Коментар до фото: здорові діди від свіжого лісового повітря коли в лісах сиділи в криївках...
Завантажується пошукова система...
ooo Argo. mamuka  :  dobri den mi xatim zakupoit aberdini 200-250kg 100shtuk na gruziu nash te+995 592 230055 daite vashi kordinati  ...
Гнатюк Володимир  :  Вдячний мешканцям села за збережену пам'ять про мого діда Віктора.  ...
Куплю/продам:       Породам 1500грнсапожки 3...
Робота:       ТзОВ "ЮЛІУС ТРЕЙДИНГ" запрошує на роботу...
Послуги:       Люди может хтось викидае линолийом чи доски чи ...
     Сниму однокомнатную или двухкомнатную квартиру (парень, 26 лет) 0634591669 ...
Інтернет-ресурс міста Славута
Славута

меню сайту

     петиції
     інтегральний світ
     головна
     фото з супутника
     віртуальна подорож
     WEB камера
     фотографії
     гостьова книга
     вітання
     співчуття
     пошук знайомих
     форум
     чат
     карта міста
     телефони
     куплю/продам
     послуги
     робота
     повідомлення
     бізнес міста
     залізницяінформери

Курс долара


 09.10.2012 ГЕРОЯМ СЛАВА!

14 жовтня 2012 року, в Свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці відзначатимуть 70-му річницю від дня утворення легендарної Української Повстанської Армії.
     У роки Другої світової війни і в час повоєнних випробувань, УПА належала до ядра національного Руху Опору, що постав до бою за самостійність Української держави і за вільне та справедливе життя нашого народу. Цей факт відображає основну історичну значимість дій патріотів, які твердо вірили у майбутню незалежність України.
     Героїчна боротьба проти нацизму і комуністичного терору має бути повною мірою визнана і пошанована нашою державою як підтвердження і торжество справедливості.
     Схиляємо чоло перед кожним героєм і кожною жертвою війни та тоталітарних режимів, для яких наша країна була лиш географічною ареною загарбницьких намірів і людиноненависницьких злодіянь. Пам'ять про кожного, хто боровся і поліг за Україну, є для нас святою і неподільною.
     Вшанування національно-визвольного спротиву має відбутися й для того, щоб зняти з пам'яті і сердець облуду минулої пропаганди, яка сіяла і досі продовжує сіяти розбрат поміж братами. Наша історія важка, істинний погляд на неї повинен об'єднати усіх, хто дбає і хоче працювати на благо Українського народу. Державне визнання ветеранів підпілля повинно стати неминучим актом правди і примирення.
     Разом з іншими націями світу ми рішуче засуджуємо будь-які вияви тоталітаризму і зневаги до національного і людського життя. Наш рух до відновлення правди про пережиті лихоліття належить усій міжнародній спільноті як пересторога і оберіг проти будь-яких схожих катастроф у майбутньому.
     Вічна пам'ять тим, хто загинув на полі бою і в темницях. Низький уклін усім ветеранам, які стали на захист України.
     Закликаємо всiх вiдповiдальних за нинiшнiй стан та майбутню долю України полiтикiв вiдкинути всiлякi штучнi упередження i виявити нарештi суверенну полiтичну волю у цьому питаннi.
     Вiд усього серця зичимо усiм ветеранам ОУН-УПА, учасникам довголiтньої жертовної боротьби за найвищий полiтичний iдеал — жити в Українськiй Самостiйнiй Соборнiй Державi, особистого щастя, мiцного здоров’я, щирої пiдтримки з боку суспiльства та довгих рокiв життя пiд Божим благословенням.
     
     Слава Україні! Героям Слава!
     
     Оргкомітет
     


Розміщено:
Ігор ПІГОЛЬ, громадський активіст,позапартійний, м.Славута  
+380972586091   slavuta2000@ukr.net


  коментарі: 88

Барс : Справедливо. Героям Слава!  (написано 09.10.2012 в 18:49 з адреси:  64-152-132-95.pool.ukrtel.net)
Андрій : Чи є де ще в світі армія, перемога якої наступила через сім десятків літ? Яка сила духу, самопожертви присутня воякам УПА у нерівній боротьбі з переважаючими силами підступного ворога! Через які поневіряння та знущання їм довелося пройти заради нашої української державності!
     Французький президент генерал Шарль де Голь так говорив про УПА: "Якби я мав таку армію, яку має ОУН, німецький чобіт не топтав би французької землі". Пам'ятаймо це. Слава Героям! 
(написано 09.10.2012 в 20:44 з адреси:  11-255-124-91.pool.ukrtel.net)
22-RUS : ... армия воевавшая на стороне фашистов, носившая немецкую форму, спонсировавшаяся "из-за бугра" вероятным противником, убивавшая граждан своей страны....  (написано 10.10.2012 в 06:34 з адреси:  46.23.146.177)
О.М. : 22-Рус. Не порть нам праздник,пожалуйста!Не мальнькие мы и знаем - кто и на чьей стороне воевал. УПА-Герои и останутся ими навсегда! Приехал бы в родной город, пообщался с "лютыми бандеровцами", может и поумнел бы.  (написано 10.10.2012 в 08:12 з адреси:  37.229.113.210)
22-RUS : Из ВИКИПЕДИИ:
     
     "Сотрудничество УПА с вермахтом, германской полицией и службой безопасности (СД)
     
     По меньшей мере 46 % лидеров ОУН(б) и УПА на Украине служили во время второй мировой войны в полиции, батальонах «Нахтигаль» и «Роланд», дивизии СС «Галичина», местной администрации, или учились в организованных немцами военных и разведывательных школах. В частности, по крайней мере 23 % служили во вспомогательной полиции, батальоне шуцманшафта 201 и других полицейских формированиях, 18 % — в военных и разведывательных школах в Германии и оккупированной Польше, 11 % — в батальонах «Нахтигаль» и «Роланд», 8 % — в районных и местных административных органах на Украине во время нацистской оккупации и 1 % — в дивизии СС «Галичина». В то же время, по крайней мере 27 % лидеров ОУН(б) и УПА были арестованы или интернированы немецкими спецслужбами, полицией или прочими оккупационными силами."
     
