Коментар до фото: Збудовано на данний час гарний мікрорайон Сонячний...
Завантажується пошукова система...
Scottitemy  :  http://insuranceusaauto.com/
      - insure one auto insurance locations
     
   &nb  ...

Scottitemy  :  http://insuranceusaauto.com/
      - auto insurance companies in indianapolis
     
  &nbs  ...

Куплю/продам:       http://insuranceusaauto....
Робота:       Дівчина 30 , шукає підробіток , догляну людину пох...
Послуги:       Мурую груби, каміни, печі,димоходи 098-741-80-1...
     Догляну людину похилого віку в Ташках або Варварівці, по договору або з умовою успаткування житла. 0972724717 ...
Інтернет-ресурс міста Славута
Славута

меню сайту

     петиції
     інтегральний світ
     головна
     фото з супутника
     віртуальна подорож
     WEB камера
     фотографії
     гостьова книга
     вітання
     співчуття
     пошук знайомих
     форум
     чат
     карта міста
     телефони
     куплю/продам
     послуги
     робота
     повідомлення
     бізнес міста
     залізницяінформери

Курс долара


 07.07.2013 КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ – ПРАВОВА ОСНОВА ДЕМОКРАТИЧНОЇ ДЕРЖАВИ

Конституція України, прийнята 28 червня 1996 року, закріпила політико-правові засади конституційного ладу суверенної України і позитивно вплинула на розвиток української державності.
Нині необхідність оновлення Конституції України здебільшого сприймається політичними силами та суспільством в Україні. Водночас убачається важливим, щоб таке оновлення було системним і враховувало практичний досвід реалізації положень Основного Закону України та досягнення і тенденції сучасного європейського конституціоналізму.
У щорічному Посланні Глави держави до Верховної Ради України конституційна реформа розглядається як основний чинник модернізації держави. У Доповіді Президента України наголошується: «Недосконалість Основного Закону створює суттєві перешкоди для здійснення необхідних реформ, адаптації країни до викликів посткризового світу, підриває довіру громадян до державних інституцій та нівелює цінність державного суверенітету. Ініціатива Президента щодо конституційних змін була започаткована, виходячи з чіткого усвідомлення необхідності невідкладної і фундаментальної реформи політичної системи України, що з обов’язковістю потребує реформування конституційних засад цієї системи».
Основними напрямами нового конституційного процесу Президент України визначив: гарантування державою індивідуальних і соціогрупових прав громадян; посилення можливостей громадського впливу на владу та її відкритість; забезпечення балансу повноважень між парламентом, президентом, урядом і судовою владою; запровадження дієвого механізму зміни влади в разі неспроможності владних суб’єктів реалізувати свої повноваження; розв’язання проблеми рівного представництва інтересів усіх регіонів на центральному рівні, зокрема в структурі законодавчої влади; запровадження механізму забезпечення участі громадян у прийнятті нової Конституції.
Отже, наразі є актуальними розроблення науково-обґрунтованої Концепції внесення змін до Конституції України та підготовка на її основі законопроекту (законопроектів) про внесення змін до Конституції України.
Як свідчить світовий досвід, констиуційна асамблея як політично незаангажована і професійна, представниць-ка інституція є однією з ефективних демократичних організаційних форм забезпечення суспільної підтримки та сприйняття пропозицій щодо конституційних змін, досягнення політичної злагоди у суспільстві і державі з цих питань.
Виходячи з цього, Президентом України було підтримано ініціативу щодо створення Конституційної Асамблеї для підготовки змін до Конституції України.
В Резолюції Парламентської Асамблеї Ради Європи «Функціонування демократичних інституцій в Україні» від 26 січня 2012 року зазначено, що «Асамблея ще раз підтверджує свою позицію, яка полягає в тому, що буде неможливо запровадити необхідні для України реформи, щоб виконати зобов’язання перед Радою Європи, без реформування Конституції.
Указом Президента України від 25 січня 2012 року «Питання формування та організації діяльності Конституційної Асамблеї» активізовано суспільний діалог щодо можливостей удосконалення Основного Закону.
Відповідно до Указу схвалено підготовлену на основі напрацювань Науково-експертної групи з підготовки Конституційної Асамблеї та рекомендацій Європейської Комісії «За демократію
через право» (Венеціанська Комісія) Концепцію формування та організації діяльності Конституційної Асамблеї.
Також Науково-експертній групі, депутатським фракціям і депутатським групам у Верховній Раді України, іншим суб’єктам запропоновано до 16 квітня 2012 року подати свої пропозиції щодо внесення кандидатур до персонально-го складу Конституційної Асамблеї.
17 травня цього року з метою напрацювання пропозицій щодо змін до Конституції України, забезпечення залучення до такої роботи провідних учених, міжнародних експертів, представників громадянського суспільства і політичних сил Президент України підписав Указ «Про Конституційну Асамблею».
Згідно з Указом, Конституційна Асамблея утворена як спеціальний допоміжний орган при Президентові України, головною метою створення та діяльності якого є підготовка законопроекту (законопроектів) про внесення змін до Основного Закону України.
У завдання цього органу, що перераховані в положеннях про Конституційну Асамблею, входить, зокрема, підготовка законопроектів про внесення змін до Конституції України, організація громадського, професійного (за участю міжнародних експертів) обговорення цих законопроектів, а також доопрацювання тексту за результатами такого обговорення. Потім асамблея надає допрацьований текст змін в Конституцію Президенту України, який вносить його на розгляд Верховної Ради.

