Коментар до фото: здорові діди від свіжого лісового повітря коли в лісах сиділи в криївках...
Завантажується пошукова система...
de  :  Gol  ...
Іван Іванович  :  це дурня  ...
Куплю/продам:       Продається трактор ( дод...
Робота:       шукаю майстра з ремотну водонасосних станцій 0673...
Послуги:        Ремонт квартир офісів під ключ та косметичний...
     Многие лета Порошенку П.А и Гройсиану В.Б а также отцу реформ Яценюку А П.Их всех на 2 срок ...
Інтернет-ресурс міста Славута
Славута

меню сайту

     петиції
     інтегральний світ
     головна
     фото з супутника
     віртуальна подорож
     WEB камера
     фотографії
     гостьова книга
     вітання
     співчуття
     пошук знайомих
     форум
     чат
     карта міста
     телефони
     куплю/продам
     послуги
     робота
     повідомлення
     бізнес міста
     залізницяінформери

Курс долара


 15.07.2013 ЯКІЙ КРАЇНІ СЛУЖИТЬ ДЕПУТАТ БУРЯК?

Саме таке запитання виникло у мене, коли я дізнався про те, що серед підписантів резонансного звернення до Сейму Республіки Польща про визнання Волинської трагедії* - геноцидом поляків, є прізвище і нашого депутата, Сергія Буряка.

Одним розчерком пера Сергій Васильович долучився до 148 негідників, які публічно принизили свій власний народ. Адже вперше в світовій історії парламентаризму державні діячі однієї країни звернулися до найвищого законодавчого органу іншої з подібним «клопотанням». І це після того, як у 2003-му році українській і польській народи такі досягли здавалося б неможливого порозуміння в цьому складному питанні за відомою формулою: «Прощаємо і просимо вибачення».

Відтак, свідомо чи не свідомо, але депутат Буряк став співучасником антиукраїнської геополітичної провокації, метою якої у тому числі, є недопущення підписання Україною Угоди про асоціацію з Європейським союзом.

Цілком очевидно, що за усім цим неподобством стирчать вуха «старшої сестри». Чому ж не бачать їх лише українські «антифашисти» - питання риторичне…

Як сказав з приводу цієї ганебної події відомий дослідник визвольного руху, історик Володимир В'ятрович, польським політикам слід уважніше придивитися до своїх несподіваних союзників та мотивів їх вчинків. Їм не варто ховати очі від того, що серед підписантів не просто регіонали і комуністи, а відверті сталіністи, які споруджують пам’ятники «вождю народів», поки що тільки в Україні.

Серед них ті, котрі виправдовують пакт Молотова — Ріббентропа, заперечують масштаби страшних репресій та Голодомору, що забрали життя мільйонів мешканців України, у тому числі поляків.

Серед них ті, які підтримують ідею Митного союзу як реінкарнацію іншого — Радянського Союзу, геополітичні впливи якого не обов’язково мали б обмежуватися західними кордонами сучасної України.

Польські політики не повинні задурювати себе сподіваннями, що ці 148 так званих «народних обранців» прагнуть ушанувати пам’ять тисяч їх убитих земляків. Ні, заява потрібна їм для іншого — розправи над опозицією, яка заважає будувати «нову країну»…

Нещодавно в прямому ефірі одного з провідних українських телеканалів, перший президент України Леонід Кравчук назвав усіх підписантів народними зрадниками. Що ж, як на мене, характеристика адекватна, але її замало.

Відтак хотілося б вірити, що вже найближчим часом громадськість Славутчини, Шепетівщини та Полонщини дасть власну оцінку діям свого парламентаря. Адже подібні речі не повинні залишатися непоміченими з боку виборців.

P.S. Слава Богу, на відміну від українських обранців, у їх польських колег вистачило клепки таки загасити полум’я цієї провокації.

12 липня 2013 року Головна законодавча палата Польщі відмовилася назвати Волинську трагедію - "геноцидом" поляків. Проти проголосувало 222 депутати з 437, які взяли участь в голосуванні та троє утримались.

Сейм Польщі також не підтримав поправку, якою частина депутатів хотіли встановити 11 липня Днем пам'яті жертв Волинської трагедії, мучеництва кресовян. За неї проголосували 178 депутатів, проти - 259.

Представник РО Роберт Тишкевич, котрий представляв компромісний варіант заяви в справі Волинської трагедії, зазначив, що комісія вирішила відмовитися від встановлення цього дня Днем пам'яті кресовян через те, що насправді кресовяни постраждали не лише на Волині. Він нагадав, що багато поляків, котрі жили на так званих кресах, постраждали від Радянського союзу, котрий напав на Польщу 17 вересня 1939 року…

*Волинська трагедія (пол. «Волинська різанина») — обопільні етнічні чистки українського і польського населення здійснені українськими селянами, загонами Української Повстанської Армії та польською Армією Крайовою за участю польських батальйонів шуцманшафту та радянських партизанів у 1943 році під час Другої світової війни на Волині. Частина польсько-українського протистояння у Другій світовій війні, або за В. В'ятровичем «Другої польсько-української війни». У ширшому сенсі, складова багатовікового українсько-польського протистояння на західноукраїнських землях — Волині, Галичині, Холмщині, Підляшші, Надсянні, Лемківщині.Розміщено:
Ігор ПІГОЛЬ, громадський активіст,позапартійний, м.Славута  
+380972586091   slavuta2000@ukr.net


  коментарі: 198

Den : Обома руками підтримую все написане Ігором. За таку зраду національних інтересів України цьому Будяку треба оголосити народну недовіру. Такими провокаторами що розпалюють міжнаціональну ворожнечу між двома народами не повинно навіть смердіти в нашому парламенті. Ганьба провокаторам!  (написано 15.07.2013 в 13:11 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Den : Зараз знаю що повилазять з нор і почнуть верещати різні рашисти. Тож навожу цим дурням ще про переваги вступу України до ЄС від українських експертів.
     Головна перевага вступу України в ЄС полягає у можливості виходу нашої держави на один рівень з провідними країнами Європи та прийняття її до співдружності вільних, розвинутих в економічному та політичному плані держав.
     ЄС - це розвиток економіки
     Вступ України до Євросоюзу дозволить нам приєднатися до одного з самих відкритих світових ринків, більшого ніж ринки США та Японії. ЄС - це єдиний гармонізований ринок з майже 500 млн. користувачами та 30 млн. фірм і компаній, що виробляють та користуються товарами за єдиними правилами та стандартами. Рівноправне членство в ЄС дозволить українським виробникам вільно вести торгові операції на європейському ринку та змусить їх до підвищення якості товарів, для забезпечення їхньої конкурентноздатності.
     Придбавши для себе будь-який товар, кожен громадянин Євросоюзу може бути впевнений у його якості та надійності, А ВИ?
     ЄС - це висока якість життя
     Середній рівень та якість життя в країнах ЄС в рази перевищує показники України.
     Вступ України до Євросоюзу дозволить долучитися до його економічних і соціальних програм, отримати доступ до європейської системи освіти, охорони здоров'я, ринку праці. Позитивні наслідки євроінтеграції відчує на собі кожний громадянин України.
     ЄС - це права людини
     Ефективний і доступний судовий захист, високі і надійні конституційні гарантії прав і свобод людини та громадянина, дієві і справедливі обмеження соціальної нерівності - все це невід'ємні наслідки руху до Об'єднаної Європи.
     ЄС - це демократія
     Високий рівень розвитку демократичних інститутів в країні-претенденті - один із основоположних критеріїв для вступу нових членів до ЄС. Обравши курс на європейську інтеграцію, наша держава має докласти значних зусиль аби українські громадяни відчули переваги демократії європейського зразка, адже дійсна демократія - це не тільки можливість вільно висловлювати свої думки, а й спроможність пересічного громадянина своїми діями визначати напрями розвитку своєї громади, дієво впливати на розвиток суспільства та держави.
     ЄС - це енергетична безпека
     У сучасних умовах жодна європейська країна не в змозі одноосібно забезпечити свою енергетичну безпеку. Рухаючись по дорозі до вступу в ЄС наша держава намагається отримати підтримку та відстоювання своїх енергетичних інтересів з боку провідних країни Європи. Ставши членом європейської спільноти, Україна не буде сприйматись лише як "транзитна територія", через яку прокладені трубопроводи в Європу.
     ЄС - це вільні подорожі
     Після вступу до Євросоюзу перед громадянами країни-новачка відкривається велика кількість європейських кордонів та з'являється унікальна можливість вільно, без перешкод та принизливих "візових контролів" пересуватися Європою. Громадянин Євросоюзу не повинен вистоювати довгі черги у посольствах інших європейських держав з метою отримання дозволу на перебування у їх країні, а також доводити працівникам іноземної дипустанови відсутність намірів залишитися там на заробітки чи нелегальним мігрантом.
     ЄС - це реформи в інтересах людей
     Процес вступу держави до ЄС стимулює внутрішні політичні, економічні та соціальні реформи усіх сфер суспільного життя: від конституційних засад до комунальних тарифів, від системи оподаткування до гарантій прав людини.
     Слава Україні! Слава ЄС!
      
