, а от словосчетания „милые лица”, а „Россия” от слова „рассеять”? Впрочем, здесь скорее как из той оперы – „кому что хочется, тот то и слышит”….. Досточно открыть европейские карты 16-19 века чтобы увидеть, что слово „Украина” как обозначение земель и страны давно известно в Европе. Почитайте например Боплана (уж ему можно доверять) который в 17 в. сам был на украинской земле и назвал ее на своей карте не иначе как „Украина – земля козаков.”, потому что так себя и совю землю и называл народ Украины еще задолго до появления Боплана в Украине 17 в. И наоброт те же европейские карты 16-19 века изображают Московию как часть Большой Татарии. Это факты с которыми спорить сложно….  (написано 28.08.2013 в 19:28 з адреси:  156-185-94-178.pool.ukrtel.net)
еще одна кацапка приползла. у них обострение? )) : Тайны России – правда и ложь – 15 главных мифов российской истории.
     
     МИФ 1. „РОССИЯ” – Все народы именуют и называют себя сами. Изменения названий стран и народов бывают довольно часто. Но, почему России потребовалось брать себе иностранное название? Это парадокс, который встречается редко. Ведь было бы странно, если бы немцы вдруг стали называть себя не «Deutsche», а взяли бы себе название «Allemand» т.е. как их называют соседи французы. Но в случае с Россией это считается нормальным. Почему? Да потому что просто выгодно. Это еще можно было бы понять, если бы допустим, греки в определенный период называвшие Русь «Руссией», открыли ее для Европы и мира, т.е. все другие народы узнали Русь именно как «Руссию» от греков – это было бы понятно. Но все не так. Царь Петр в 18 веке берет для Московии заморское название Русссия, которое не употреблялось уже сотни лет, а к землям московским вообще никогда не применялось, и называет им страну. Зачем? Ответ прост. Для того, чтобы Московию стали считать Русью, для предания «древности» московскому царству и что более важно для создания основы проведения политики мифического «собирания земель Руси» – а на самом деле откровенной захватнической войны, порабощения и разграбления соседних народов. Именно поэтому Петр и переименовал Русь-Землю Руську исконную, в какую то МалоРоссию и ВеликоРоссию, которую никто так не называл уже более 400 лет. Зачем Петру I именно после покорения Руси – Києва потребовалось брать греческие названия, объяснять не нужно никому – в средние века была Русь и была Московия, а при Петре стала Великороссия и Малороссия, т.е. как бы Русь не исчезла, а в новом качестве появилась. Исторические же основы придумали позже.
     
     В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью.
     
     МИФ 2 „КУЛИКОВСКАЯ БИТВА” – Это миф об „освобождении” русских от монголо-татарского ига. Однако, Московское княжество перестанет платить дань и обретет реальную самостоятельность только после развала Орды и разрыва с ханствами. А произойдет это только в 16 веке т.е. через нескольк сот лет. ))))))
     
     МИФ 3 «КИЕВ МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ» – как и многие другие исторические штампы, является мифом который имеет центральное значение в создаваемой мифической истории России. Даже если допустить, что Олег сказал эти слова, то никакого отношения к Московии и уж тем более к современной России они не имеют. В те времена не было ни первой, ни второй. Была Русь. А основными территориями Руси в те времена были земли современной Беларуси и Украины. Даже Новгород и Суздаль входили в понимание Русь, только в ОЧЕНЬ широком смысле этого понятия. ))))) 
(написано 29.08.2013 в 00:02 з адреси:  156-185-94-178.pool.ukrtel.net)
 : Як Московія привласнила історію Київської Русі
     