О.В.Мельник, начальник Славутського міськрайонного управління юстиції


Розміщено:
Редакція «Вісті громади».  
+380384272241   visti_sl@ukr.net


  коментарі: 44

LOM : Начну с цитаты из соцопроса украинцев,проведенного в мае сего года:
     
      "Президенту вполне доверяют 6,5% опрошенных, преимущественно доверяют 19,3%, преимущественно не доверяют 23,9% и совсем не доверяют 45% украинцев.
     
     Верховной Раде полностью доверяют лишь 1,6% украинцев, преимущественно доверяют 14,7%, преимущественно не доверяют 31,7% и совсем не доверяют 45,1% опрошенных. Правительству высказали полное доверие 3% украинцев, преимущественное доверие - 19,3%, преимущественно не доверяют - 26,9%, совсем не доверяют 44,1% респондентов..."
     
      Ну и какие на хрен инициативы с таким уровнем доверия? От этих кретинов ждать чего-то хорошего в изменениях к Конституции -- себя не уважать! 
(написано 07.07.2013 в 23:49 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Віктор Калашніков : Считать что в Украине демократия, значит быть психически больным и неуравновешеным.  (написано 08.07.2013 в 05:20 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
М-16 : калашников - Гусь  (написано 08.07.2013 в 09:01 з адреси:  pool-46-63-78-173.x-city.ua)
тверезий : Так, Гусь ще той...  (написано 08.07.2013 в 09:19 з адреси:  176-8-15-231-slvt.broadband.kyivstar.net)
Степан : Полностью согласен с Ломом! Власть шапкокрада не легетимна, так называемые реформы - туфта на постном масле. Вывод: никакими Асамблеями Янукович и его кАмАнда не прекроют свою воровскую суть. Эта суть, как на ладони.   (написано 08.07.2013 в 11:07 з адреси:  86-166-54-37.pool.ukrtel.net)
Віктор Калашніков : О...еще один пациент появился.МНОГО ТАМ ВАС ЕЩЕ ПРИДУРКОВ МАЛОЛЕТНИХ  (написано 08.07.2013 в 13:44 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
Віктор Калашніков : слава степану разіну  (написано 08.07.2013 в 14:52 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
Віктор Калашніков : степа-рома бачинський.це він так шифруется  (написано 08.07.2013 в 14:53 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
Den : Ні, Калашніков, ти не гусь, ти, як писав Степан, - тупий, волохатий гамадрил з радяньського союзу.  (написано 08.07.2013 в 14:59 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
 : Шо попандопало?  (написано 08.07.2013 в 15:10 з адреси:  176-8-15-231-slvt.broadband.kyivstar.net)
Віктор Калашніков : Ну і звиринець.Та ніхто з справжніх Українських патріотів ніколи не буде писати під зековськими погонялами.Так що ви всі прихильники,таемні,ПР.це стосуется всіх хто шифруется.Всі ви мешканці петушарні.  (написано 08.07.2013 в 19:29 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
Линн : (а в европу подались надолго ?или так: раз хлебнул,и на обратный билет, где так вольно дышет украинец;)тут ментолитет нужен ;)чтобы на зелени не отравиться вдрызг.не осуждающе .а для того чтобы обратно не учили уму разуму,как на унитаз садиться;))).  (написано 08.07.2013 в 21:15 з адреси:  46.44.47.161)
% правди : А ты Линн уму разуму сам бы подучился. Глядишь и вдрызг сартир свой менталитетом пропукаеш. Зелени то и у тебя хватает, сам под неё лёг. Как говорят не учи учёного, а поешь г...а печённого. Вроде так тебя в детстве учила советская школа.  (написано 08.07.2013 в 22:24 з адреси:  pool-46-63-78-249.x-city.ua)
 : Важко не погодитись з Греценко!
     