     Вот из этих 27% некоторые и были настоящими героями и патриотами Украины! 
(написано 10.10.2012 в 09:24 з адреси:  46.23.146.177)
О.М. : Специально для 22-Руса и им подобным:
     
     В нашей стране ветераны УПА, воевавшие до 1944-го года, ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ ГЕРОЯМИ И ПРИРАВНЕНЫ к другим ветеранам 2-й мировой войны! С этим фактом вынуждены считаться даже коммунисты. Вот выдержки из действующего закона:
     З А К О Н У К Р А Ї Н И «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»
     Стаття 4. Ветерани війни
     Ветеранами війни є особи, які брали участь у захисті
     Батьківщини чи в бойових діях на території інших держав.
     Стаття 5. Учасники бойових дій
     Учасниками бойових дій є особи, які брали участь у виконанні
     бойових завдань по захисту Батьківщини у складі військових
     підрозділів, з'єднань, об'єднань всіх видів і родів військ
     Збройних Сил діючої армії (флоту), у партизанських загонах і
     підпіллі та інших формуваннях як у воєнний, так і у мирний час.
     Стаття 6. Особи, які належать до учасників бойових дій
     Учасниками бойових дій є особи, які брали участь у виконанні
     бойових завдань по захисту Батьківщини у складі військових
     підрозділів, з'єднань, об'єднань всіх видів і родів військ
     Збройних Сил діючої армії (флоту), у партизанських загонах і
     підпіллі та інших формуваннях як у воєнний, так і у мирний час.
     П.16) ВОЯКИ УКРАЇНСЬКОЇ ПОВСТАНЧОЇ АРМІЇ, які брали участь у
     бойових діях проти німецько-фашистських загарбників на тимчасово
     окупованій території України в 1941-1944 роках, які не вчинили
     злочинів проти миру і людства та реабілітовані відповідно до
     Закону України "Про реабілітацію жертв політичних репресій в
     Україні"…
     
     Сегодня споры идут только о тех ветеранах, которые воевали с коммунистическим режимом ПОСЛЕ 1944-го года. Лично я их тоже считаю ГЕРОЯМИ, и вот почему: согласно главному выводу правительственной комиссии по исследованию деятельности ОУН-УПА, созданной в 1997 году по указанию Президента Украины, «…УПА, так само як Радянська армія, була воюючою стороною в протистоянні Об'єднаних Націй і блоку фашистських держав. Немає фактів, які свідчать про участь УПА як військової формації у війні з Об'єднаними Націями на боці Німеччини».
     Кроме этого, Нюрнбергский трибунал, несмотря на все усилия победившей стороны и лично тов.Сталина - НЕ ПРИЗНАЛ УПА военными преступниками.
     
     Так что, уважаемые «доброжелатели», - уважайте хотя бы наши Законы, коль не уважаете всех наших ГЕРОЕВ!
      
(написано 10.10.2012 в 10:37 з адреси:  37.229.113.210)
О.М. : 22-Рус, если ты действительно хочешь разобраться в этой теме, почитай украинские научные первоисточники. Их в Интернете пруд - пруди. Было бы, как говорится, желание. Слава Украине!   (написано 10.10.2012 в 10:55 з адреси:  37.229.113.210)
22-RUS : О.М.-у: Все сведения, которые выложены мной, взяты из Википедии. Изложенное там - объективно, признано мировой общественностью. Так что, против фактов - не попрёшь! От комментариев же украинских законов воздержусь - не дело иностранца их обсуждать. Моё же мнение относительно УПА - процентов 10 из них патриоты страны, 50% - "заблудшие овцы", обманутые своими предводителями, остальные - государственные преступники.  (написано 10.10.2012 в 12:27 з адреси:  46.23.146.177)
О.М. : 22-Рус. Хорошо уже то, что хотя бы 10% этих людей ты считаешь Героями. К Википедии, лично я, отношусь с большой осторожностью. Но если она для тебя выше всяких научных исследований, почитай же на эту тему и нашу, украинскую, Википедию. Почерпнешь для себя много интересного: и про возникновение УПА и про псевдоУПА (спецотряды НКВД) и т.д. Даю ссылку: сайт
     А пока будешь читать - подумай над главным вопросом: если УПА была такой плохой и лютой, то ПОЧЕМУ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЛО МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ до 70-х годов 20-го века?
      
(написано 10.10.2012 в 13:17 з адреси:  37.229.113.210)
О.М. : Что-то ссылка не проходит
     
     сайт
      
(написано 10.10.2012 в 13:19 з адреси:  37.229.113.210)
О.М. : Вообщем набери в Гугле "Українська повстанська армія Вікіпедія" - будет достаточно.  (написано 10.10.2012 в 13:21 з адреси:  37.229.113.210)
22- RUS : Почитал я википедию и на языке и на "мове". Текст-то одинаков... И про "Нахтигаль" и про проценты... поэтому нельзя всех членов УПА считать героями! А только тех, кто"... П.16) ВОЯКИ УКРАЇНСЬКОЇ ПОВСТАНЧОЇ АРМІЇ, які брали участь у
      бойових діях проти німецько-фашистських загарбників на тимчасово
      окупованій території України в 1941-1944 роках, які не вчинили
      злочинів проти миру і людства та реабілітовані відповідно до
      Закону України..."
     А про тех, которые как ты говоришь, воевали с коммунистическим режимом, я не могу признать героями! Потому что совсем небольшая часть населения Украины (уточню - Западня Украина) жаждала независимости государства. Ну не может быть правым меньшинство! Везде и всегда меньшинство подчиняется большинству, а что не согласными с этим - сам знаешь! Выходит, воевали-то УПА и не только с НКВД, но и со своим народом за деньги, которые давал Запад. Кончилось финансирование в 50-х годах - кончилась УПА! Это тоже необходимо признать! Ну а те, которые боролись с фашизмом - действительно герои!
      