(написано 15.07.2013 в 13:40 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
 : ЄС- це повна жопа для Украіни!  (написано 15.07.2013 в 14:20 з адреси:  176-8-15-179-slvt.broadband.kyivstar.net)
Den : О, починає виповзати антиукраїнська непотріб. Бачу, що повна дупа в тебе в голові. Тьфу, мерзота, очі мої б тебе не бачили.  (написано 15.07.2013 в 14:29 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
тарас  : деня, ты откуда этот бред копипастиш?
     такие как ты точно хотят, чтобы от Украины остались одни руины и горстка ьного и больного населения, для которых возможность протереть панську парашу - высшая радость в жизни.
     
      
(написано 15.07.2013 в 15:30 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : При включении Украины в ЕС произрйдет следующее: Украинский агропром по уровню технологий и инвестиций не будет в состоянии конкурировать с европейским. После вступления в ЕС Украина должна будет отменить любые ограничения на поставки продуктов из Европы. Формально западный рынок тоже будет открыт для украинских товаров, но это не означает реальный доступ на него.
     
     Один из возможных сценариев развития Украины с ЕС может заключаться в следующем: европейская пищевая промышленность будет закупать сельскохозяйственную продукцию в низкой степени переработки: чистое зерно, кукурузу и пр, чтобы загрузить мощности своей пищевой промышленности и украинские продукты будут возвращаться назад в виде немецких йогуртов, голландской кондитерской продукции и т.д. Ни о какой конкуренции с высокоразвитой пищевой промышленностью Запада речи быть не может. При такой форме сотрудничества основная часть прибыли будет оставаться в руках держателей акций западноевропейских гагантов пищевой промышленности, а Украине будет отведена роль сельскохозяйственного "сырьевого придатка".
     
     В тот момент, когда произойдет возможное присоединение к ЕС, скорее всего обострятся отношения с Россией - довольно крупным рынком сбыта украинских товаров. В случае антирусских провокаций Россия сможет позволить себе без экономических потерь перейти на закупки аргентинской "олii" и турецкой томатной пасты. Россия к тому времени сможет себе позволить отменить льготный режим для украинских рабочих. Вступит в действие дальневосточный путь экспорта энергоносителей, котрый снизит зависимость России от украинских трубопроводов. Ожидаемое сближение с Белоруссией еще более насытит российский рынок сельхозпродукцией. Потеряв российский рынок, Украина не приобретет европейский. Скорее всего будут получены крупные займы и проведены структурные преобразования, которые сделают процесс присоединения к ЕС практически необратимым.
     
     Со многими индстриальными объектами произойдет то же самое, что в Прибалтике: скупка конкурентами и искусственное банкротство. Ярким примером тому служит закрытие Ингалинской АЭС в Литве в интересах европейских производителей электроэнергии. Вне сомнения, учитывая чернобыльский опыт, рано или поздно ВСЕ атомные электространции на Украине будут закрыты.
     
     Будет плата за пушечное мясо для глобальных проектов по защите "демократических ценностей" наподобие войны в Ираке. Будет плата в твердой валюте за аренду украинского чернозема для натовских военных баз в Харьковской, Луганской областях, Крыме. Белые женщины для "чернеющих" Франции и Германии - тоже будут иметь спрос. Но этого не хватит на компенсацию убытков, а главное - потери национального суверенитета. 
(написано 15.07.2013 в 15:33 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : Стратегия долгового кризиса еврозоны близка к коллапсу. Так долго ожидаемое восстановление не смогло набрать разгон. Коэффициенты задолженности по всей южной Европе растут более быстрыми темпами. Политическое согласие относительно крайнего денежно-кредитного ужесточения рушится почти в каждой кризисной стране Единого валютного союза (ЕВС).
     
     Ни один из ключевых участников еврозоны, похоже, не готов признать, что нынешняя стратегия несостоятельна. Они надеются заштукатурить намечающиеся трещины до сентябрьских выборов в Германии, как будто те смогут что-то изменить.
     
     Ставший достоянием общественности доклад Еврокомиссии подтверждает, что Греция очень существенно не дотягивает до поставленных в рамках экономического ужесточения задач. В нём утверждается, что у Греции «отсутствует желание и возможности» собирать налоги. На самом же деле, Афины не могут соответствовать поставленным задачам из-за того, что экономика до сих пор находится в свободном падении, и всё из-за перегибов экономических ужесточений. Стабилизация Греции оказалась миражом.
     
     Заново разгорелся медленный кризис Италии. Долговая траектория страны за последние пару лет пробила опасные границы. Долг страны в €2,1 триллиона (129 процентов ВВП) может быть уже за точкой невозврата для страны без собственной валюты.
     
     Standard & Poor’s не сказал этого, когда во вторник понизил рейтинг страны до почти бросового BBB уровня. Однако всем, кто умеет читать между строк ясно, что в S&P близки к тому, чтобы объявить, что для Италии игра о.
     
     Международный валютный фонд только что сократил свой прогноз роста по Италии до -1.8pc. Общее падение промпроизводства Италии с 2007 года достигло 10 процентов. Это депрессия. Тем не менее, как страна собирается выбираться из этой ловушки, когда её валюта в рамках ЕВС переоценена на 20-30 процентов?
     
     Испанский кризис демонстрирует новый виток. Правящая партия Partido Popular оказалась пойманной в ловушку «предназначенных для взяток фондов» столь вопиющую, что испанская El Mundo говорит о «предреволюционных» настроениях, охватывающих народ.
     
     Португалия продолжает соскальзывать. Книга профессора Жоао Феррейра «Почему мы должны выйти из евро» месяцами продолжает оставаться бестселлером.
     
     Как и Греция, до неё, Португалия гонится за своим хвостом по нисходящей спирали. Экономический спад в 3 процента в год размывает налоговую базу, что приводит к тому, что Лиссабон не дотягивает до поставленных в рамках дефицита бюджета целевых цифр.
     
     Все это происходит на фоне разговоров Федрезерва о выходе из политики финансового стимулирования, что отозвалось ударной волной по всем кредитным рынкам, приведя по всей Европе к росту стоимости кредитования на 70 базисных пунктов.
     
     Не делая ничего для компенсирования этого ЕЦБ позволяет «пассивное ужесточение». ЕЦБ нужно открыть монетарные краны на всю катушку (как в случае с Банком Японии), чтобы предотвратить скатывание в дефляционную ловушку и отвратить катастрофу в следующем году. Но этого не произойдёт.
     
     Der Spiegel сообщает, что возглавляемый Германией блок на последнем заседании ЕЦБ яростно сражается против снижения ставок, при том, что сама Германия замедлилась до скорости улитки, в то время как Китай и страны БРИКС сошли с рельсов.
     