     Будемо перемагати разом, чи змагатися поміж собою?
     Змушений повторити очевидне: перемогти на виборах 2015 року зможемо лише шляхом об'єднання зусиль усіх опозиційних сил – парламентських і позапарламентських, партійних і позапартійних.
     Чому повторюю? Бо замість об'єднання бачу кроки на розпорошення зусиль. Це не додасть опозиції нової якості, скоріше навпаки – нагадає людям відому приказку про двох українців і трьох гетьманів...
     ВО Свобода вирішила утворити "тіньовий" Уряд, його очолить Олександр Сич. Мабуть, це добре, що опозиційна партія дбатиме про свій кадровий резерв і готуватиме партійців до майбутньої роботи в структурах виконавчої влади.
     Але...
     Я переконаний, що набагато сильнішим і набагато актуальнішим кроком опозиції стало би утворення Єдиного опозиційного "тіньового" Уряду – Єдиної команди, яка після перемоги Єдиного кандидата в президенти виконуватиме Єдину програму і Єдиний план дій на перші 100 днів новообраного Президента.
     А так?
     Свобода тепер матиме "тіньовий" Уряд Олександра Сича.
     Батьківщина вже давно має "тіньовий" Уряд Сергія Соболєва, принаймні рішення про його розпуск я не пригадую. Так само не чув про розпуск "тіньового" Уряду Змін, раніше утвореного Арсенієм Яценюком. Для повного щастя хіба ще УДАРу залишилося утворити свій "тіньовий" Уряд...
     Аби люди нам повірили, підтримали і піднялися на боротьбу за перемогу, маємо серйозні й відповідальні речі робити серйозно й відповідально. І головне – узгоджено, в рамках усієї опозиції.
     Тоді перемога у 2015 році буде. І буде більш ніж достатньо посад, аби лишень вистачило гідних претендентів їх обійняти та чесно й ефективно працювати...
      
(написано 09.07.2013 в 15:00 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Віктор Калашніков : Осінню опозиції буде гаплик.Це закономірне явище в Україні,тому що ми ніколи не вміли зберегти те що нам дано Богом.  (написано 09.07.2013 в 15:11 з адреси:  94-153-30-15-slvt.broadband.kyivstar.net)
 : Перетрудився, с.ка!сайт
     Вітя, а можно вбивати? сайт
     Медреформа сайт
     Ну що українці?сайт
      
(написано 09.07.2013 в 16:58 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
 : Міцні засмальцовані руки,
     І м`язи тверді наче дуб,
     На білій як день вишиванці,
     Блищить Український тризуб.
     