(написано 10.10.2012 в 15:02 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
О.М. : Ну, так праздновать с нами согласен, хотя бы в память о тех, кто боролся с фашистами?:)..
     Кстати, я в упор не видел в украинской версии Википедии ссылок о финансировании УПА западом. Я вообще таких ФАКТОВ не знаю. Наведи хоть один. И не путай ОУН с УПА. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Как впрочем, и дивизия «Галичина». И УПА кончилась не потому, что кончилось финансирование, а потому, что кончилась поддержка населения – пресанули «освободители», так сказать по – полной: 1,5 млн. «пособников» в Магадан, около 0,5 млн. в землю, остальные сами поутихли. Вот это, действительно - ФАКТ. И еще. Около 30% УПА ты называешь государственными преступниками. Скажи пожалуйста – какому государству служили эти «изменники Родины»? Ведь они не признавали такого государства как СССР - они с ним открыто боролись. Боролись за Самостийну Украину, в которой сегодня живу и я. Разве можно называть их преступниками с ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?
      
(написано 10.10.2012 в 15:32 з адреси:  37.229.113.210)
О.М. : Правильно - нельзя! А почему? А потому, что УПА БЫЛА ОТДЕЛЬНОЙ ВОЮЮЩЕЙ СТОРОНОЙ: «…УПА, так само як Радянська армія, була воюючою стороною в протистоянні Об'єднаних Націй і блоку фашистських держав». И потому, что ни в одном решении Нюрнберга, НИ В ОДНОМ! нет фактов свидетельствующих о преступлениях УПА. Так что Рус, как земляк, налей и ты 100гр. 14 октября в память о тех парнях..  (написано 10.10.2012 в 15:47 з адреси:  37.229.113.210)
22- RUS : Знаешь, О.М., за УПА я пить не буду, но за некоторых из её воИнов, которые били фашистов и не замарались кровью гражданского населения (которые в то время были гражданами БСССР), не нарушили законы БСССР - помяну.  (написано 10.10.2012 в 16:35 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
22- RUS : Про финансирование. Взаимодействие со спецслужбами включает в себя и финансирование.)  (написано 10.10.2012 в 16:36 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
22- RUS : Цитирую: "О.М. : Специально для 22-Руса и им подобным:
     
      В нашей стране ветераны УПА, воевавшие до 1944-го года, ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ ГЕРОЯМИ И ПРИРАВНЕНЫ к другим ветеранам 2-й мировой войны..."
     
     
     Кстати, О.М. А как на счёт тех воИнов УПА, которые после 44-го года? 
(написано 10.10.2012 в 16:40 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
Ярослав : Якщо читати Вікіпедію кацапською мовою, то там і не таке ще можна прочитати.
     А 22- RUS ж рускаязичний. Що з рускаязичних вазьмьошь. І цим все сказано.  
(написано 10.10.2012 в 16:44 з адреси:  trkkiev.customer.top.net.ua)
О.М. : По тем, кто воевал после 44-го, как я уже писал, вопрос официально не решен. Но решен - будет! В этом я не сомневаюсь, поскольку они воевали против режима, который даже ПАСЕ вместе с нациским определила как преступный. Как только к власти в Украине придут патриотические силы - все формальности будут улажены. А про финансирование - уходиш от ответа, Рус! Я ведь прямо спрашивал, а не "подразумевающе":) К тому же взаимодействие не всегда - финансирование, не так ли? И как тогда расценить "взаимодействие" руководства СССР с гитлеровской Германией - тоже, как предательство своего народа? А ведь УПА, в отличии от СССР образовалась только в 42-м...   (написано 10.10.2012 в 17:03 з адреси:  37.229.113.210)
22- RUS : Кстати украинский сайт:
     сайт 
(написано 10.10.2012 в 17:36 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
патріот : Прочитав цікаву дискусію і віддаю належне О.М. У РУСа немає аргументів - одні слова.   (написано 10.10.2012 в 18:27 з адреси:  133-63-132-95.pool.ukrtel.net)
патріот : щойно подивився оце сайт знайшов РУС! Єдіноє атечество. РУС такіх брехливих сайтів в Україні тисячі! Тільки не українські вони. Ти б ще на сайт Вітренко послався або Сяманенка. Гітлера виростив Сталін. Вони одне одного розціловували і навіть спільні паради проводили. А коли посралися почали воювати. А УПА боронила свою землю від них обох. Тож Слава воїнам УПА!  (написано 10.10.2012 в 18:40 з адреси:  133-63-132-95.pool.ukrtel.net)
Націоналіст : Запеклий друг 22-й кацапчук об'явився, батько якого після війни воював проти УПА. Цьому нічого не докажете. Це все одно, що сіяти зерно на камінь, за біблейською притчею.
      В расход! Слава Україні! 
(написано 10.10.2012 в 20:18 з адреси:  12-66-132-95.pool.ukrtel.net)
 : Ганьба українофобам- взагалі мене дивує що в нас на Славутчині -ще деякі висловлюються типу - (на Украине........).-Ганьба!  (написано 10.10.2012 в 20:34 з адреси:  132-163-132-95.pool.ukrtel.net)
 : для 22- RUS розкажи нам про своїх-про РОА чи армію Власова,на чиїй стороні вони були і за що взагалі воювали??????? а УПА якраз то боролась проти окупантів різних мастей:німців,поляків,угорців та росіян,які окупували Україну 1918р. та здійснювали колективізацію, репресії,голодомори. я пишаюсь що мій народ не хотів жити на своїй землі рабом,і мав армію без держави!!!!!!!!!! я пишаюсь ,що УПА мстилась за злочини НКВД!!!!
      а ось фильм бывшего советского военного разведчика Владимира Резуна, ушедшего в 1978 г. на Запад и ставшего Виктором Суворовым, автором также скандально известных книг «Аквариум», «Освободитель», «Ледокол», «День М». В других проводится озвученная Суворовым его же идея о том, что Вторую мировую войну фактически развязал Сталин и проиграл ее сайт
      а ось речь пойдет, пожалуй, об одной из самых запретных тем в советской истории – плане агрессии Советского Союза против стран Европы и насильственном распространении Мировой революции по всему миру. В фильме собраны многочисленные свидетельства и факты, подтверждающие подготовку Сталина ко Второй мировой войне, его план нападения на Германию под названием «Гром». Но что помешало Сталину осуществить свои грандиозные замыслы? сайт
      а ось Сталин первым хотел напасть на Германию, он грезил мировым господством. Об этом в историческом расследовании, основанном на рассекреченных документах, неизвестных ранее свидетельствах и …Док.фильм. сайт
      ТАК ЩО РОЗКАЖЕШ НАМ ПРО (РОА и армию Власова) ???????????????????????????? 
(написано 10.10.2012 в 21:24 з адреси:  37.229.113.6)
 : Для 22- RUS
      Злочини спецгруп НКВД під маркою УПА проти мирного населення
     