     Рынки пока что беззаботно реагировали на все эти кризисы. Они остаются в восторге от «пути Драги» — обещания «посодействовать» итальянскому и испанскому долгам, забывая, что ЕЦБ может действовать лишь в рамках жёстких условий, для начала действия которых необходимо голосование в Бундестаге.
     
     Эти условия больше не могут выполняться. Политические меры повсюду прокисают.
     
     Рано или поздно за этот блеф неминуемо придётся ответить. 
(написано 15.07.2013 в 15:49 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : 10 фактов о финансовой пищевой цепочке в США
     
     1. В 1970 году 1% самых богатых американцев получал 8% всех доходов. Сегодня уже 21%
     
     2. Этот верхний 1% богаче, чем нижние 95% вместе взятые
     
     3. По данным Forbes, 400 богатейших американцев богаче, чем 150 миллионов беднейших граждан
     
     4. Беднейшие 50% американцев владеют лишь 2,5% всего богатства США
     
     5. С 1979 по 2007 доходы верхнего 1% американцев выросли на 390% для нижних 90% рост составил 5%
     
     6. В действительности с 1969 по 2009 годы зарплата американских мужчин возрастом от 30 до 50 лет после учета инфляции снизилась на 27%
     
     7. Только за 2010 год за чертой бедности оказалось 2,6 млн. американцев.
     
     8. Еще в 2000 году за чертой бедности жили 11,3% американцев. В настоящее время количество бедных составляет 15,1%.
     
     9. В "крайней нищете" живет 6,7% американцев.
     
     10. Более 40% американцев работает на низкооплачиваемой работе. 
(написано 15.07.2013 в 15:55 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
Den : Оце понесло Тараса, аж заносить. От тільки лякати нас не треба. Лякані вже. Після вашого СеРеСеР гіршого життя бути не може. Недарма переважна більшість українців за вступ у ЄС, а не в гнилий ТС. Тож пиши і далі свої кремлівські казочки, а ми свое знаемо. Слава Україні!   (написано 15.07.2013 в 16:02 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
тарас  : Для взятых в плен малых стран Европы кризис евро стал формой пытки, «смертью через тысячу порезов».
     
     Правительство Португалии колеблется, но оно было ослаблено отставкой министра финансов и министра иностранных дел.
     
     Первый из них признал, что недооценил степень влияния проведённого им сокращения расходов на общие экономические результаты, и следовательно, на налоговые поступления. Второй из этих министров, возглавляющий одну из партий правящей коалиции, в своём прощальном выступлении заявил, что меры жёсткой экономии, навязанные Португалии партнёрами по еврозоне, не могут быть продолжены.
     
     Очередной транш финансовой помощи Греции был отложен, так как правительство Греции не выполнило обещаний сократить число госслужащих и приватизировать государственные активы.
     
     Выглядит иронично тот факт, что те самые европейские правительства, которые настаивали на сокращении расходов, выразили недовольство, когда правительство Греции объявило о закрытии своей службы государственного вещания с целью экономии. Верховный суд Греции заявил, что правительство не имело полномочий закрывать вещательную компанию, которая просто увеличивает недостаток финансирования.
     
     Ирландская экономика снова в рецессии после краткого периода надежды. Число зарегистрированных новых автомобилей в мае было на 11 процентов меньше по сравнению с прошлым годом, а показатель невозвращённых в срок кредитов равен 25%, как в Греции.
     
     Появление записи разговора ирландских банкиров, похвалявшихся между собой тем, как они обманули правительство насчёт необходимости спасать их банки, омрачило общественное настроение, и без того угнетённое пятилетним кризисом.
     
     Бюджетный дефицит страны в этом году, похоже, составит 7,5 процентов от ВВП, это наихудший показатель в Евросоюзе, а государственный долг, по прогнозам, достигнет к концу этого года 123 процентов.
     
     Это пугающий уровень долга, поскольку процентные ставки ползут вверх, после намёка Федерального резерва в Соединённых Штатах о том, что возможно, время дешёвых денег заканчивается, так как их ежемесячные покупки облигаций под вопросом. 
(написано 15.07.2013 в 16:15 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : «Казус Депардье» оказался заразным и предсказанным » Граждане Западной и Северной Европы бегут в Россию, как и было предсказано в пророчествах старцев
     
     Пока эмиграцию нельзя назвать масштабной или повальной, но число переселенцев давно уже вышло за пределы статистической погрешности. Например, по данным Евростата, в прошлом году российские паспорта получили 4503 француза, 1881 итальянец, 4191 немец и без малого две тысячи финнов.
     
     Если переселение финнов можно с натяжкой объяснить оживленной приграничной торговлей между нашими странами, то переселение из Западной Европы вызывает вопросы. Тем более что поток новых граждан РФ достаточно стабильный - примерно такое же количество западных европейцев приехало к нам и в 2011 году - в среднем, по 400 человек в месяц, по данным Росстата. Западные аналитики объясняют этот процесс «затянувшимся экономическим кризисом, от которого лихорадит Европу».
     
     Возможно, эти аналитики никогда не бывали в России, поэтому им трудно сравнить наш уровень жизни и европейский. Скорее всего, у бегства европейцев есть иные причины - духовные, нравственные, идеологические, религиозные. Самое страшное в этом процессе - его предсказанность и в Апокалипсисе и в трудах многих месточтимых святых - православных и католиков. И есть одно общее в этих пророчествах написанных в разных странах, в разных столетиях - печальная судьба «расхристанной» Европы. Похоже, мрачные предсказания начали сбываться. Судите сами:
     
     Пророчество Старца Иеромонаха Серафима Вырицкого (1866-1949):
     
     «…Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство — это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут».
     
     КСТАТИ
     
     1. Англия. Фактический запрет на празднование Рождества появился еще при премьере Тони Блэре. Все началось с раздельных поздравительных открыток для мусульман и христиан, а закончилось запретом на демонстрацию христианской символики на работе - иск компании «Британские авиалинии» к своему сотруднику.
     
     2. В Италии Конституционный суд пока оставил распятия в школах и государственных учреждениях. В 2009 году Европейский суд по правам человека принял решение о том, что вывешивание распятий в общественных школах «нарушает право родителей на образование их детей в соответствии со своими убеждениями».
     
     3. Франция. Закон о светском образовании вызвал борьбу с рождественскими елками, которая началась в 2004 году и закончилась победой противников христианства. Запрет на традиционные рождественские концерты в школах.
     
     4. Франция. «Закон 1905 года» о поддержке государством нехристианских конфессий привел к тому, что число мечетей превысило численность католических и протестантских храмов.
     
     5.Австрия. В марте 2010 года венский адвокат Георг Зангер попытался предъявить обвинения членам католической церкви в том, что они якобы состоят в преступной организации.
     
     6. Голландия. Мусульмане через суд потребовали убрать кресты с воинского мемориала в Антверпене.
     
     8. Кипр. Священника в Никосии осудили условно за колокольный звон.
     
     9. Германия. 12 крестов были сняты со здания больницы в городке Бад Зоне по требованию пациентов-атеистов и выброшены в мусорный контейнер.
     