     Московські, а пізніше російські царі розуміли, що без великого минулого неможливо створити велику імперію. Для цього потрібно було прикрасити своє історичне минуле і навіть привласнити чуже. Тому московські царі, починаючи з Івана IV (Грозного) (1533–1584), поставили завдання привласнити історію Київської Русі, її славне минуле і створити офіційну міфологію Російської імперії.
     Протягом століть, особливо з початком XVI ст. в голови людей втовкмачували і втовкмачують, що Російська держава і російський народ беруть початок від великого князівства Київського; що Київська Русь – колиска трьох братніх народів – російського, українського та білоруського; що росіяни за законом «старшебратства» мають право на спадщину Київської Русі. Цією жалюгідною брехнею дотепер користується російська історіографія і державні діячі Росії, а також «п’ята колона» в Україні, в яку входять комуністи і майже всі регіонали у Верховній Раді. Відомо що:
     – В час існування держави Київської Русі про Московську державу не було ні згадки. Відомо, що Московське князівство, як улус Золотої Орди, засноване ханом Менгу-Тімуром тільки в 1277 році. До цього часу Київська Русь уже існувала більше 300 років;
     – Немає ніяких фактів про зв’язок Київської Русі з фінським етносом землі «Моксель» і пізніше Московським князівством з князівствами земель Київської Русі до XVI ст. В той час, як у 988 році відбулося хрещення держави Київської Русі, фінські племена землі «Моксель» перебували в напівдикому стані.
     
     Як можна говорити про якогось «старшого брата», коли цей «старший брат» появився на світ декілька століть пізніше ніж русичі-українці. Він не має жодного морального права називати себе «старшим братом». Відомо, що до кінця XV ст. не існувало російської держави, не було старшого брата «великороса» і російського народу, а була Суздальська земля – земля Моксель, а пізніше Московське князівство, що входило в склад Золотої Орди – держави Чинґізидів. З кінця XIII до початку XVIII ст. народ цієї землі називали московитами. Московські історики замовчують питання про своє національне походження.
     Щоб привласнити історію Київської землі і увічнити цю крадіжку, великоросам треба було придушити український народ, загнати його в рабство, позбавити власного імені, виморити голодом тощо.
     
     Українців, які проявилися як нація в XI–XII ст., а можливо, й раніше, оголосили «малоросами» й узялися втовкмачувати цю версію всьому світові. За найменший відступ від цієї версії людей страчували, знищували, засилали в ГУЛАГи. Радянський період був особливо жорстоким. За той час Україна втратила понад 25 мільйонів своїх синів і дочок, які загинули у війнах за інтереси Росії, під час колективізації, на висилках і в катівнях.
      
(написано 30.08.2013 в 18:35 з адреси:  37-229-113-170-broadband.kyivstar.net)
 : Московити, великороси – хто вони?
     
     Московити. У IX–XII ст. великий край від Тули, Рязані й теперішньої Московської області, меря, весь, мокша, чудь, мордва, марі та інші – все це народ «моксель». Ці племена стали згодом основою народу, що прозвав себе «великоросами».
     
     У 1137 р. на ці землі прийшов молодший син київського князя Мономаха – Юрій Довгорукий, який залишився без княжого стола у Київському князівстві. Юрій Довгорукий започаткував князювання Рюриковичів на землях «Моксель», очоливши Суздальське князівство. В нього від жінки місцевого племені народився син Андрій, якого назвали «Боголюбським». Народжений і вихований в лісовій глухомані в середовищі напівдиких фінських племен, князь Андрій розірвав усі зв’язки з батьківською дружиною і зі старими київськими звичаями.
     
     У 1169 р. Андрій Боголюбський захопив і зруйнував Київ: прийшов варвар, що не відчував ніякого родинного зв’язку з слов’янською святинею – Києвом
     
     За короткий час (50–80 років) на кожне фінське поселення був посаджений князь із Рюриковичів, уроженець від мами мерянки, муромчанки, мокшанки… Так з’явилися на землі «Моксель» князівства: Володимирське, Рязанське, Тверське та інші. В цей час на землі «Моксель» починають проникати окремі місіонери з розповсюдження християнства. Про масове «перетікання» слов’ян із Придніпров’я на землі «Моксель», як це стверджують московські історики, не може йти ніякої мови. Для чого слов’янам із плодючих земель Придніпров’я іти через непроходимі хащі і болота тисячі кілометрів в невідому напівдику глуш?
     