     Попри знищення КГБ компрометуючих внутрішніх документів НКВД щодо використання спецгруп НКВД під маркою бандерівців, в архівах все-таки збереглися деякі окремі документи, котрі свідчать, що спецгрупи НКВД вчиняли злочини проти мирних жителів. Зокрема, в рапорті одного з головних організаторів спецгруп НКВД майора Соколова фігурують факти вчинення його ж спецгрупою під його ж керівництвом злочинів: вбивство голови сільради села Яблунів Станіславської області, побиття голови сільради села Комарувка Тернопільської області, грабування бойовиками спецгрупи майна, викрадання людей у ліс для допитів.:
     
     "Наблюдая за спецгруппой, я видел, что пешая группа очень неподвижна и может делать небольшие рейды — поэтому я посоветовался с командирами группы и решил достать лошадей и повозки, делать конную группу было нецелесообразно, не все умели ездить верхом, да и седел трудно было достать. Когда батальоны занимались операцией, то мы пошли без прикрытия в село Яблунов, Станиславской области, ночью мы вошли в село и спросили у предсельсовета, есть ли у него в селе лошади и повозки, оставленные каким-либо куренем. Тот нам ответил, что у него в селе есть 15 лошадей и 8 повозок, оставленных куренем «Сталь», он же «Резун». Этих лошадей и повозки мы забрали, предсельсовету выдали расписку, что лошади и повозки забраны куренем «Быстрого» и станичного села /клички его не помню/, он стал с нами ругаться за лошадей, говоря, что он на нас пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей, мы забрали с собой, убили его и бросили в колодец. /После я читал записку «Быстрого», в которой он оправдывался перед «Резуном», что он никаких лошадей в селе Яблунов не брал/. "
     
     
     „В этой же операции мне сообщил Нач. Коропецкого РО НКВД о том, что предсельсовета села Комарувка имеет тесную связь с местной боевкой «Трегуба» и ничего о появлении боевки «Трегубы» в селе не сообщает. Взяв на прикрытие роту автоматчиков, я сделал рейд в это село. — Спецгруппой ночью мы вошли в село под видом банды, арестовали предсельсовета, как СБ, обвинив его в том, что он выдал весь контингент Советской власти, он нас уверял, что он ненавидит Советскую власть и всегда помогает бандитам, назвал клички бандитов, с котоыми он поддерживает связь. Мы делали вид, что его хотим повесить, но потом простили, дали ему 30 палок и ушли, (…)“
     
     «Когда я снова стал принимать группу, то увидал, что группа сильно разложилась, боевики стали воровать, ворованное продавать и пропивать, и спецгруппа стала иметь вид уголовной банды. Но все же это разложение имело и положительные стороны — на кражах и пьянках люди спаялись и желания бежать уже не было.»
     
     „Я посоветовался с командирами спецгруппы, что не лучше ли будет нам изменить работу — не ходить по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитами, и их допрашивать под видом «СБ», обвиняя в сиксотстве“
     
     Повний текст рапорта майора Соколова приведений на 272 сторінці книги американського історика Джеффрі Бурдса «Советская агентура»[33]
     