     10.Испания. 305 родителей христианского вероисповедания подали жалобу в Европейский суд по правам человека на то, что обязательная школьная программа противоречит их моральным убеждениям. Жалоба рассматривается третий год. 
(написано 15.07.2013 в 17:00 з адреси:  183-98-124-91.pool.ukrtel.net)
Патріот : все вірно пане Ігоре. але наша штопана громадськість може тільки в штани гарно накласти та ще на С_идора гарно наїхати. а виступити проти банди уркаганів у них кішка тонка. де ці всі гапонюкі-залоторукі-скоморохі-віцкі-сопронюкі та інші? де ця перелякана славутська свобода край чорнобильці афганці та інші перелякані бздуни шо тільки гамніти добре вміють? сидять в дупі або свої питання вирішують. нікому нічого не треба. поговорили і гайда далі соплі жувати. а риго-комуняцька потолоч шо хоче те і робить.  (написано 15.07.2013 в 18:14 з адреси:  46.247.202.167)
Патріот : хто з цього непотрібу під назвою наша громадськість був на мітингу 18 числа крім нас з Батьківщини? ніхто! а хто з них підтримав С_идора? ніхто. тож хай їх ще бидлом ця буряківська потолоч назве мені байдуже. Бо бидло заслуговує жити так як бидло.  (написано 15.07.2013 в 18:20 з адреси:  46.247.202.167)
Степан : Успокойся, Патриот, тут одного Тараса со своїм бредом достаточно, тем более суть статьи не в этом. Я тоже присоединяюсь к Игорю, он как всегда прав. То, что сделали 148 ублюдков вместе с Буряком – откровенный и несмываемый позор и предательство своей страны. Только саме последние крысы могли так подло поступить и продать свое национальное достоинство. Стыдно жить вместе с этими недоносками в одной стране.  (написано 15.07.2013 в 18:43 з адреси:  250-212-53-37.pool.ukrtel.net)
тарас  : Миф о заградительных отрядах в годы Великой Отечественной войны
     
     Со времён хрущёвской «оттепели» родился миф о заградительных отрядах НКВД, которые из пулемётов расстреливали отступающие части Красной Армии. После развала СССР эти бредни расцвели пышным цветом.
     К тому же сторонники этой лжи ещё и утверждают, что большая часть населения СССР не хотела воевать, защищать сталинский режим их заставляли «под страхом смерти». Этим они оскорбляют память наших доблестных пращуров.
     
     Миф о заградительных отрядах в годы Великой Отечественной войны
     
     История создания заградительных отрядов
     
     Понятие заградотряда довольно расплывчатое – «постоянное или временное воинское формирование, создаваемое для выполнения боевой или специальной задачи». Вполне подходит и под определение «спецназа».
     
     В ходе Великой Отечественной войны состав, функции, ведомственная принадлежность заградительных отрядов постоянно менялись. В начале февраля 1941 года НКВД разделили собственно на наркомат внутренних дел и на народный комиссариат государственной безопасности (НКГБ). Военная контрразведка была выделена из наркомата внутренних дел и передана наркомату оборону ВМФ СССР, где были созданы Третьи управления НКО и НКВМФ СССР. 27 июля 1941 года Третье управление НКО издало директиву о своей работе в военное время.
     
     Согласно директиве организовывались подвижные контрольно-заградительные отряды, они должны были задерживать дезертиров, подозрительных элементов у линии фронта. Они получили право предварительного расследования, после чего задержанных передавали судебным органам.
     
     В июле 1941 года НКВД и НКГБ опять объединили, органы Третьего управления НКО были преобразованы в особые отделы и перешли в подчинение НКВД. Особые отделы получили право ареста дезертиров и в случае необходимости их расстрела. Особые отделы были должны бороться со шпионами, предателями, дезертирами, диверсантами, с паникёрами, трусами. Приказом НКВД №00941 от 19 июля 1941 года при особых отделах дивизий и корпусов были созданы отдельные стрелковые взводы, а при особых отделах армий – роты, при фронтах – батальоны, они были укомплектованы войсками НКВД.
     
     Эти подразделения и стали так называемыми «заградительными отрядами». Они имели право организовывать службу заграждения, чтобы исключить бегство дезертиров, тщательно проверять документы всех военнослужащих, дезертиров арестовывать и проводить следствие (в течение 12 часов) и передавать дело в военный трибунал. Направлять отставших в их части, в исключительных случаях, для немедленного восстановления порядка на фронте, начальник особого отдела получал право расстрела дезертиров.
     
     Кроме того, заградительные отряды должны были выявлять и уничтожать агентуру противника, проверять бежавших из немецкого плена.
     
     Борьба с бандитами
     
     Среди повседневных задач заградительных отрядов была борьба с бандитами. Так, в июне 1941 года при третьем отделе Балтфлота был сформирован заградотряд – это была маневренная рота на автотранспорте, усиленная двумя броневиками. Он действовал на территории Эстонии. Так как случаев дезертирства в зоне ответственности почти не было, отряд с группой оперативников бросили на борьбу с эстонскими нацистами. Мелкие их банды нападали на дорогах на отдельных военнослужащих, мелкие подразделения.
     
     Действия заградотряда заметно снизили активность эстонских бандитов. Участвовал отряд и в «зачистке» полуострова Виртсу, освобождённом в середине июля 1941 года контрударом 8-й армии. По пути отряд встретил немецкую заставу, в бою разгромил её. Провёл операцию по уничтожению бандитов в м. Варла и пос. Тыстамаа Пярновского уезда, уничтожил в Таллине контрреволюционную организацию. Кроме того, отряд участвовал в разведывательной деятельности, забросив в тыл к противнику трёх агентов. Вернулись двое, они выяснили расположение немецких военных объектов, по ним нанесла удар авиация Балтийского флота.
     
     Во время боя за Таллин отряд не только останавливал и возвращал бегущих, но сам держал оборону. Особенно трудно было 27 августа, некоторые части 8-й армии обратились в бегство, заградотряд остановил их, был организован контрудар, противника отбросили – это сыграло решающую роль в успешной эвакуации Таллина. В ходе боёв за Таллин погибло более 60% личного состава отряда и почти все командиры! И это трусливые подонки, расстреливающие своих?
     
     В Кронштадте отряд восстановили, и с 7 сентября он продолжил службу. Особые отделы Северного фронта также боролись с бандитами.
     
     Директива Ставки Верховного главнокомандования от 5 сентября 1941 года
     
     К началу сентября 1941 года военная обстановка опять резко осложнилась, поэтому Ставка, по просьбе командующего Брянским фронтом генерала А. И. Ерёменко, разрешила создать заградотряды в тех дивизиях, которые зарекомендовали себя как неустойчивые. Через неделю эту практику распространили на все фронты. Численность отрядов составляла один батальон на дивизию, по роте на полк. Они подчинялись командиру дивизии и имели автотранспорт для передвижения, несколько броневиков и танков. Их задачей было оказание помощи командирам, поддержание дисциплины и порядка в частях. Они имели право применять оружие, чтобы остановить бегство и ликвидировать инициаторов паники.
     То есть, их отличие от заградотрядов при особых отделах НКВД, которые были созданы для борьбы с дезертирами и подозрительными элементами в том, что армейские отряды создавались для того, чтобы не допустить самовольного бегства частей. Они были крупнее (батальон на дивизию, а не взвод), комплектовали их не из бойцов НКВД, а из красноармейцев. Они имели право расстреливать инициаторов паники и бегства, а не расстреливать бегущих.
     
     По данным на 10 октября 1941 года, особые отделы и заградотряды задержали 657364 человека, из них арестовано 25878 человек, из них расстреляны 10201 человек. Остальные вновь направлены на фронт.
     
     В обороне Москвы заградительные отряды также сыграли свою роль. Параллельно с заградительными дивизионными батальонами существовали отряды особых отделов. Подобные подразделения были созданы и территориальными органами НКВД, например, в Калининской области.
     
     Сталинградская битва
     
     В связи с прорывом фронта и выходом вермахта к Волге и Кавказу, 28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ №227 НКО. По нему предписывалось создать в армиях по 3-5 заградотрядов (по 200 бойцов в каждом), ставить их в непосредственном тылу у неустойчивых частей. Они также получили право расстреливать паникёров и трусов, чтобы восстанавливать порядок и дисциплину. Они подчинялись Военным советам армий, через их особые отделы. Во главе отрядов ставили самых опытных командиров особых отделов, отряды обеспечивались транспортом. Кроме того, восстанавливались заградительные батальоны в каждой дивизии.
     
     По приказу народного комиссариата обороны №227 на 15 октября 1942 года создано 193 армейских отряда. С 1августа по 15 октября 1942 года эти отряды задержали 140755 красноармейцев. Арестовали 3980 человек, из них расстреляли 1189 человек, остальные направлены в штрафчасти. Больше всего арестов и задержаний было на Донском и Сталинградском фронтах.
     