     На базі християнства на землі «Моксель» починає формуватися мова, яка з часом стала російською. До XII ст. на землях «Моксель» проживали тільки фінські племена. Це підтверджують археологічні розкопки О. С. Уварова (Меряни та їхній побут за курганними розкопками 1872 р. – 215 с.). Із 7729 розкопаних курганів не виявлено жодного слов’янського поховання.
     
     Антропологічні дослідження А. П. Богданова і Ф. К. Вовка, що проводили вивчення людських черепів, підтверджують відмінні особливості фінського і слов’янського етносів.
     
     У 1237 р. на Суздальську землю прийшли татаро-монголи. Всі, хто схиляв голову, цілував чобіт хана і приймав його підданство, залишались живими і неушкодженими, хто не хотів покоритися – знищувались. Володимирські князі Юрій і Ярослав Всеволодовичі покорилися хану Батию. Таким чином, земля «Моксель» ввійшла в склад Золотої Орди імперії Чинґізидів і її воєнна сила влилась у військові сили імперії. Очолював військову дружину землі «Моксель» в складі війська хана Батия володимирський князь Юрій Всеволодович. Факт формування в 1238 р. воєнної дружини із фінських племен, які використовувалися Батиєм у завойовницьких походах на Європу в 1240–1242 рр., є прямим доказом встановлення влади хана в Ростово-Суздальській землі.
     
     На період воєнного походу Юрія Всеволодовича на Володимирське князівство був посаджений молодший брат Юрія – Ярослав Всеволодович, який віддав хану Батию свого восьмирічного сина Олександра Ярославовича в аманати (тобто заложники). Пробувши в Орді у Батия з 1238 по 1252 р. Олександр, названий і прославлений російськими істориками як Невський, засвоїв увесь устрій і звичаї Золотої Орди, став андом (кровним братом) сина Батия Сартака, одружився на дочці хана Батия і згодом став вірним слугою Золотої Орди, очоливши Володимирсысе князівство (1252–1263). Він не брав участі в жодній серйозній битві, всі перемоги Олександра Невського – жалюгідна брехня. Князь Олександр просто не міг брати участі в зіткненнях на Неві в 1240 р. і на Чудському озері в 1242 р. будучи іце дитиною.
     
     Слід відзначити, що управлінська влада Ростово-Суздальських князів була мінімальною. Ханом Батиєм для керівництва князівством (улусом) назначався намісник – великий баскак, а на місцях – удільні баскаки. Це були повновладні правителі Золотої Орди, які керувалися законами Яси Чинґізидів. Брехнею російських істориків є те, що суздальські, а пізніше і московські князі були незалежні від Золотої Орди. Першим правителем князівства (улуса) у ханській грамоті названий баскак або даруга, а князі рахувалися на другому, а то і на третьому місці.
     
     Брехнею є те, що Москва заснована Юрієм Довгоруким у 1147 р. Це міф, який не має доказового підтвердження. Москва як поселення була заснована 1272 року. Цього ж року був проведений третій перепис населення Золотої Орди. При першому переписі (1237–1238 pp.) і другому (1254–1259 pp.) поселення – Москва не згадується.
     
     Московія, як князівство, виникло в 1277 р. за наказом татаро-монгольського хана Менгу-Тімура і було звичайним улусом Золотої Орди. Першим Московським князем став Даниїл (1277–1303) (молодший син Олександра т. з. Невського). Від нього бере початок династія московських князів Рюриковичів. У 1319 р. хан Узбек (про це мовиться у вищеназваному романі-дослідженні В. Білінського) призначив свого брата Кулхана уділь­ним московським князем, а з 1328 р. – Великим Московським князем. У російській історичній літературі названий як Калита, Хан Узбек, прийнявши іслам, знищив майже всіх князів Рюриковичів. У 1319–1328 pp. пройшла зміна династії Рюриковичів на династію Чинґізидів в Московському улусі Золотої Орди. А 1598 року в Московїї перервалася династія роду Чинґізхана, яка почалася від князя Івана Калити (Кулхана). Тобто звиш 270 років Москвою правили чисті Чинґізиди.
     