     Пізніше факти злочинів спеціальних груп НКВД знайшли відображення у доповідній записці прокурора Кошарського.[34]У цьому ж документі також значиться факт вбивства спецгрупою мирних громадян та наглядна тенденція покривання злочинних дій «переодітих енкаведистів» з боку вищого керівництва НКВД. 
(написано 10.10.2012 в 21:33 з адреси:  37.229.113.6)
Антифашист,я всё помню : Всех вас сук фашистко- бандеровско- мельниковских- бульбашвско-нациских.Я знаю кем они были в годы перед 2 мировой,и годы войны.Они могли убивать только женщин ,детей,стариков.Только под Бродами когда их немецкие фашисты поставили на фронт против Красной Армии ,после первого боя те кто остался в живых ,наложив полные штаны ,сбежали,попрятолись в лесах,и опять начали убивать мирных жителей ,учителей, врачей. Так что вот такие они.  (написано 10.10.2012 в 22:36 з адреси:  109-186-150-88.bb.netvision.net.il)
Volya : А скільки тобі років - всепомнящий-розкажи ще щось про Броди - про Славуту на цьому сайті нікому не цікаво- звідки ти тільки взявся. Зомбі.  (написано 10.10.2012 в 23:07 з адреси:  132-163-132-95.pool.ukrtel.net)
антифашист : В Стриганах был партизанский госпиталь,так эти ублюдки пришли убить,тех кто действительно воевал с фашистами,и был ранен,тах таких беспомошных,которые лежали там.Вот такая правда.  (написано 11.10.2012 в 01:05 з адреси:  109-186-150-88.bb.netvision.net.il)
Націоналіст : Найсправедливіші свідки ті, які це все пережили і яким зараз по вісімдесят і більше років. Їм вже нічого боятися і вони шанобливо ставляться до УПА та проклинають совітів. Про звірства Одухи щодо мирного населення і полонених вояків УПА у тому таки стриганському шпиталі є багато документальних свідчень очевидців. Прочитай книги М.Руцького "Вони виборювали волю України" та "Котел. Від Гурбів до Славути" з посиланнями на першоджерела. До речі, Руцький буде 13-го в Стриганах, буде і батько В.Яцентюка.   (написано 11.10.2012 в 07:08 з адреси:  19-31-132-95.pool.ukrtel.net)
патріот : Одухівці грабували навколишні села гвалтували жінок і пили самогоняру Це ще моя бабця розповідала.Те саме робили так звані партизани по всій Україні і це правда яка коле сьогодні очі всім цим виродкам червноножопим. комуняку на гілляку!!!!!!!  (написано 11.10.2012 в 12:07 з адреси:  147-221-132-95.pool.ukrtel.net)
патріот : і не бреши скотина червона що УПА госпіталь хотіли знищити бо Бог все бачить і тобі воздасця!  (написано 11.10.2012 в 12:09 з адреси:  147-221-132-95.pool.ukrtel.net)
патріот : 14 жовтня в Києві Марш Слави УПА! Тремтіть окупанти! Слава Україні! Героям Слава!  (написано 11.10.2012 в 16:12 з адреси:  163-162-132-95.pool.ukrtel.net)
 : чого замовк 22- RUS ,тебе просили розповісти про РОА та армію Власова,як вони помагали гітлеру душити своїх же росіян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (написано 11.10.2012 в 20:31 з адреси:  37.229.113.6)
патріот : рус певно сі всралися  (написано 11.10.2012 в 20:36 з адреси:  63-52-132-95.pool.ukrtel.net)
Антифашист : Всё ,что я написал фашистко-бандеровскую-мельниковскую-бульбашевскую свору собак,это правда,и про нападение на раненых в Стриганах это мне рассказал один из нападавших.Что эти звери людьми их назвать не могу,творили по всей Западной Украине,а потом и на всей остальной,пока была оккупация,их хозяев нацистов-фашистов.Резали,топили в колодцах(в Славуте на против швейной фабрики,больше 300 детей,которые небыли ,ни коммунистами,социалистами,а только за то что родились Евреями)и это сделали не немцы ,а местные ублюдки,теже кто называл себя украинскими патриотами.Я знаю что горбатого только могила исправит,но Бог един и он каждому восдаст по его деяниям.  (написано 11.10.2012 в 20:52 з адреси:  109-186-150-88.bb.netvision.net.il)
Volya : Цей попередній комент - повна брехня та провокація із розряду- одна баба сказала- слухайте шановні - не провокуйте!!!!!!!!!  (написано 11.10.2012 в 23:02 з адреси:  63-109-124-91.pool.ukrtel.net)
патриот к : Есть такой официальный документ из немецкого государственного архива. А в нем сказано. Вермахт не терял солдат в боях с Украинскими националистами. Вопрос: что это за армия которая не смогла уничтожить НИ ОДНОГО солдата противника?  (написано 11.10.2012 в 23:38 з адреси: 46.63.72.8 unnamed.x-city.com.ua)
злий : Документ в студію!!! Або хоча б посилання.  (написано 12.10.2012 в 00:10 з адреси:  46-217-132-95.pool.ukrtel.net)
22- RUS :
      : чого замовк 22- RUS ,тебе просили розповісти про РОА та армію Власова,як вони помагали гітлеру душити своїх же росіян!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
     1. Комментарий про РОА - не в тему статьи.
     2. И что , никто из комментаторов не знает про РОА и их преступления? Об этом давно всем известно! Они предатели и преступники. Им давно дана оценка как в "красной" России, так и в современной. Просто некоторые лжепатриоты Украины пытаются "перевести стрелки" и замалчивают факт сотрудничества ОУН-УПА с фашистами и западными спецслужбами, замалчивают о преступлениях УПА против своего народа, против Польши, Беларусии. Ну а то, что среди некоторых членов УПА были люди, которые пошли бороться с фашистами, которые не участвовали в убийствах гражданского населения, которые не сотрудничали с немцами - за это им честь и хвала.  
(написано 12.10.2012 в 04:41 з адреси:  46.23.146.177)
22- RUS : патріот : рус певно сі всралися (написано 11.10.2012 в 20:36 з адреси: 63-52-132-95.pool.ukrtel.net)
     
     Недоносок, вытри молоко с губ и чеши в школу. Научись сначала культурно разговаривать с людьми. 
(написано 12.10.2012 в 04:48 з адреси:  46.23.146.177)
вова : нельзя оправдывать любую армию которая убивала людей не поддерживающая их идеологию-герой тот кто своей жизьнью подает пример и защищает свое население не нацию а еще раз население и нельзя оправдыть методы борьбы -убивать негодны---это и при коммуниста-это и при фашистах--это при националистах. надо уважать и служить своему населению а не искать кто виноват
      
(написано 12.10.2012 в 07:38 з адреси:  bzq-109-67-203-201.red.bezeqint.net)
О.М. : После взятия Берлина, воины Красной Армии изнасиловали около 100 тысяч немок-от маленьких девочек-до старух. Скольких после этого убили-неизвестно-все спеисано на потери военной операции. Этот ФАКТ известен всему миру. Нозовите хоть один ФАКТ, когда бойцы УПА кого то насиловали. Только ФАКТ, а не "рассказы бабушки".  (написано 12.10.2012 в 08:38 з адреси:  37.229.113.210)
О.М. : И перестаньте ругаться! Давайте уважать друг-друга.  (написано 12.10.2012 в 08:39 з адреси:  37.229.113.210)
Кайман : Из восспоминаний моей бабули: на то время жила в с. Бачмановка зашла в село красная передовая и начили отбирать у людей всё, от курки до коровы, все запасы что были, искали везде, находили и забирали... - Не смотрели что дети голодные босые и это творили перед зимой то-есть оставляли женщин и деток на голодную смерть....
     А заходили, (как тут некоторые называют их бандитами) войны ОУН-УПА так они давали людям всё что уних было. ТАК КТО БАНДИТЫ??? Люди надо знать истину, а не то что нам втирали при союзе... 
(написано 12.10.2012 в 08:39 з адреси: 46.63.72.4 unnamed.x-city.com.ua)
22- RUS : О.М.-у (написано 12.10.2012 в 08:38) Ну то, что УПА немки не достались - это их красит)))))  (написано 12.10.2012 в 09:11 з адреси:  46.23.146.177)
Славутчанин : Давайте копнемо глибше, совіти - безбожники, антихристи. Вояки УПА - глибоко віруючі люди, вони кожен свій день розпочинали з молитви. Це не моя видумка, а свідчення чотового УПА Івана Юхимовича Зеленюка, нашого земляка, дай Бог йому здоров'я.
     Ну не може народ так вшановувати бандитів, якими малюють вояків УПА діти комісарів та совкова людиноненависницька ідеологія. Поїдьте хочаб у Гурби, Берестечко, переконайтеся у всенародній повазі і пошані до УПА.
     Героям Слава! 
(написано 12.10.2012 в 09:13 з адреси:  194-59-132-95.pool.ukrtel.net)
22- RUS : Славутчанин, давай копнём глубже... В мире больше 50% неверующих людей, в том числе ваш покорный слуга. И то, что воины УПА молясь богу убивали ни в чём не повинных людей, помогали фашистам - это не аргумент.   (написано 12.10.2012 в 09:36 з адреси:  46.23.146.177)
патриот к : ссылочка про тот самый ответ из Потсдамского архива
     сайт
     