     Заградительные отряды сыграли важную роль в наведении порядка, вернули на фронт значительное число военнослужащих. Например: 29 августа 1942 года штаб 29-й стрелковой дивизии попал в окружение (из-за прорыва немецких танков), части, потеряв управление, в панике отступали. Заградительный отряд лейтенанта ГБ Филатова остановил бегущих, возвратил на оборонительные позиции. На другом участке фронта дивизии заградотряд Филатова остановил прорыв противника.
     
     20 сентября вермахт занял часть Мелиховской, сводная бригада начала самовольное отступление. Заградительный отряд 47-й армии Черноморской группы войск навел в бригаде порядок. Бригада вернулась на позиции и вместе с заградотрядом отбросила врага.
     
     То есть, заградотряды в критических ситуациях не паниковали, а наводили порядок и сами бились с врагом. 13 сентября 112-я стрелковая дивизия под ударом врага уступила свои позиции. Заградотряд 62-й армии под командованием лейтенанта госбезопасности Хлыстова четверо суток отражал атаки противника и удержал рубеж до прихода подкреплений. 15-16 сентября заградотряд 62-й армии двое суток вёл бой в районе Сталинградского железнодорожного вокзала. Отряд, несмотря на свою малочисленность, отбил атаки врага и сам контратаковал и сдал рубеж в неприкосновенности частям подошедшей 10-й стрелковой дивизии.
     
     Но было и использование заградотрядов не по назначению, были командиры, использовавшие их как линейные подразделения, из-за этого некоторые отряды потеряли большую часть своих составов и их пришлось формировать заново.
     
     В ходе Сталинградской битвы были заградотряды трёх типов: армейские, созданные по приказу №227, восстановленные заградительные батальоны дивизий и небольшие отряды особых отделов. Как и раньше, подавляющая часть задержанных бойцов возвращалась в свои части.
     
     Миф о заградительных отрядах в годы Великой Отечественной войны
     
     Курская дуга
     
     По постановлению СНК от 19 апреля 1943 года Управление особых отделов НКВД опять передали НКО и НКВМФ и реорганизовали в Главное управление контрразведки «Смерш» («Смерть шпионам») Народного комиссариата обороны СССР и Управление контрразведки «Смерш» Народного комиссариата ВМФ.
     
     5 июля 1943 года вермахт начал своё наступление, некоторые наши части дрогнули. Заградотряды и здесь выполнили свою миссию. С 5 по 10 июля заградотряды Воронежского фронта задержали 1870 человек, арестовано 74 человека, остальные возвращены в свои части.
     
     Всего в докладе начальника Управления контрразведки Центрального фронта генерал-майора А. Вадиса от 13 августа 1943 года указано, что задержан 4501 человек, из них направлено обратно в части 3303 человека.
     
     29 октября 1944 года приказом наркома обороны И.В.Сталина заградотряды были расформированы в связи с изменением обстановки на фронте. Личный состав пополнил стрелковые подразделения. В последний период своего существования они уже не действовали по своему профилю – потребности не было. Их использовали в охране штабов, линий связи, дорог, для прочёсывания леса, личный состав часто использовали по тыловым надобностям – поварами, кладовщиками, писарями и так далее, хотя личный состав этих отрядов был подобран из лучших бойцов и сержантов, награждённых медалями и орденами, имевших большой боевой опыт.
     
     Подведём итог: заградотряды выполняли важнейшую функцию, они задерживали дезертиров, подозрительных лиц (среди которых встречались шпионы, диверсанты, агенты гитлеровцев). В критических ситуациях они сами вступали в бой с врагом. После изменения обстановки на фронте (после Курской битвы) заградительные отряды фактически стали выполнять функции комендантских рот. Чтобы остановить бегущих, они имели право стрелять над головами отступающих, расстреливать инициаторов и заводил перед строем. Но эти случаи не были массовыми, только индивидуальными. Нет ни одного факта, чтобы бойцы заградительных отрядов стреляли на поражение по своим. Нет таких примеров и в воспоминаниях фронтовиков. К тому же они могли готовить дополнительный оборонительный рубеж в тылу, чтобы остановить отступающих и чтобы они могли на нём закрепиться.
     
     Заградительные отряды внесли свой вклад в общую Победу, честно выполняя свой долг.
     
     Источники:
     Лубянка в дни битвы за Москву: материалы органов госбезопасности СССР из Центрального архива ФСБ России. Сост. А. Т. Жадобин. М., 2002.
     «Огненная дуга»: Курская битва глазами Лубянки. Сост. А. Т. Жадобин и др. М., 2003.
     Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. М., 2000.
     Топтыгин А. В. Неизвестный Берия. М., СПб., 2002. 
(написано 15.07.2013 в 19:33 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
тарас  : Деда, участника Великой Отечественной войны, дети отправили по турпутевке в Германию. В посольстве дед заполняет анкету, и там такие вопросы:
     - Дата последнего посещения Германии.
     Он пишет: апрель – май 1945.
     - Вид транспорта, на котором посещали (нужное подчеркнуть)… и перечень: самолет, поезд, авто… другое.
     Дед все пропустил и написал: Танк Т-34! 
(написано 15.07.2013 в 21:09 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Старий : Молодець, Ігор. Розворушив осинне бидлоелітне ДУПло. Бачиш, як біснуються.   (написано 15.07.2013 в 21:09 з адреси:  16-85-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : Украина разрешила бразильским производителям поставлять свинину. Об этом Delo.Ua сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.
     При этом он отмечает, что Украина может обойтись и без импорта бразильской свинины. "У нас поголовье свиней выросло до 8,2 млн шт. Особенно заметный рост поголовья свиней в крупных сельскохозяйственных предприятиях. У нас достаточное количество свинины. Другое дело, что в рамках ВТО мы не имеем права запрещать импорт нетоварными методами", — добавляет Бисюк.
     ==================
     Вот так вот! А свои крестьяне пусть загибаются! Главное, что бы ВТО не рассердилось... 
(написано 15.07.2013 в 21:13 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
тарас  : Бессрочную забастовку начала греческая полиция. Сотни людей проехали по центру Афин в парламент на мотоциклах и полицейских автомобилях.
     
     Правоохранители обещают проводить демонстрации ежедневно. Они возмущены мерами экономии, которые предполагают дальнейшие сокращения и уменьшения зарплат. В ближайшее время правительство планирует уволить тысячи госработников.
     