     В очах крижана недовіра,
     Як глобус блищить голова,
     Давно не гуляла сокира,
     По вулицях міста Москва. 
(написано 09.07.2013 в 17:17 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Линн : ;) небоись процент у меня глушить от краза))),а советская школа этому не учила,это уличная школа,так понимаю у нас с тобой едина,во,откровенные уголовники с секирами открыто знамёнами свободы размахались;))).   (написано 09.07.2013 в 19:49 з адреси:  46.44.47.161)
 : Ви подивіться на цього пяного гаішніка який свої штани не може зловити - ну менти ну дають що не день то нові приколи -то гвалтування то знущання то трупи то дтп - це капец- ооо- творять - вірніше витворяють- захисники правопорядку- супер.............   (написано 09.07.2013 в 20:37 з адреси:  47-176-201-46.pool.ukrtel.net)
Степан : Чем больше я читаю «братские» комментарии наших соседей, тем больше мне нравится этот знаменитый шедевр, особенно его вторая часть. Гениально! Лучше и не скажешь! И главное – все ПРАВДА!))
     «…Ввиду того, что мой недавний пост "Почему украинцы ненавидят "русских" вызвал среди исконников подлинную истерику, я решил расставить все точки над "ё" и довести дело до логического конца, затронув другой животрепещущий вопрос: почему "РУССКИЕ" ненавидят украинцев? Я думаю, этот пост станет подлинным откровением для всех исконников и заставит их совершенно по-новому взглянуть на собственную историю.
     Итак, приступим-с...
     Ни для кого не секрет, что россияне, по непонятным причинам до сих пор именующие себя "русскими" (ведь и государство Русь уже давно кануло в небытие, и территории - ни географической, ни политической - уже нет с таким названием), испокон веков испытывают к украинцам плохо скрываемую неприязнь, временами переходящую в откровенную ненависть. Конечно, многие "русские" начнут вопить, что всё это, дескать, ложь, мол, они питают к украинцам исключительно братские чувства. К счастью, среди россиян всё же есть честные люди, которые даже не пытаются скрыть своё
     негативное отношение к "хохлам, малороссам или украм", как они "любовно" называют нас - украинцев. (Низкий вам за это поклон! Пожалуйста, ненавидьте и хайте нас почаще и побольше, чтобы окончательно отбить охоту у наших долбо*бов объединяться с Россией).
      Почему же "русские" так люто ненавидят народ, который не только не сделал им ничего дурного, но и сам во многом пострадал от "братской любви" со стороны россиян? Исконники на это отвечают с откровенной прямотой: мол, украинцы - все поголовно предатели, ибо в тяжёлые для России времена не раз переходили на сторону врага и воевали против "братского русского" народа. Причём, предательством с точки зрения исконников являются любые попытки украинцев добиться независимости от Москвы. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, ибо российская шовинистическая пропаганда испокон веков приучала украинцев к мысли, что любая попытка освободиться от московского ига является грехом и предательством "братства двух народов, которым предначертано судьбою всегда быть вместе". Именно поэтому для россиян (и для некоторых ёбнутых на всю голову "хохлов") "предателями" являются все козаки и гетманы, начиная с Ивана Выговского и заканчивая Пылыпом Орлыком, сражавшиеся за независимость Гетманщины; все украинцы, воевавшие с большевиками в Гражданскую войну, и уж конечно все западные украинцы, боровшиеся с "совками" во время и после Второй мировой войны.
      Следуя этой логике, исконники считают "предателями" также и тех украинцев, которые сегодня пытаются защитить историческую память о борцах за свободу Украины. Очевидно, именно этим и продиктована лютая ненависть исконников к "свидомым"...
     Впрочем, всё это слишком просто и примитивно, чтобы быть реальной причиной неприязни "русских" к украинцам. На самом деле корни этой проблемы спрятаны гораздо глубже, и связаны они не столько с байками о "предательстве" украинцев, сколько с имперской психологией россиян. Ведь большинство из них до сих пор убеждены, что украинцы и россияне это один народ - "русские". И вековечное стремление украинцев жить независимо от России воспринимается россиянами с одной стороны как некое чудачество, а с другой вызывает неподдельное раздражение, переходящее в откровенную ненависть. И дело здесь вовсе не в том, что с отделением Украины Россия потеряла значительную часть "своей" территории. А в том, что вместе с территорией Россия утратила и часть "своей" истории. Причём, не просто какую-то отдельную эпоху, а самое главное - начальный период своей истории, её истоки.
     Как вы, наверное, уже догадались, речь идёт о Киевской Руси. Общеизвестно, что это древнее государство, которое россияне считают своей колыбелью, возникло на берегах Днепра, а Киев, духовный, культурный и политический центр Руси, всегда именовался не иначе как "мать городов русских". Беда лишь в том, что кроме всего прочего Киев также всегда являлся центром украинских земель, а с недавних пор стал ещё и столицей независимой Украины. И теперь, как вы понимаете, для россиян стало весьма проблематично вести свою историю от Киевской Руси и называть Киев "матерью городов русских", ибо получается так, что Россия произошла от Украины-Руси. (Можно сколько угодно дискутировать и спорить о том, кем были основатели Руси варяги - норманнами-скандинавами или славянами, пришедшими из мифической Ладожской Руси, - но факт остаётся фактом: история Киевской Руси принадлежит именно украинцам, хотя бы потому, что это государство возникло на территории Украины, здесь же расположены все значительные памятники той эпохи, а "стольный град" Киев является столицей Украины).
      Конечно, россияне никогда не согласятся с таким утверждением, ибо считают, что раз они именуют себя "русскими", стало быть, они и есть подонки... пардон, потомки тех самых русичей, а Россия - это логическое продолжение Руси. Вот только после провозглашения Украиной независимости доказывать это стало гораздо труднее. Ведь согласитесь, довольно странно звучат заявления страны о том, что её история началась на территории, которая ныне стала независимым государством. Ведь для любой уважающей себя державы так называемые "исконные земли" это неотъемлемая часть территории; земля предков - это своего рода святая земля, которую нужно защищать от врагов любой ценой. В этом контексте как-то нелепо выглядят претензии России на величие, ибо невольно возникает вопрос: что же это за такая великая держава, еби её мать, которая не смогла сберечь свои исконные земли?
     Впрочем, утрата Россией якобы "своих исконных земель" это лишь пол беды. Гораздо хуже то, что после отделения Украины российская история приобрела весьма неприглядный вид. Ибо получается так, что Киевская Русь (она же - Украина-Русь) в своё время завоевала всю европейскую часть России, и - о, ужас! - заставила платить дань племена, ставшие впоследствии предками россиян! Более того, Киев подверг ассимиляции все эти народы, сделав их частью древнерусской "народности"! Таким образом, Киев на протяжении двух веков владел землями будущей России и властвовал над предками россиян!
     Конечно же, россияне тут же начнут вопить, что всё было совсем не так, мол, тогда не было ни Украины, ни России, стало быть, нельзя подобным Макаром интерпретировать исторические события. Однако никого уже не ебёт, что там было, а чего там не было тысячу лет назад, ибо после отделения Украины от России складывается именно такая историческая картина. Именно так она и будет восприниматься любым иностранцем, незнакомым с брехнёй российской пропаганды. Ибо во всём мире уже давно принято считать, что любые события, происходившие на территории суверенного государства, являются частью его истории. Именно поэтому египтяне считают историю Древнего Египта своей (хотя предками большинства из них являются арабы, не имеющие к древним египтянам абсолютно никакого отношения), и точно также итальянцы с полным на то правом считают историю Древнего Рима своей (хотя после нашествия варваров вряд ли среди них найдётся хотя бы один чистокровный римлянин-латинянин). Поэтому любые попытки России претендовать на историю Киевской Руси совершенно беспочвенны и безосновательны. С таким же успехом Франция, Испания и Великобритания могут претендовать на историю Древнего Рима лишь потому, что Галлия, Иберия и Британия когда-то входили в состав Римской империи...
     Именно это больше всего и раздражает исконников. Именно отсюда вся эта неприязнь и ненависть к украинцам, укравшим у "великих" россиян "великую" историю. Ведь теперь перед россиянами встала серьёзная дилемма, с какого момента отсчитывать историю России. Ведь если Киевская Русь - это Украина, то когда же тогда началась история России? С 1147 года, когда в летописях впервые появилось упоминание о Москве, столице современной России? Или с конца 12 века, когда возвысилось Владимиро-Суздальское княжество? Либо с начала 14 века, когда великокняжеский престол был перенесён в Москву? Вполне понятно, что ни одна из этих дат не устроит "великорусских" шовинистов, привыкших вести отсчёт своей истории от основания Киева. Ведь если Москва согласится с одной из вышеперечисленных дат, то тогда Россия уже не сможет меряться ми, как она любит это делать, с другими европейскими державами, возникшими тысячу и более лет назад...
     Однако самое ужасное для россиян то, что без Украины полностью рушится вся картина "Русского мира". Ведь что же это за "русский" мир, еби его мать, если в нём нет самого главного - "матери городов русских" - Киева? Ведь согласитесь, невозможно выбросить из истории Древней Руси киевский период и заявить, что Русь - это прежде всего Новгородская и Владимиро-Суздальская земля. Такая история будет выглядеть кособоко и нелепо. Поэтому можно себе только представить, какой ужас вызвало у россиян намерение Украины присоединиться к Европейскому Союзу. Ведь пока Украина независима и живёт сама по себе у России ещё сохраняется надежда когда-нибудь вернуть её уговорами-угрозами или силовым путём. Но если Украина станет частью Европы, то Россия навсегда потеряет не только "свои исконные земли", но и полностью утратит всякую связь с историей Киевской Руси, которая таким образом автоматически станет частью истории Великой Европы...
      Честно говоря, когда я писал этот пост, мне стало даже немножко жаль наших "братьев" россиян. Ведь сколько усилий потрачено, чтобы построить весь этот миф о "Русском мире", о "великой" России, а тут какие-то "нищеброды", как нас, украинцев, называют некоторые йопнутые на всю голову исконники, взяли и опошлили всё, отделившись от Москвы! Так и хочется воскликнуть: простите нас, "братья"! Простите за то, что Украина-Русь угнетала ваших предков; за то, что киевские князья уничтожили вашу финно-угорскую идентичность и навязали вам ненавистное скандинавское имечко - "русские". Если хотите, Янык приедет в Москву, прейдет на Красную площадь, станет на колени и от имени великого украинского народа попросит прощение у просто российского народа; затем поднимется с колен, просунет свою голову между ног и поцелует себя в зад. А потом... делайте с ним, что хотите! Можете отп.зд.ть его, можете забить его до смерти ногами - нам похрен! Он всё равно не украинец. Более того, нам такой президент и на уйх не нужен. Можете оставить его себе. Вам же нравятся подобные ушлёпки? А нам больше по душе правители европейского типа. Именно поэтому мы и стремимся в Европу. А вы идите в ж... то есть оставайтесь в своей Азиопе и не мешайте нам наслаждаться нашей свободой...»
      