      
(написано 12.10.2012 в 09:39 з адреси:  155-86-124-91.pool.ukrtel.net)
22- RUS : Кайману. В тоже самое время в Стриганах после войны провели электричество, т.е. "оккупанты" вместе с жителями села вкопали столбы, прокинули провода... А "доблестные" УПА ночью(!!!!!) столбы поспиливали, провода порезали... ЭТО КАК? А расстрел "героями" фельдшера в Улашановке или Бараньем (я сейчас точно не помню, мне дед рассказывал)????? Ну да, ничего не скажешь... ГЕРОИ!  (написано 12.10.2012 в 09:43 з адреси:  46.23.146.177)
патриот к : а вот ссылка на корреспондент о том же
     
     Немецкие историки: Отряды ОУН-УПА не воевали против Вермахта
     
     сайт 
(написано 12.10.2012 в 09:47 з адреси:  155-86-124-91.pool.ukrtel.net)
патриот к : href="сайт (написано 12.10.2012 в 09:49 з адреси:  155-86-124-91.pool.ukrtel.net)
патриот к : чет глючит движок сайта. ссылки криво обрабатывает
      
(написано 12.10.2012 в 09:50 з адреси:  155-86-124-91.pool.ukrtel.net)
О.М. : Русу.Патриоту к. Ребята,сколько можно так безбожно врать? Какие столбы,какие провода?.. Вы архивы то, настоящие, в глаза видели? Сразу видно, что нет, раз на заангажированые сайты ссылки делаете. Поедьте в Хмельницкий и почитайте государственные архивные документы тех дней-тогда и делайте выводы.А то у нас не дискусия получается, а сплошное вранье!  (написано 12.10.2012 в 16:07 з адреси:  37.229.113.210)
V. : До "патриот к :". Ви хоч читати вмієте? В листі з Мюнхена вказано, що в їхньому існтитуті немає матеріалів про втрати Вермахту від дій УПА. Відчуваєте різницю між висловами "в них немає матеріалів" та "Вермахт не втрачав солдат в боях з УПА"? І знову ж це відповідь з Мюнхенського інституту, а де відповідь з архівів? Тим більше, що у листі прямо цьому "Нікуліну" рекомендують звернутися в Військовий архів у Фрайбурзі та Військово-історичний інститут в Потсдамі. Але де відповіді з цих інстанцій, а? Чого це таваріщ Нікулін їх не публікує?
     До "Антифашист": А шо це ви там з Ізраїля до нас пишете? Це у вас там в Ізраїлі " это рассказал один из нападавших"? Тобто серед нападавших на лазарет для поранених партизан в Стриганах вояків УПА були євреї? Отже ОУН-УПА створена євреями? Вау... неочікував, неочікував.. 
(написано 12.10.2012 в 16:26 з адреси:  69-137-94-178.pool.ukrtel.net)
V. : До "Націоналіст": От тіки не треба прибрехувати, що книги М.Руцького "Вони виборювали волю України" та "Котел. Від Гурбів до Славути" з посиланнями на першоджерела. Руцький в архівах не працював, все що знає набрав з доступної літератури. Письменник. Пропагатор. Але сліпо довіряти його книжкам не варто...  (написано 12.10.2012 в 16:29 з адреси:  69-137-94-178.pool.ukrtel.net)
22- RUS : О.М., почитай википедию, почитай ссылки, которые там предоставлены, погугли в инете про УПА... Из тысячи документов только единицы расскажут про подвиги УПА, а остальные - отнюдь... Да что там говорить... Это не народная армия, и НЕСОЛДАТЫ там были. Люди шли туда, думая что будут воевать за страну, родину, народ. А в итоге вышло, что руководство УПА (Бандера, Шушкевич и Ко) использовали (читай - обманывали) людей во имя достижения своих корыстных целей. И нынешние украинские политики используют это для того же. А закон Украины, на который ты О.М. ссылаешься, написан для настоящих ветеранов, которые не совершали преступлений против мира и человечества (считай- мирного населения), которые защищали страну от немецких захватчиков (п.16 Закона). Просто по стечению обстоятельств большинство членов УПА были предателями своего народа, как Украины, так и БСССР.  (написано 12.10.2012 в 16:29 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
патріот2 : Ага особливо Степан Бандера їх використовував в корисливих цілях якій майже всю війну просидів у фашиській тюрмі. рус ви і справді такі тупі чи прикідаєтесь?   (написано 12.10.2012 в 19:19 з адреси:  245-159-201-46.pool.ukrtel.net)
патриот к : для V
     Вы сами читать умеете? Или только видите то что хотите видеть а остальное опускаете?
     
     "Первым пришел ответ из Исследовательского учреждения военной истории в Потсдаме: "Мы разыскивали информацию в находящейся в распоряжении у нас литературе, но к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях Вермахта из-за национально-украинских организаций Бандеры и от ОУН-УПА."
     