     К правоохранителям — присоединились коммунальщики. Они перестали убирать мусор в столице и также пришли под парламент. Завтра — в стране состоится общенациональная забастовка, которую устраивают два крупнейших профсоюза Греции. 
(написано 15.07.2013 в 21:18 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
тарас  : Че затихарились?
     Все еще хотите в Европу?  
(написано 15.07.2013 в 21:19 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Старий : Да, плять, твій словесний понос прочитали і ще більше в Європу захотіли, бо наостопизділо в черзі за талонами на товари першої неохідності стояти і читати похвалу кпсс. Згинь!  (написано 15.07.2013 в 21:36 з адреси:  16-85-124-91.pool.ukrtel.net)
тарас  : так у тебя все впереди. 40% американцев еду за талоны в очередях получают.   (написано 15.07.2013 в 21:44 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Линн : Старый,;) ведь ему к этому Тарасу не подкопаешься,ну если там в дремучие,когда можно всё переписать)));)   (написано 15.07.2013 в 21:49 з адреси:  46.44.47.161)
Степан : Уж лучше по талонам, чем с голодухи подыхать как в 33-м или 46-м. Да не старайся ты так, Тарас, по всем соцопросам большинство украинцев уже прошли психологическую точку невозвращения на пути к ЭС. Людей уже не напугать и не обмануть, даже скопироваными сочинениями с Лубянки))  (написано 15.07.2013 в 22:00 з адреси:  250-212-53-37.pool.ukrtel.net)
Степан : А пример Греции нам только в плюс. Во-первых, на чужих ошибках учиться будем, а во-вторых, представить себе что-то подобное, т.е. забастовки полиции и комунальщиков, например в сегодняшней России или в бывшем СССР - невозможно. Вмиг бы все протестанты на Соловках были. Да и кто сказал, что в бывшем ободранном и полуголодном СССР было лучше, чем даже в такой бурлящей свободой Греции((  (написано 15.07.2013 в 22:09 з адреси:  250-212-53-37.pool.ukrtel.net)
Линн : стёпа ,такоё впечатление что вы так желаете,чтобы вас не пускали,увы, вы ошибаетесь,Россия За!   (написано 15.07.2013 в 22:24 з адреси:  46.44.47.161)
калашников патріоту : До речі,чорнобильська організація на данний час займается оздоровленням дітей і бути на мітингах-гаяти час.Щодо підтримки а, то едина організація, що на другий тур його підтримала-чернобильська.Так що пиши правду.Час мітингів себе вичерпав, і це показала акція Вставай Україна.А те що наприймала в останній день Верховна зрада, наглядно було показано любов до народу.КОШТОРИС НА СЕБЕ 1МІЛІАРД І МАЙЖЕ 500МІЛЬОНІВ НА БУВШИХ.Слава.  (написано 16.07.2013 в 06:29 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
калашников : Що стосуется Буряка, то він служить, як всі депутати без винятку, в першу чергу олігархічному капіталу,тобто на свій карман.  (написано 16.07.2013 в 06:32 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
 : ....  (написано 16.07.2013 в 06:56 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
 : (написано 16.07.2013 в 06:56 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
 : ти Патріот краще скажи чого тільки у бют уже 8 тушок у ВР,а скільки ще чекати? яник повинен доплачувати яценюку з турчиновим за такі кадри!!! бют тільки піаритись вміє і всіх обсирати-а які насправді вже всі побачили. і юльку з луценком теж  (написано 16.07.2013 в 11:10 з адреси:  78.129.148.101)
 : Дуже слушне і головне актуальне запитання до патріота від крапок.ПІДТРИМУЮ.У опозиції всі такі і приклад яскравий НАТАША.А така була патріотка.Президент знае як з опущеними від влади себе вести.  (написано 16.07.2013 в 11:32 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
 : Очень скоро вы все проснетесь,и увидите что такое апазиция на самом деле.  (написано 16.07.2013 в 13:03 з адреси:  176-8-15-179-slvt.broadband.kyivstar.net)
Den : Дурні думкою багатіють. Це про вас ригі.  (написано 16.07.2013 в 13:25 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
 : яника ненавижу з його кака-мандой ,але за те що юльку посадив - подяка. хай прийдуть кращі на її місце. а бютоголові бісяться що на зміну їм приходять інші. подивіться фільм-Просто Юля  (написано 16.07.2013 в 14:01 з адреси:  204.14.79.246)
Den : Знайшов!!! Повний список депутатів-зрадників України!!! сайт  (написано 16.07.2013 в 16:55 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Степан : Молодец, Ден! Вот взять бы да развесить фамилии этих ублюдков на столбах по всей стране! Пусть если не им, то их родным и близким станет стыдно за своих родственников-предателей.  (написано 16.07.2013 в 17:48 з адреси:  37-161-55-37.pool.ukrtel.net)
Патріот : напевно вже не фамілії а їх самих вже пора на стовбах вішати.  (написано 16.07.2013 в 19:47 з адреси:  46.247.205.237)
Степан : Так уже почти начали, Патриот. И Врадеевка тому наглядный пример.  (написано 16.07.2013 в 19:51 з адреси:  37-161-55-37.pool.ukrtel.net)
калашников степану : Врадіевка буде прикладом того як система вміе на гальмах спустити діло.СВОЇХ не здають.Почитай в інтернеті.Слідчі почали шукати двійників цих горе-ментів,і повір що стрілочник завжди знайдется.Цей виступ така сама акція як і Вставай Україна.Собака лает а караван идет.  (написано 16.07.2013 в 21:10 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Врадеевка, Святошино, теперь Фастов.. Не слишком ли много "стрелочников" системы? Нет, Калашников, тут ты не прав, такая цепочка народных волнений бывает обычно перед тем, как крышку котла сорвет. Доиграются шапкокрады, как пить дать доиграются!  (написано 16.07.2013 в 23:15 з адреси:  37-161-55-37.pool.ukrtel.net)
калашников степану : Уважаемый Степан.В этом вопросе как всегда я прав.Наше общество еще долго будет мучится в совковом котле.И все потому, что у нас самое уродливое проявление демократии.Ты не задумывался над вопросом,почему мы живем по Законам исчезнувшей Державы.Никогда смена политической формации не происходит безкровно,как и хирургическая операция.И пример тому революция 17г,когда к власти пришли большевики.Они к власти не допустили ни одного царского чиновника,снесли царские памьятники,не признали царские долги и начали строить свое общество.А мы живем по советским законам,не запретили ком.партию и поклоняемся основателю СОЮЗА-Ленину.А Верховная зрада вместо принятия и изменения Законов работает только на свой карман.Как думаеш, такие мы нужны Европе.Пока не придет хорезматичный лидер,который возьмет на себя смелость на действительно реформы по перестройству системы,в совковом котле варится нам еще долго.А пока такие выступления, как врадиевка,святошино, бульдозер власти сровняет с землей.  (написано 17.07.2013 в 05:24 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Линн : Ага,хорез матический лидер,что вы привязались к советскому Союзу,сверху,вы к низу привязитесь,и пойте вместе с телевизором,сегоднящнюю песнь ,)))((( время вперёд на грабли не наступать,ежели в европу,так в европу,чё праздновать))))))панихиду.   (написано 17.07.2013 в 06:32 з адреси:  46.44.47.161)
тарас  : На Украине войска НАТО потеряли боеспособность из-за пищевого отравления
     
     На Западе Украины, где проходят международные учения, десятки солдат попали в больницу. По словам представителя украинского Минобороны, недомогание связано с акклиматизацией. Однако есть и неофициальная версия - это пищевое отравление, передает корреспондент "Голоса России"
     Международные учения начались неделю назад. В них участвуют около тысячи трехсот военнослужащих из 19 стран.
     Украина периодически проводит такие маневры совместно с войсками НАТО. Сценарий следующий: идет территориальный конфликт между двумя воображаемыми странами. Одна из них силой отобрала провинцию у другой. Военнослужащие многонационального контингента должны урегулировать вооруженный конфликт, разграничить воюющие стороны.
     Первые сообщения, что что-то на военном полигоне пошло не так, появились недавно. Сначала СМИ передавали, что полтора десятка военнослужащих Румынии попали в больницу с пищевым отравлением.
     На данный момент госпитализировано более двадцати военослужащих из разных стран, многие из них - американцы. Не исключено, что эта цифра может возрасти. Что именно привело к недомоганию, станет известно после того, как врачи обнародуют окончательные результаты обследования военных. Правда, украинские медики пока не делают каких-либо прогнозов по этому поводу. Они также не говорят, когда пострадавшие могут быть выписаны из больницы.
     Начальник военно-медицинского центра Западного региона Иван Гайда прокомментировал ситуацию:
     "Такое заболевание можно получить от продуктов питания, которые не подлежат термической обработке. Это может быть от больного человека и так далее. На данный момент я ожидаю, что будет заключение и окончательное решение от нашей санэпидемиологической службы, которая четко скажет, что является причиной".
     Министерство обороны не сообщает, заменят ли пострадавших военнослужащих. На 17 июля в Яворовском районе был запланирован День открытых дверей Международного центра для учений сухопутных войск. Там ждут высоких гостей, приглашены все желающие приехать журналисты. Министерство обороны не сможет отменить это мероприятие.
     Подобные происшествия во время миротворческих учений крупного масштаба - большая редкость. Обычно, если приходят какие-то тревожные новости с военных полигонов, заболевание носит, как правило, совершенно другой характер.
     В учениях на Украине участвуют военнослужащие из Армении, Азербайджана, Болгарии, Дании, Канады, Великобритании, Румынии, США, Польши, Сербии, Швеции.
      