     Нова династія Романових (Кобилиних) у 1613 р. зобов’язалася свято зберігати давні традиції і принесла клятву на вірність старій династії Чинґізидів.
     
     Московська православна церква в 1613 р. стала стабілізуючою силою, яка забезпечувала зберігання татаро-монгольської державності в Московїї.
     
     Із наведених даних видно, що Московія є прямою спадкоємницею Золотої Орди держави Чинґізидів, тобто, насправді татаро-монголи були «хрещеними батьками» московської державності. Московське князівство (а з 1547 р. царство) не мало жодних зв’язків до XVI ст. з князівствами земель Київської Русі. 
(написано 30.08.2013 в 18:40 з адреси:  37-229-113-170-broadband.kyivstar.net)
Иська : сайт  (написано 30.08.2013 в 19:18 з адреси:  194-114-145-244-dynamic.retail.datagroup.ua)
 : московити.Плем’я великоросів, або російський народ, як він сьогодні зветься, з’явилося близько XV–XVII ст. серед фінських племен: мурома, мері, весі та ін. Тоді зароджується його історія. Немає історії великоросів на землі Київській! Історія великоросів починається із «Залещанської землі», з Московїї, які ніколи не були Руссю. Татаро-монголи, що прийшли на ці землі, внесли значний вклад у формування «великоросів». На психологію великороса наклали відбиток запозичення татаро-монгольського інстинкту завойовника, деспота, в якого основна мета – світове панування. Так до XVI ст. сформувався тип людини-завойовника, страшного у своєму неуцтві, люті й жорстокості. Цим людям не були потрібні європейська культура Й писемність, їм чужі такі категорії як мораль, чесність, сором, правдивість, людська гідність, історична пам’ять тощо. Значна частина татаро-монголів у XIII–XVI ст. влилася до складу великоросів, з них починають свій родовід понад 25 % російської шляхти.   (написано 30.08.2013 в 21:50 з адреси:  37-229-113-170-broadband.kyivstar.net)
Степан : Ага, такая же правда, как и то, что ты - украинец)) Давно умывался то, чудь?  (написано 31.08.2013 в 11:45 з адреси:  37-239-95-178.pool.ukrtel.net)
% правди : Если бы ЄС перестал обращать внимание на больного степана, степан бы захлебнулся в собственной крови от злости.  (написано 31.08.2013 в 14:44 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
Остап : Да ЄС, надо прислушаться к % правды и перестать обращать внимание на человекообразных типа Степана. Ведь от человеческого у них только внешняя оболочка. А внутри злоба, гниль и смрад. У них никогда ничего не получалось и никогда ничего не получится из-за того что на ненависти ничего не построишь.  (написано 31.08.2013 в 17:02 з адреси:  pool-46-63-78-54.x-city.ua)
Степан : У меня то как раз все и всегда в жизни получалось и получается, работаю на себя, плачу налоги на таких обезьян как вы и чужего не прошу слава Богу. А вот вас, гамадрилов-рашистов поганых, я в покое не оставлю. Вас давить надо сразу, пока вы еще только ползаете и приносите наименьший вред Украине.  (написано 31.08.2013 в 17:16 з адреси:  245-162-55-37.pool.ukrtel.net)
:)  : московити, плем’я великоросів, або російський народ, як він сьогодні зветься, з’явилося близько XV–XVII ст. серед фінських племен: мурома, мері, весі та ін. Тоді зароджується його історія. Немає історії великоросів на землі Київській! Історія великоросів починається із «Залещанської землі», з Московїї, які ніколи не були Руссю. Татаро-монголи, що прийшли на ці землі, внесли значний вклад у формування «великоросів». На психологію великороса наклали відбиток запозичення татаро-монгольського інстинкту завойовника, деспота, в якого основна мета – світове панування. Так до XVI ст. сформувався тип людини-завойовника, страшного у своєму неуцтві, люті й жорстокості. Цим людям не були потрібні європейська культура Й писемність, їм чужі такі категорії як мораль, чесність, сором, правдивість, людська гідність, історична пам’ять тощо. Значна частина татаро-монголів у XIII–XVI ст. влилася до складу великоросів, з них починають свій родовід понад 25 % російської шляхти.  (написано 01.09.2013 в 07:13 з адреси:  199.68.218.252)
Степан : Во,во. Это и есть правда. А то русские, блин, нашлись))  (написано 01.09.2013 в 10:52 з адреси:  245-162-55-37.pool.ukrtel.net)
Линн : Да улыбочка;)сначала Киев,(((потом Москва,сначала Кияни потом Московиты и всё под скипетром, сначала вряжеским Рюрика,потом Романовых(бояр),да ,хоть на Псковских ,Новгородских и Владимирских землях но удержались и мирно в великороссов с теми, кто сам захотел ассимилировались ;)ну с остальными согласны дружить,но нахлебников не потерпим;)!!!.Степа ;)а русские, которые не нашлись это кто;)?  (написано 02.09.2013 в 22:48 з адреси:  46.44.40.248)
Линн : Украинка Российская;) ну насчёт голеньких никто,даже совсем замшелые;) не против, но дальше в ссылке (((сколько не выпей не,лозунги краше не становятся(((  (написано 03.09.2013 в 21:06 з адреси:  217.72.9.207)