     Запрос был сделан в 2007 году. 5 лет прошло!!! И за 5 лет никто из националистов не смог у немцев получить хоть какие-то сведения о боевых потерях вермахта от УПА. Пару тыловиков только завалили. И то случайно наверно. 
(написано 13.10.2012 в 00:45 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
патриот к : для патриота2
     про фашисткую тюрьму где сидел Бандера
     сайт 
(написано 13.10.2012 в 00:57 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Вікторія : УПА-Герої України! Це визнає весь світ окрім Росії.  (написано 13.10.2012 в 09:28 з адреси:  1-67-132-95.pool.ukrtel.net)
 : Легендарний упівець Фотій Володимирський закликав голосувати за "Свободу". сайт
     
      Сотенний УПА, політв'язень Мирослав Симчич голосуватиме за "Свободу" а ти? сайт 
(написано 13.10.2012 в 12:06 з адреси:  37.229.113.6)
V. : До "патриот к :". Да що ви говорите? А де документ? НА показаній Вам зсилці представлено лише два документи, а де інші? Вірити тому, що якийсь там "Лидер Союза Советских офицеров Крыма Сергей Никулин" попісує? На зсилці представлено два документи і в жодному не сказано про те, що Вермахт не ніс втрат від УПА! Сказано, щ ов них немає документів і все. Якщо заперечуєте - документи в студію!  (написано 13.10.2012 в 12:30 з адреси:  175-39-132-95.pool.ukrtel.net)
вова : вы вместо споров постройте в стране нормальную жизнь -выбирая хороших депутатов чтобы население не ездило за бугор -а дома получили хорошо и наслаждались-если это сделаете -вот тогда будете наслаждаться героями украина-тогда люди поймут ваши бравады-правда забывать прошлое не надо-но словами и обещаниями люди сыты-воля свобода и честь-вот за что воевали все предки
      
(написано 13.10.2012 в 15:29 з адреси:  bzq-109-67-203-201.red.bezeqint.net)
22- RUS : Админ, как-то странно каменты удаляешь... "Однобокая" цензура получается.... "Не айс"!  (написано 13.10.2012 в 15:29 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
22- RUS : Всё-таки в споре рождается истина (с). ;))  (написано 13.10.2012 в 15:30 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
22- RUS : Вова, плюсану!  (написано 13.10.2012 в 15:31 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
Адмін : Над кнопкою "відправити" перше речення. Заблокував, того хто повтори робить. Видно "однобокі" пости і спам були з однієї адреси.  (написано 13.10.2012 в 15:43 з адреси:  244-45-132-95.pool.ukrtel.net)
українець : Слава УПА! Слава Героям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (написано 13.10.2012 в 15:58 з адреси:  37-93-132-95.pool.ukrtel.net)
патриот к : для V попробую объяснить.
     Поскольку немцы педанты то во-первых: они все записывают (что бы не забыть), а во-вторых они политкорректые до (дабы случайно кого-нибудь не обидеть). И когда они отвечают, "у нас нет документов про боевые потери вермахта в боях с УПА", это значит не то, что писари в немецких штабах раззвездяи и не записали сотню другую немецких трупов на счет УПА, а то что им не было о чем писать. Ну не воевало УПА с гитлеровцами. Значит не было потерь.
     Поставьте себя на место немецкого историка. Приходит к Вам запрос от канцлера германии"А не было ли потерь у нашей армии в боях с украинскими националистами?" Когда Ваш хохот пройдет (Вы то знаете кем были эти украинские националисты и что служили они гитлеровцам и снабжались оружием и деньгами от тех же гитлеровцев). Вы максимально корректно, никого не обижая дадите такой ответ "мы не располагаем такими документами" 
(написано 13.10.2012 в 21:46 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
патриот к : для Вікторії
     Боюсь кроме России еще как минимум Польша не считает УПА героями. А еще Европа что-то там недовольна этими УПА. Да и у нас на Украине не все так как нацикам хочется. 
(написано 13.10.2012 в 21:57 з адреси:  176-8-15-89-slvt.broadband.kyivstar.net)
Паломник : Головне, аби НА Росії не повсиралися від недовольства  (написано 13.10.2012 в 22:06 з адреси:  119-115-124-91.pool.ukrtel.net)
22- RUS : Паломник: Брысь за уроки, школота!   (написано 14.10.2012 в 06:33 з адреси:  host-109-171-65-213.bbcustomer.zsttk.net)
патриот к : Скажи-ка паломник, это правда, что когда у бандеровцев аргументы кончаются, они сразу на фекальную тему разговор переводят?
     