(написано 17.07.2013 в 09:43 з адреси:  87-100-132-95.pool.ukrtel.net)
тарас  : Россия стала пятой экономикой мира, обогнав Германию
     
     Russia has overtaken Germany as the fifth largest economy in terms of purchasing power parity, according to the latest World Bank ranking that measures 214 economies based on their 2012 GDP performance.
     
     Russia's oil and export driven economy is ranked fifth amongst the top ten economies in the world with $3.4 trillion in GDP. In 2011, Germany surpassed Russia in GDP with $3.227 trillion compared to Russia’s $3.203 trillion. In 2005, Russia was in eighth place.
     
     Rank Country Purchasing Power Parity
     
     1 United States $15.6 trillion
     
     2 China $12.4 trillion
     
     3 India $4.8 trillion
     
     4 Japan $4.5 trillion
     
     5 Russia $3.4 trillion
     
     6 Germany $3.3 trillion
     
     7 Brazil $2.4 trillion
     
     8 France $2.4 trillion
     
     9 United Kingdom $2.3 trillion
     
     10 Mexico $2.0 trillion  
(написано 17.07.2013 в 10:05 з адреси:  87-100-132-95.pool.ukrtel.net)
 : Адмін  (написано 17.07.2013 в 10:07 з адреси:  109-162-25-99-slvt.broadband.kyivstar.net)
Остап : Ну обосрались! Ну и что? Для нас это банальная пищевка, а для них происки скрытых врагов.  (написано 17.07.2013 в 10:07 з адреси:  9-46-124-91.pool.ukrtel.net)
ЮЕМ тарасу : : Читаю уважно всі коментарі дописувачів , та все ж таки розумніших та національно свідомих на цьому сайті більший %. Стосовно Вас Тарасе , гарно пишете приводите історичні факти, з яких можна прийти до висновку , що людина з освітою . Тільки справжній Тарас ,такого не написав би . Вам більше пасує псевдо "путінець" Адже явно ведете антиукраЇнську пропоганду . Знаю багато російськомовних , візьмемо Степана який має чітку позицію, і направляє своЇ думки лише на покращення рівня життя украЇнськоЇ спільноти. Ну а Ви - ще той КДБіст...  (написано 17.07.2013 в 11:24 з адреси:  94-153-30-40-slvt.broadband.kyivstar.net)
 : степан затичка бютоголова.кур"ер сіоністів.а Тарас наш патріот.Слава нашому Президенту В.Ф Януковичу і ПР.  (написано 17.07.2013 в 13:04 з адреси:  37-229-113-85-broadband.kyivstar.net)
Степан : Копировать и вбрасывать на этот сайт чужие тексты-много ума не надо. А вот Шапкокраду, презику всех крапленых, действительно слава, черная слава разумеется.  (написано 18.07.2013 в 12:13 з адреси:  234-160-55-37.pool.ukrtel.net)
Den : ЕСЛИ ВМЕСТО МОЗГА КАЛ - ЗНАЧИТ ТЫ РЕГИОНАЛ! Питання не в цих 148 х. Питання в діях опозиціонерів. Якщо депутати-опозиціонери у ВР подадуть руку, спілкуватимуться з цими уродами – то вони не кращі. Якщо депутати-опозиціонери на різного роду ток-шоу відповідатимуть чи звертатимуться, навіть поглядом, до цих уродів – вони не кращі. Позиція опозиціонерів має бути однозначною: подавати руку цій мразі, характерною ознакою яких є зрадна свого народу, мародерство, брехливість та хамство -повне ігнорування де б то не було.   (написано 18.07.2013 в 13:33 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Степан : Полностью согласен, Ден.  (написано 21.07.2013 в 12:02 з адреси:  159-167-52-37.pool.ukrtel.net)
fbfyzprgs : <a href=сайт cuir decathlon</a> Looks Stimulated And Cute <a href=сайт trouver des ugg a paris</a> Is Famous All About Its Handbag For Women <a href=сайт Ugg Pas Cher</a> Outlet In Place Of Your Driving Car <a href=сайт vuitton</a> Represents A Style, A Timeless <a href=сайт petit prix</a> Always Has Got Unexpected Bouquet Memorably <a href="сайт bottes pas cher</a> For Leisure Entertainment Outdoor <a href="сайт a main de soiree a vendre alma</a> Are A Bit Too Perfect <a href="сайт paris ugg</a> Have To Engage In Todays Improved Woman <a href="сайт ugg pas cher</a> Are Personal Accessories <a href="сайт hong kong</a> Are Personally Appealing Capable Of The Party   (написано 16.10.2013 в 17:43 з адреси:  112.111.175.206)
lovermrtee : <a href=сайт Outlet</a> Fake LV Handbags have great impact on your fashion designs . The color of your Fake Louis Vuitton have great impact on your fashion designs and reporting. Knockoff Louis Vuitton Handbags with good color contrast can be improved and therefore more useful. Also remember that each color has its own importance in the case of Handbags . <a href=сайт Vuitton Outlet</b></a>,You are throwing away your time.Number of tags - Genuine TR's should have three interior tags. The 1st a single really should say "Louis Vuitton Outlet Sistina Jeans". Be aware that the "J" in jeans is decreased or dipped somewhat from the relaxation of the letters. Beneath that ought to say "produced in USA" and not "manufactured in U.S.A.", "Manufactured IN USA" or some other blend. <a href=сайт Vuitton Site</b></a> If you must wear contact lenses, it is recommended to select large diameter soft contact lenses, to ensure the stability of the lens; thicker lenses, lenses less prone to shrinkage and wrinkles. Best to wait 20 to 30 minutes after the end of the water sports, before removing the be lenses recovery activities. Flush eye with eye drops, the use of strong surfactants for cleaning the lens after cleaning using strong disinfectant to disinfect lenses. <a href=сайт Louis Vuitton Suhali Leather Wallets</a>,<a href=сайт Louis Vuitton Spring Summer 2013</a>, Know More About Fashional Louis Vuitton Tivoli Bags, Please Check Out the <a href=сайт (написано 23.10.2013 в 14:34 з адреси:  88.146.243.118)
carpinteyroxfw : utah has been up 8767 after three
     
     Inside age of Grand Theft Automobile and Items of War, it has become shateringly apparent that Sonic this Hedgehog no longer epitomizes a cool, badboy element of gaming lifestyle; fortunately, that will doesn mean a title busy pace along with epileptic gameplay can continue to piss mother and father off. Generating his initially appearance about the Playstation 3, that latest Hedgehog installation is being hailed as a resurgence of the franchise thanks to the highend technician available on the new platform. Particularly, fans from the franchise will look forward to new motionblur effects, huge, fullyexplorable environments, a new fourplayer multiplayer function, and particular appearances by simply new and old megastars from the activity history.
     
     We should be specific. Based on the 15th Amendment on the Constitution it can, and I believe really should, be fought that all condition disenfranchisement laws usually are unconstitutional. Section One of that amendment reads: "The right of folks of the United States to be able to vote can not be refused or abridged from the United States and also by any express on account of ethnic background, color, and also previous servitude." It is still for a future Congress and/or your courts to treat this issue and select whether were to be a democracy for many our residents or just for all we decide meet the criteria and for the good reasons we choose.
     
     Ryan's comments on hardship closely resembled a speech he or she gave with Cleveland during the campaign's final 2 or 3 weeks. Ryan got hoped to implement that speech to recast a flailing RomneyRyan promotion, perhaps blunt the complaints of Romney's "47 percent" feedback and make a good appeal to fighting Americans a new cornerstone of an final thrust.
     