(написано 09.07.2013 в 20:57 з адреси:  18-176-200-46.pool.ukrtel.net)
LOM : Да, Степан, сильную статейку ты "нарыл")) Наконец то появилось хоть что-то читабельное на сайте, а то приходиться читать высеры всяких олигофренов ))
      Только,наверное, надо было пробовать оформить ее как самостоятельную полноценную статью на главную страницу , а не втыкать в комменты. 
(написано 09.07.2013 в 21:25 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
Линн : Стёпа ;) когда варяги(ютландцы) захватили городище на Днепре и назвали Кийев))) не было тогда ни Украины ни украинцев и русских тоже,только в 16 веке нарисовалось,были новгородцы,псковитяне,поляне,кривичи,итд,а мать городов русских потому как стол был в киеве,когда стол перенесли в москву тогда она стала первопрестольной.Ну ты этой "генетической ненавистью русских к украинцам "мне глаза открыл,посмотрел,но увы не увидел,я понимаю, она наверно в масхалате,кстати там можно ;) и длинный нож спрятать.;) Стёпа, а китай тоже в Азии.Ну когда же наконец-то Европа примет Украину в свои тёплые объятия (((заждались уж все(((.   (написано 09.07.2013 в 21:44 з адреси:  46.44.47.161)
Степан : Лом, а ты разве ее еще не читал? У этой статьи еще первая часть есть "Почему украинцы не любят русских" называется. Прогугли название и продолжай получать удовольствие))) А на главную низя, Админ - просто зверь)), на сколько я понял по его же постам, далее Славуты инфу не выпускает, да и не зарегистрирован я пока.   (написано 09.07.2013 в 21:53 з адреси:  18-176-200-46.pool.ukrtel.net)
Степан : Линн, а я то тут при чем? Все вопросы к Кию, Щеку и Лыбиди, ну и к автору статьи тоже))  (написано 09.07.2013 в 21:59 з адреси:  18-176-200-46.pool.ukrtel.net)
 : а в 15 веке что било ну очень интересно и главное актуально......  (написано 09.07.2013 в 22:01 з адреси:  47-176-201-46.pool.ukrtel.net)
Остап : Шановный Степан!
     1. Если все то, что ты накропал, является твоим откровением, то необходимо дополнительно прикладывать к такому опусу справку от психиатра о состоянии твоего психического здоровья.
     2. Если это реферативный материал, то указывай, пожалуйста, использованую литературу.  
(написано 10.07.2013 в 10:31 з адреси:  206-49-124-91.pool.ukrtel.net)
Den : Дякую Степану за посилання. Найшов першу частину. Читайте рашисти і думайте.
     