Ваше ім'я:

Текст коментара:


Якщо пишеться щось проти України, видаляю всі коментарі дописувача. Прошу не дублювати коментарі до різних статей. Прошу не копіювати текст у коментарі з інших сайтів, вкажіть лише посилання на текст, чи сайт. Також,прошу придумати собі нік/псевдонім і писати постійно під ним, до кожного коментаря дописується спеціальне число, або набір з буквами (IP-адреса), якщо воно однакове у коментарях, то велика ймовірність, що написано з одного комп'ютера, або з однієї локальної мережі. Любилеті анонімайзерів(схована, замінена IP-адреса), сильно не переймайтеся даною можливістю приховати походження посту. Якщо Ваш коментар не відобразився після натискання кнопки відправити, то, або не вірно введена сума, або Ваша поточна IP-адреса з якихось причин заблокована. Деякі слова у коментарях автоматично приховуються(якщо у когось, щось особисте, то вирішуйте приватно, а не поливайте брудом зі сторінок сайту/тів).

2 + 1 + 9 =  (обов'язково до заповнення)


ВІТАННЯ
Поздравляю с наступающим ДНЁМ ШОФЁРА!
Ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!

***** 22-RUS *****

27.10.2017
tornode.torreactor.ml
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

СПІВЧУТТЯ
Правління Славутського відділення Спілки Поляків Україна висловлює співчуття Пані Катерині Севич з приводу важкої втрати- трагічної смерті брата Станіслава.
16.02.2017
host-18-199.internetunion.pl

сьогодні
День працівників суду

фото з галереї

Фото №
День вуличної музики

Фото розміщене:
20.05.2017
VGстатистика по сайту
Оголошень 6881
Фотографій 1679
Відповідей у гостьовій 1690
Записів у пошуку 439
Тем у форумі 456Для більш детальної статистики натисніть на зображення
лічильника.гумор

Каталог україномовних сайтів Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

зв'язок з адміністратором
Ваше і'мя:  

Текст повідомлення:  
(текст читає тільки адмін)  

Ваша електронна скринька:  


5 + 2 + 1 =  
 331491233

Славута


Славута 2017 рік