     <a href=сайт jerseys</a>
     
     <a href=сайт nfl jerseys</a>
      
(написано 05.11.2013 в 07:37 з адреси:  192.187.112.170)
carpinteyroexp : and if you're genuinely frazzled
     
     Nonetheless, it's also not a secret that leather coats are also quite expensiveespecially if you need the best. Designer leather apparel can cost you a new bundlewhether you're getting for yourself or for your store. However, by getting from online distributors at belowwholesale selling prices, you can enjoy worldfamous producer's leather choices for practically pennies to the dollar..
     
     We have all stood in line on designer shops, in order to catch closeout apparel in a oneday sale. Oftentimes, though, when you bold the unhappy shoppers, it seems that the best clothes are always utilized. If you happen to search for difficult to acquire sizes, you'll most likely be at a complete loss..
     
     When buying this sort of outfit, you have to verify its authenticity initially. It is usually considered trendy and prestigious to order an outfit that was worn by way of sports image. Their garments can come in hassle-free when discovering an authentic clothing. Stylewarrior is a fierce name for a friendly and inexpensive LoDo store concentrating on its own distinctive line of lightweight new jersey, micro winter, and wide lace top mesh published tops, $38$78. Owner Sam Sangialosi oversees design of the items, which are produced in Los Angeles with small a lot. About a 3rd of the retailer is committed to the knits; a further third options scarves, clutches and Turned Silver necklaces.
     
     Because of their reasonably priced costs, the particular manufacturer Guru Outlet Retail store Online improved, particularly between young adults. It's <a href=сайт NFL jerseys for sale</a> It can be a tendency to follow developments, or even Cheap Private coach Purses they all, as well as accepts developments within songs in addition to youngsters way of life. A good progressively more inexpensive supplier Coach Factory Store is really Coach Manufacturing area.
     
     <a href=сайт nfl jerseys</a>
      
(написано 06.11.2013 в 06:43 з адреси:  192.187.112.170)
MermazerFab : <a href=сайт vuitton outlet online</a> louis vuitton delightful gm <a href=сайт vuitton outlet</a> lv wholesale <a href=сайт outlet</a> discount coach handbags
     <a href=сайт vuitton handbags on sale</a> alma gm <a href=сайт vuitton outlet</a> cheap louis vuitton handbags <a href=сайт outlet</a> coach handbags on sale
     <a href=сайт Vuitton Handbags</a> tivoli pm <a href=сайт vuitton outlet</a> Used Louis Vuitton <a href=сайт outlet</a> coach hand bags
     <a href=сайт vuitton outlet</a> m54032 <a href=сайт vuitton outlet</a> figheri pm <a href=сайт store</a> coach pocketbooks <a href=сайт louis vuitton handbags outlet</a> louis vuitton speedy <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton shoes <a href=сайт outlet store</a> coach purses for cheap
     <a href=сайт vuitton handbags online</a> odeon pm <a href=сайт vuitton outlet</a> lv backpack <a href=сайт outlet</a> coach leather bags
     <a href=сайт Vuitton Outlet Online</a> m93528 <a href=сайт vuitton outlet</a> stresa gm <a href=сайт outlet</a> coach factory online outlet
     <a href=сайт vuitton handbags cheap</a> velvet scarf <a href=сайт vuitton outlet</a> Louis Vuitton Jewelry <a href=сайт outlet</a> coach factory outlet sale
     <a href=сайт louis vuitton handbags</a> louis vuitton handbags online <a href=сайт vuitton outlet</a> n41185 <a href=сайт factory outlet</a> coach online outlet store
     <a href=сайт vuitton handbags outlet</a> eugenie wallet <a href=сайт vuitton outlet</a> n61666 <a href=сайт outlet</a> coach shoulder bag
     <a href=сайт louis vuitton handbags</a> valmy gm <a href=сайт vuitton outlet</a> montorgueil gm <a href=сайт factory outlet</a> authentic coach outlet online  
(написано 11.12.2013 в 19:45 з адреси:  120.40.156.104)
Addefceks : <a href=сайт outlet store</a> lv sale <a href=сайт louis vuitton bags</a> lv satchel <a href=сайт vuitton outlet</a> totally mm
     <a href=сайт; louis vuitton iphone 5 case <a href=сайт louis vuitton handbags</a> m91644 <a href=сайт vuitton outlet</a> cheap lv
     <a href=сайт outlet store</a> lv speedy <a href=сайт louis vuitton bags for sale</a> cheap louis vuitton belts <a href=сайт vuitton outlet</a> m40157
     <a href=сайт outlet</a> louis vuitton galliera pm <a href=сайт outlet</a> lvpurse <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton suitcase
     <a href=сайт factory online</a> louis vuitton briefcase <a href=сайт vuitton handbags for sale</a> Louis Vuitton <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton neverfull mm
     <a href=сайт outlet</a> louis vuitton store <a href=сайт louis vuitton bags for sale</a> m40635 <a href=сайт vuitton outlet</a> lv monogram
     <a href=сайт store</a> lv hampstead <a href=сайт vuitton outlet california</a> louis vuitton online store <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton laptop bag
     <a href=сайт store</a> louis vuitton luggage set <a href=сайт vuitton bags 2013</a> lv handbag <a href=сайт vuitton outlet</a> пЅЌ40156
     <a href=сайт outlet store</a> louis purse <a href=сайт vuitton bags</a> louis vuittons <a href=сайт vuitton outlet</a> lv site
     <a href=сайт factory online</a> menilmontant mm <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton dog carrier <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton wallet
     <a href=сайт outlet online</a> mm m40156 <a href=сайт owned louis vuitton bags</a> louis vuitton neverfull gm <a href=сайт vuitton outlet</a> louis vuitton date code  
(написано 11.12.2013 в 22:11 з адреси:  110.89.48.245)
vip-progsMa : <a href=сайт;РЅРґРє 17</a>
      
(написано 26.04.2014 в 13:57 з адреси:  223-246-135-95.pool.ukrtel.net)


Ваше ім'я:

Текст коментара:


Якщо пишеться щось проти України, видаляю всі коментарі дописувача. Прошу не дублювати коментарі до різних статей. Прошу не копіювати текст у коментарі з інших сайтів, вкажіть лише посилання на текст, чи сайт. Також,прошу придумати собі нік/псевдонім і писати постійно під ним, до кожного коментаря дописується спеціальне число, або набір з буквами (IP-адреса), якщо воно однакове у коментарях, то велика ймовірність, що написано з одного комп'ютера, або з однієї локальної мережі. Любилеті анонімайзерів(схована, замінена IP-адреса), сильно не переймайтеся даною можливістю приховати походження посту. Якщо Ваш коментар не відобразився після натискання кнопки відправити, то, або не вірно введена сума, або Ваша поточна IP-адреса з якихось причин заблокована. Деякі слова у коментарях автоматично приховуються(якщо у когось, щось особисте, то вирішуйте приватно, а не поливайте брудом зі сторінок сайту/тів).

1 + 1 + 5 =  (обов'язково до заповнення)


ВІТАННЯ
Поздравляю с наступающим ДНЁМ ШОФЁРА!
Ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!

***** 22-RUS *****

27.10.2017
tornode.torreactor.ml
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

СПІВЧУТТЯ
Правління Славутського відділення Спілки Поляків Україна висловлює співчуття Пані Катерині Севич з приводу важкої втрати- трагічної смерті брата Станіслава.
16.02.2017
host-18-199.internetunion.pl

фото з галереї

Фото №
День вуличної музики

Фото розміщене:
20.05.2017
VGстатистика по сайту
Оголошень 6881
Фотографій 1679
Відповідей у гостьовій 1690
Записів у пошуку 439
Тем у форумі 456Для більш детальної статистики натисніть на зображення
лічильника.гумор

Каталог україномовних сайтів Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

зв'язок з адміністратором
Ваше і'мя:  

Текст повідомлення:  
(текст читає тільки адмін)  

Ваша електронна скринька:  


1 + 3 + 1 =  
 331491233

Славута


Славута 2017 рік