     А насчет твоего выделения то скажу тебе так "На Украине" - веками сложившееся словосочетание. Иными словами, так принято. Подобное явление присутствует во многих языках. Никто же не спорит с тем, что в английском или немецком языках названия некоторых стран употребляются не по правилу (с артиклем или без). Это просто исторически сложившиеся явления. И все.  
(написано 14.10.2012 в 16:07 з адреси: 46.63.72.8 unnamed.x-city.com.ua)
Славутчанин : Кацапчук 22-й, ти віддаєш собі належе, що ти тут, м'яко кажучи, - непришийпиздірукав?
     лже патріоту к: переведи, будь ласка, на державну мову свій опус. В Славуті, дякуючи у, кацапскоє нарєчіє поки-що не має статусу ригального язика. 
(написано 14.10.2012 в 16:46 з адреси:  33-214-124-91.pool.ukrtel.net)
патриот к : Славутчанину: ты служишь ярким подтверждением моему предположению об интеллектуальном уровне бандеровцев. Если не про фекалии то матом.
     С чего бы мне заниматься переводом с одного наречия на другое? Не думаю что сюда заходят люди которые не понимают, то о чем здесь идет речь.
     Что касается статуса русского языка, то считаю статус регионального ему не подходит. Не за горами тот час, когда его сделают государственным. 
(написано 14.10.2012 в 22:04 з адреси: 46.63.72.8 unnamed.x-city.com.ua)
22- RUS : Славутчанин, колы не розумиешь русскои мовы - сидай та переводь!  (написано 15.10.2012 в 10:26 з адреси:  46.23.146.177)
повстанець : кацапчуки казки розповідають-навіть цікаво почитати.  (написано 15.10.2012 в 17:39 з адреси:  125-125-132-95.pool.ukrtel.net)
Націоналіст : Тужся, кацапе 22-й, тужся! Так і самого Азарова переплюнеш. Не обісрись тільки від люті.
     патріоту Російської імперії щодо статусу його язика: то правда. 
(написано 15.10.2012 в 20:17 з адреси:  150-37-124-91.pool.ukrtel.net)
патриот к : Время покажет.  (написано 16.10.2012 в 10:49 з адреси:  125-32-124-91.pool.ukrtel.net)
V : До "патриот к :" Прочитав, що ви тут написали і дійсно "Когда Ваш хохот пройдет", можливо спробувати дати відповідь на ваш безглуздий пост. Насправді, мені і уявляти не треба себе на місці німецького історика, оскільки до останнього часу з ними разом працював і як в них формулюються листи теж знаю. І коли надсилали німецькій стороні лист з запитом, щодо надання залізного хреста Р.Шухевичу, німецька сторона надала відповідь, що Р.Шухевич залізним хрестом не нагороджувався. Ось так. Чітко і зрозуміло. І політкоректність тут ні до чого, бо треба просто знати термінологію, яка використовуєтсья архівами при підготовці соціально-правових запитів. І знову ж таки, у наведених по зсилці листах немає відповіді з філіалу Бундесархіву у Фрайбурзі, Німецького Червоного хреста, Німецької служби оповіщенні (Wast). Врешті не було запитів й до тих архівів, що містять залишки архівів СД, жандармерії і т.д. Це все рівно, якби ви написали листа до Центрального державного історичного архіву в м. Київ, який би вам дав відповідь, що документів про злочини радянських партизан у них немає. Але ж ми прекрасно знаємо, що в Хмельницькому облархіві, Рівненському болархіві є купад окументів про злочини "одухівців", про їх знущання над мирним населенням. Подібно і у цьому випадку звернулися в декілька установ і вже ревуть на весь світ..  (написано 16.10.2012 в 22:18 з адреси:  62-207-200-46.pool.ukrtel.net)
V: : І ще одне. У звітах які надходили від місцевої німецької адміністрації до Берліна, доволі часто вказувалося, що такий то такий то загинув від рук бандитів. Доволі рідко там можна зустріти слова, що загинув від рук червоних бандитів. Для німців усі хто боровся проти них були бандитами. Натомість у документах місцевого значення чітко вказуєтсья загинув від рук ОУН, УПА чи бульбівців.
     До речі, так само як і для совєтів. Усі хто боровся проти них апріорі записувалися до "украінских буржуазніх націоналістав". Так, наприклад, до "націоналістав" був у звітах записаний один з членів загону Одухи, що після війни влатшував справжній бандитській терор на Славутчині. хоча очевидно, що ніякого відношення до УПА, а тим більше ОУН цей недолюдок не мав, звик просто до партизанської вольниці от і далі грабував мирне населення. 
(написано 16.10.2012 в 22:26 з адреси:  62-207-200-46.pool.ukrtel.net)
V : До "патриот к :". А що час покаже? Чи не здаєтсья дивним, що населення Західної та Правобережної України, яке нібито потерпало від дій ОУН та УПА, зберегло лише добру пам'ять про своїх воїнів, вважає їх своїми Героями, а натомість представники Східної України, а тим більше москалі, які і упівців то живих не бачили, раптово виявились більшими знавцями про "злочини" УПА? І так ненавидять справжніх Героїв? Вам це не здається дивним?  (написано 16.10.2012 в 22:31 з адреси:  62-207-200-46.pool.ukrtel.net)


Ваше ім'я:

Текст коментара:


Якщо пишеться щось проти України, видаляю всі коментарі дописувача. Прошу не дублювати коментарі до різних статей. Прошу не копіювати текст у коментарі з інших сайтів, вкажіть лише посилання на текст, чи сайт. Також,прошу придумати собі нік/псевдонім і писати постійно під ним, до кожного коментаря дописується спеціальне число, або набір з буквами (IP-адреса), якщо воно однакове у коментарях, то велика ймовірність, що написано з одного комп'ютера, або з однієї локальної мережі. Любилеті анонімайзерів(схована, замінена IP-адреса), сильно не переймайтеся даною можливістю приховати походження посту. Якщо Ваш коментар не відобразився після натискання кнопки відправити, то, або не вірно введена сума, або Ваша поточна IP-адреса з якихось причин заблокована. Деякі слова у коментарях автоматично приховуються(якщо у когось, щось особисте, то вирішуйте приватно, а не поливайте брудом зі сторінок сайту/тів).

1 + 9 + 2 =  (обов'язково до заповнення)


ВІТАННЯ
С новым годом, земляки!
Здоровья вам, благополучия и мира!

*** 22-RUS ***

01.01.2018
host-46-241-58-65.bbcustomer.zsttk.net
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання

СПІВЧУТТЯ
Правління Славутського відділення Спілки Поляків Україна висловлює співчуття Пані Катерині Севич з приводу важкої втрати- трагічної смерті брата Станіслава.
16.02.2017
host-18-199.internetunion.pl

сьогодні
св. Івана Предтечі

прогноз погоди
Після Івана Предтечі хто не робить, того в плечі

фото з галереї

Фото №
День вуличної музики

Фото розміщене:
20.05.2017
VGстатистика по сайту
Оголошень 6910
Фотографій 1679
Відповідей у гостьовій 1690
Записів у пошуку 439
Тем у форумі 456Для більш детальної статистики натисніть на зображення
лічильника.гумор

Каталог україномовних сайтів Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона

зв'язок з адміністратором
Ваше і'мя:  

Текст повідомлення:  
(текст читає тільки адмін)  

Ваша електронна скринька:  


1 + 5 + 1 =  
 331491233

Славута


Славута 2018 рік