     "Почему украинцы не любят русских?"
     
     В последнее время россияне всё чаще сетуют на то, что сталкиваются в Интернете с проявлениями "непонятной" ненависти со стороны "братьев" украинцев. Дескать, куда ни зайдут, куда ни заглянут - всюду их обхают и обматерят эти самые "братья". Мол, раньше россияне всегда относились к украинцам с большой симпатией (ведь чуть ли не у каждого в роду есть родственник "хохол"), а теперь растерянно вопрошают: "за что они нас так ненавидят? что нужно сделать, чтобы вернуть всё как было?" Послушал, послушал я все эти слёзные причитания, и решил растолковать нашим "братьям", за что же их так ненавидят украинцы, и что нужно сделать, чтобы вернуть всё взад...
     
     Честно говоря, меня немного удивляет возмущение россиян по поводу словесной агрессии и ненависти со стороны украинцев? А собственно чего вы хотели? Вы продаёте нам свой вонючий газ по самой высокой цене в Европе, а после этого удивляетесь, что украинцы матерят вас везде и всюду? Конечно, вы скажете, что это всё п*дор Путин, дескать, простые россияне тут ни при чём. Ой, ли! А кто выбирает этого г*ндона уже третий раз? Кто славит этого м*дака до небес? Сейчас его, конечно, уже не так славят, но всё равно в России немало долбо*бов, которые поддерживают царя всея усРуси во всех его начинаниях, в том числе и в политике, направленной против Украины.
     
     И ладно, если бы всё дело было в газе. Но ведь ваши кремлёвские поцыки ебут мозги Украине не только и не столько за газ, сколько во всём, что касается наших внутренних дел. Взять хотя бы язык. Ну, какое ваше собачье дело, на каком языке говорят в Украине? Чего-чего? Вы хотите, чтобы этнические россияне, проживающие в Украине, пользовались своим родным языком? Да ну! А вы предоставили такую возможность для этнических украинцев, живущих в России? Ну, так какие к нам претензии? Для того чтобы что-то требовать, нужно сперва подать личный пример, а потом уже качать права...
     
     А история? Какое ваше собачье дело, кто наши национальные герои? Вы на свою историю посмотрите! Наши герои, по крайней мере, воевали главным образом с оккупантами, а не с собственным народом. И почему вы постоянно упрекаете нас в том, что мы проводим антироссийскую политику, прославляя тех, кто сражался против Москвы? Мы когда-нибудь обвиняли вас в том, что Россия проводит антиукраинскую политику, прославляя Пидора Первого, который вырезал Батурин и разрушил Запорожскую Сечь, или прославляя бл*дину Екатерину, которая ликвидировала Гетманщину, повторно разрушила Сечь и ввела в Украине крепостное право?
     
     А все эти призывы к объединению? Вы считаете это по-братски, призывать к объединению, запугивая при этом всевозможными осложнениями, которые могут возникнуть для украинских производителей в случае, если Украина не присоединится к Таможенному союзу? Нет, это не по-братски - это по-бл*дски! А угрозы нанести ядерный удар по Крыму в случае, если Украина станет членом НАТО? Вы считаете, что это нормально?
     
     Конечно, кто-то скажет, что политика не должна влиять на взаимоотношения между народами. Дескать, это политики-долбо*бы провоцируют конфликты, а простой народ тут ни при чём. Ой, ли! Вот вы корите украинцев за то, что они как-то не так высказываются о вас в Интернете. А вы почитайте, что пишут об украинцах в этом самом Интернете ваши соотечественники, страдающие манией величия и великорусским геморроем. Вы думаете нам, украинцам, приятно читать, что мы, мол, несуществующий народ, что мы предали своё "исконное" вымя... пардон, имя - "русские", и прочий бред? А потом вы удивляетесь, что какой-то "хохол" без причины обложил вас "трёхэтажным"?
     
     Вы спрашиваете, что сделать, чтобы "вернуть всё как было"? Ну, для начала следует признать, что "как было" никогда не было. Натянутые отношения между украинцами и россиянами были всегда. Они начались не сегодня, и тянутся ещё со времён Руси, когда русские князья, якобы принадлежавшие к единой народности, резали друг друга за право обладать киевским престолом. Однако мы не будем так далеко углуся в историю, а начнём с 1618 года когда наш славный гетман Сагайдачный вместе со своими славными запорожцами наделал шороху в России, едва не взяв Москву. Я думаю, именно с тех пор россияне и имеют зуб на украинцев. Оно и понятно: тогда московиты добряче наделали в штаны... А потом была битва под Конотопом, когда другой наш славный гетман Выговский разнёс в пух и прах царское войско. Поговаривали, что царь тогда до того обосрался, что даже удрал из Москвы, опасаясь, что козаки прийдут по его грешную душу.. А потом была ещё не одна битва украинцев в союзе то с поляками, то с турками, то со шведами, то с немцами против россиян. Поэтому не нужно лицемерить и рассказывать сказки о "вековечной дружбе между братскими народами", ибо никакой дружбы на самом деле не было. Потому что те, с кем вы якобы дружили, были не украинцами, а знает кто, ибо настоящие украинцы никогда не дружили с теми, кто причинял им зло.
     
     Да-да! Не нужно кривить рожи и закатывать к небу глаза. Вы считаете, что триста лет совместного проживания в одном государстве были сплошной идиллией, мол, украинцы и россияне жили дружно и счастливо. Однако мы, украинцы, так не считаем. Мы прекрасно помним, как ваши ёб*ные цари и царицы запрещали наш язык; как уничтожали нашу идентичность, запрещая употре названия "Украина" и "украинец", заменив их ьными терминами "Малороссия" и "малорос"; как ваши вожди морили голодом наших предков и убивали их лишь за то, что они хотели жить в своей независимой державе. Каждый нормальный украинец знает и помнит об этом. А те, кто отрицает все эти факты, те просто е-е... не украинцы.
     
     Поэтому, если вы хотите, чтобы украинцы перестали ненавидеть вас, если вы хотите вернуть то, чего никогда не было, нужно сделать вот что: пусть ваш царь всея усРуси Вовочка Пукин приедет в Киев, прийдёт на Майдан Незалежности, станет на колени и попросит от имени всего российского народа прощение у всего украинского народа; потом пусть поднимется с колен, просунет свою голову между ног и поцелует себя в зад. А потом пусть п*здует на с нашей святой земли! И пусть останавливается в каждом городе, в каждом селе и просит прощение за всё то зло, что творили российские цари, императоры, вожди и генсеки на украинской земле!
     
     Вот если это произойдёт на самом деле (в чём я сильно сомневаюсь), мы, так и быть, начнём дружить с вами и забудем старые обиды; тогда можно будет поговорить и о каких-то экономических (но не больше!) союзах. Но не факт, что мы на что-то согласимся! Ибо такой уж мы народ: зла не помним, приходится записывать... К тому же, мы народ европейский, и все наши интересы лежат именно на Западе. Поэтому, уж не обессудьте: европейские ценности нам гораздо ближе, чем евразийские...
     
     Вадим Гонтаренко
      
(написано 10.07.2013 в 10:57 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Den : ЭС, досить повторювати рашистську брехню бо це вже смішно. Сьогодні вже весь світ знає те, що українці сформувалися на базі слов’янських племен, а росіяни на базі фінських племен меря, весь, мордва, мокша, мурома, мещера і т.д. І якщо Росії все одно до України то чого ж вона так старанно тягне нас в таможений союз? Чого причепилася як реп’ях до сраки?  (написано 10.07.2013 в 15:31 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Den : Відзначення Конотопської битви сайт Слава Україні! Героям Слава!
      
(написано 10.07.2013 в 15:50 з адреси:  pool-46-63-78-45.x-city.ua)
Линн : ;)Den что ж ты тюркские племена обидел,литовцев,немцев...,не финских,а угрофинских,да и южные и западные окраины постарались,а кривичи вообще неизвестно кто(((,согласен ;) самая чистая славянская кровь это у украинцев,;) особенно у западянских. И всё таки нужно верить не тому, чему ну очень хочется,а тому что есть.А что слабо, ещё вариант велесовой книги состряпать,время такое ((( кудесники умами правят))).  (написано 10.07.2013 в 18:40 з адреси:  46.44.47.161)
Линн : ;)Den что ж ты тюркские племена обидел,литовцев,немцев...,не финских,а угрофинских,да и южные и западные окраины постарались,а кривичи вообще неизвестно кто(((,согласен ;) самая чистая славянская кровь это у украинцев,;) особенно у западянских. И всё таки нужно верить не тому, чему ну очень хочется,а тому что есть.А что слабо, ещё вариант велесовой книги состряпать,время такое ((( кудесники умами правят))).  (написано 10.07.2013 в 18:40 з адреси:  46.44.47.161)
єсу : наївні українці потихеньку відходять у минуле - з кожним днем в людей відкриваються очі- як приклад- ментовське свавілля по всій країні- і далі- вибори в Севастополі - мльярдер - росіянин був впевнений на всі 100 що він купить собі мандат депутата Верховної Ради- (питання- навіщо це йому)і рік назад прийняв собі друге- українське громадянство і став за допомогою партії регіонів депутатом- так що російська експансія на територію України продовжується і знову питання навіщо................  (написано 10.07.2013 в 20:21 з адреси:  176-166-54-37.pool.ukrtel.net)
тарас  : Шановні українці. На вас всіх дуже чекають у Європі. сайт  (написано 10.07.2013 в 21:18 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
тарасу : Сказав би я де нас чекають....  (написано 11.07.2013 в 07:51 з адреси:  176-8-15-179-slvt.broadband.kyivstar.net)
тарасу : Важливо не як і де чекають - а як і куди ми йдемо з нашими дітьми та онуками..............  (написано 11.07.2013 в 20:30 з адреси:  86-181-178-94.pool.ukrtel.net)
LOM : Коль все мы знаем что род наш идет от Киевской Руси, так может и в сегодняшних наших бедах поступить так же, как делали наши предки в похожих обстоятельствах в свое время )) :
     
     «В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву“. И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене."
     
      «Повесть Временных лет», 1110-1118 гг.
     
      А нам, ныне живущим украинцам, слабо пригласить ,к примеру ,кого-нибудь из шведской королевской династии Бернадотов и будет нам счастье! ))) 
(написано 11.07.2013 в 21:43 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
LOM для козак : спасибо за отзыв, я оценил твое остроумие! )))  (написано 11.07.2013 в 22:03 з адреси:  pool-46-63-78-190.x-city.ua)
тарас  : А вот вам фильм про Рюрика сайт может интересно кому будет.
     А вот интересная статейка про Русь и про европу сайт 
(написано 11.07.2013 в 23:20 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)


Ваше ім'я:

Текст коментара:


Якщо пишеться щось проти України, видаляю всі коментарі дописувача. Прошу не дублювати коментарі до різних статей. Прошу не копіювати текст у коментарі з інших сайтів, вкажіть лише посилання на текст, чи сайт. Також,прошу придумати собі нік/псевдонім і писати постійно під ним, до кожного коментаря дописується спеціальне число, або набір з буквами (IP-адреса), якщо воно однакове у коментарях, то велика ймовірність, що написано з одного комп'ютера, або з однієї локальної мережі. Любилеті анонімайзерів(схована, замінена IP-адреса), сильно не переймайтеся даною можливістю приховати походження посту. Якщо Ваш коментар не відобразився після натискання кнопки відправити, то, або не вірно введена сума, або Ваша поточна IP-адреса з якихось причин заблокована. Деякі слова у коментарях автоматично приховуються(якщо у когось, щось особисте, то вирішуйте приватно, а не поливайте брудом зі сторінок сайту/тів).

1 + 1 + 1 =  (обов'язково до заповнення)


ВІТАННЯ
С новым годом, земляки!
Здоровья вам, благополучия и мира!

*** 22-RUS ***

01.01.2018
host-46-241-58-65.bbcustomer.zsttk.net
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

СПІВЧУТТЯ
Правління Славутського відділення Спілки Поляків Україна висловлює співчуття Пані Катерині Севич з приводу важкої втрати- трагічної смерті брата Станіслава.
16.02.2017
host-18-199.internetunion.pl

фото з галереї

Фото №
День вуличної музики

Фото розміщене:
20.05.2017
VGстатистика по сайту
Оголошень 6930
Фотографій 1679
Відповідей у гостьовій 1690
Записів у пошуку 440
Тем у форумі 456Для більш детальної статистики натисніть на зображення
лічильника.гумор

Каталог україномовних сайтів Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

зв'язок з адміністратором
Ваше і'мя:  

Текст повідомлення:  
(текст читає тільки адмін)  

Ваша електронна скринька:  


1 + 1 + 1 =  
 331491233

Славута


Славута 2018 рік